Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 11:11

ЛНР имеет все шансы в ближайшие годы войти в топ регионов России

Фото с сайта:
lug-info.ru
ЛНР в ближайшие годы имеет все шансы войти в топ российских регионов. Об этом ЛИЦ сообщил министр образования и науки Республики Иван Кусов.

«Я, как приезжий, могу сравнить практически по дням, начиная с 2022 года. Изменений действительно колоссальное количество. Очень преобразился Луганск и районы: отремонтированы здания, скверы, обновились дороги. Теперь можно с комфортом жить и быстро путешествовать по Республике, изучая прекрасные и гостеприимные округа. Республика действительно развивается, чувствуется, что набран хороший темп, и через три-пять лет, я уверен, мы будем в списках топ-регионов России», — подчеркнул глава ведомства.

Кусов также отметил изменения, которые отражают специфику времени. Речь, в том числе, идет о повышении инвестиционной привлекательности региона.

Кусов — победитель конкурса «Лидеры России» в номинации «Наука», возглавил Минобрнауки ЛНР летом 2022 года. Выпускник Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в своем же вузе преподавателем. В 2014 году стал заместителем директора филиала МГУ в Севастополе. В 2019 году исполнял обязанности заместителя губернатора — председателя правительства Севастополя. Затем работал проректором по стратегическим коммуникациям, директором института развития города созданного Севастопольского государственного университета.
Печать
Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23Установлена численность избирателей ЕАО на 1 января 2026 года09:12Йовери Мусевени победил на президентских выборах в Уганде09:01Хинштейн встретился с представителями управляющих советов школ региона08:49В ЕС готовят санкции против США в ответ на пошлины Трампа08:38В столице Камчатки вводят режим ручного регулирования движения08:28В Сирии объявили о заключении соглашения о перемирии с курдами08:19Выборы президента Португалии перейдут во второй тур08:04Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031