Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 09:56

Депутаты изменили структуру правительства Челябинской области

Фото с сайта:
zs74.ru
Депутаты областного парламента одобрили появление новых должностей в правительстве Челябинской области. За внесенный по инициативе губернатора Алексея Текслера законопроект проголосовали на заседании 26 сентября сразу в трех чтениях, передает корреспондент URA.RU.

«Проект закона Челябинской области „О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области“ разработан с целью внесения следующих изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области. Устанавливаются государственные должности „заместитель председателя Правительства Челябинской области“ и „заместитель председателя Правительства Челябинской области — министр“, в том числе определяется порядок назначения на указанные государственные должности и освобождения от указанных должностей», — говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту.

«Спасибо. Закон принят», — констатировал спикер СЗО Олег Гербер, оценив результаты голосования. По мнению разработчиков, изменения структуры правительства позволят сделать более эффективным межведомственное взаимодействие региональных ведомств. Дополнительных расходов областного бюджета нововведение не потребует.

«Перезагрузка» региональной власти началась после выборов 7—8 сентября. На первом заседании правительства региона 23 сентября губернатор Алексей Текслер распределил полномочия между своими заместителями. Предыдущий состав правительства ушел в отставку 20 сентября после выборов губернатора и прошедшей инаугурации Текслера. Выборы губернатора состоялись 7 и 8 сентября. В них приняли участие четыре кандидата. Текслер, баллотировавшийся на второй срок, выиграл кампанию. Ему отдали предпочтение 81,28% избирателей, принявших участие в голосовании.
Печать
Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930