Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 09:56

Депутаты изменили структуру правительства Челябинской области

Фото с сайта:
zs74.ru
Депутаты областного парламента одобрили появление новых должностей в правительстве Челябинской области. За внесенный по инициативе губернатора Алексея Текслера законопроект проголосовали на заседании 26 сентября сразу в трех чтениях, передает корреспондент URA.RU.

«Проект закона Челябинской области „О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области“ разработан с целью внесения следующих изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области. Устанавливаются государственные должности „заместитель председателя Правительства Челябинской области“ и „заместитель председателя Правительства Челябинской области — министр“, в том числе определяется порядок назначения на указанные государственные должности и освобождения от указанных должностей», — говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту.

«Спасибо. Закон принят», — констатировал спикер СЗО Олег Гербер, оценив результаты голосования. По мнению разработчиков, изменения структуры правительства позволят сделать более эффективным межведомственное взаимодействие региональных ведомств. Дополнительных расходов областного бюджета нововведение не потребует.

«Перезагрузка» региональной власти началась после выборов 7—8 сентября. На первом заседании правительства региона 23 сентября губернатор Алексей Текслер распределил полномочия между своими заместителями. Предыдущий состав правительства ушел в отставку 20 сентября после выборов губернатора и прошедшей инаугурации Текслера. Выборы губернатора состоялись 7 и 8 сентября. В них приняли участие четыре кандидата. Текслер, баллотировавшийся на второй срок, выиграл кампанию. Ему отдали предпочтение 81,28% избирателей, принявших участие в голосовании.
Печать
В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31