Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 09:56

Депутаты изменили структуру правительства Челябинской области

Фото с сайта:
zs74.ru
Депутаты областного парламента одобрили появление новых должностей в правительстве Челябинской области. За внесенный по инициативе губернатора Алексея Текслера законопроект проголосовали на заседании 26 сентября сразу в трех чтениях, передает корреспондент URA.RU.

«Проект закона Челябинской области „О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области“ разработан с целью внесения следующих изменений в Устав (Основной Закон) Челябинской области. Устанавливаются государственные должности „заместитель председателя Правительства Челябинской области“ и „заместитель председателя Правительства Челябинской области — министр“, в том числе определяется порядок назначения на указанные государственные должности и освобождения от указанных должностей», — говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту.

«Спасибо. Закон принят», — констатировал спикер СЗО Олег Гербер, оценив результаты голосования. По мнению разработчиков, изменения структуры правительства позволят сделать более эффективным межведомственное взаимодействие региональных ведомств. Дополнительных расходов областного бюджета нововведение не потребует.

«Перезагрузка» региональной власти началась после выборов 7—8 сентября. На первом заседании правительства региона 23 сентября губернатор Алексей Текслер распределил полномочия между своими заместителями. Предыдущий состав правительства ушел в отставку 20 сентября после выборов губернатора и прошедшей инаугурации Текслера. Выборы губернатора состоялись 7 и 8 сентября. В них приняли участие четыре кандидата. Текслер, баллотировавшийся на второй срок, выиграл кампанию. Ему отдали предпочтение 81,28% избирателей, принявших участие в голосовании.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31