Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 17:29

В заксобрании Ульяновской области увеличили количество депутатов

Фото с сайта: wikipedia.org
Сегодня большинство депутатов заксобрания Ульяновской области проголосовали за увеличение количества парламентариев, работающих на постоянной основе, с 13 до 14. Против высказалась лишь фракция КПРФ.

– В прошлом созыве было девять депутатов на постоянной основе. Сейчас раздули до 14 – это ни в какие рамки не лезет! В наше тяжелое время все средства должны идти на победу, а мы тут себе карманы набиваем, – выразил мнение однопартийцев депутат Рамиль Хакимов.
– Вы тоже на платной основе. Откажитесь! – парировал спикер ЗСО Валерий Малышев.
– Я большую часть средства отправляю на СВО. А тут карманы набивают, – ответил Хакимов.
– Может вы и набиваете, – отрезал Малышев.

В итоге поправки в закон приняли.

Напомним, весной количество ставок увеличили с 11 до 13. С соответствующей инициативой выступил вице-спикер Сергей Моргачев. На эти цели из бюджета потребовалось дополнительно 6 млн рублей в год.

Увеличение количества парламентариев, работающих на постоянной основе до 14 объяснялось необходимостью «создания надлежащих организационных условий для решения стоящих перед Ульяновской областью задач в сфере совершенствования законодательства Российской Федерации и законодательства региона» и «повышения качества проработки в комитетах ЗСО проектов принимаемых законодательных и иных решений».

Законопроект был подготовлен депутатами Валерием Безруковым, Вячеславом Водяновым, Дмитрием Грачевым, Константином Долговым, Владимиром Камеко, Вячеславом Ковелем, Сергеем Моргачевым, Андреем Седовым и Марией Шпак. Областному бюджету дополнительный депутат «на зарплате» обойдется в 5,4 млн рублей.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031