Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 17:29

В заксобрании Ульяновской области увеличили количество депутатов

Фото с сайта: wikipedia.org
Сегодня большинство депутатов заксобрания Ульяновской области проголосовали за увеличение количества парламентариев, работающих на постоянной основе, с 13 до 14. Против высказалась лишь фракция КПРФ.

– В прошлом созыве было девять депутатов на постоянной основе. Сейчас раздули до 14 – это ни в какие рамки не лезет! В наше тяжелое время все средства должны идти на победу, а мы тут себе карманы набиваем, – выразил мнение однопартийцев депутат Рамиль Хакимов.
– Вы тоже на платной основе. Откажитесь! – парировал спикер ЗСО Валерий Малышев.
– Я большую часть средства отправляю на СВО. А тут карманы набивают, – ответил Хакимов.
– Может вы и набиваете, – отрезал Малышев.

В итоге поправки в закон приняли.

Напомним, весной количество ставок увеличили с 11 до 13. С соответствующей инициативой выступил вице-спикер Сергей Моргачев. На эти цели из бюджета потребовалось дополнительно 6 млн рублей в год.

Увеличение количества парламентариев, работающих на постоянной основе до 14 объяснялось необходимостью «создания надлежащих организационных условий для решения стоящих перед Ульяновской областью задач в сфере совершенствования законодательства Российской Федерации и законодательства региона» и «повышения качества проработки в комитетах ЗСО проектов принимаемых законодательных и иных решений».

Законопроект был подготовлен депутатами Валерием Безруковым, Вячеславом Водяновым, Дмитрием Грачевым, Константином Долговым, Владимиром Камеко, Вячеславом Ковелем, Сергеем Моргачевым, Андреем Седовым и Марией Шпак. Областному бюджету дополнительный депутат «на зарплате» обойдется в 5,4 млн рублей.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031