Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 17:29

В заксобрании Ульяновской области увеличили количество депутатов

Фото с сайта: wikipedia.org
Сегодня большинство депутатов заксобрания Ульяновской области проголосовали за увеличение количества парламентариев, работающих на постоянной основе, с 13 до 14. Против высказалась лишь фракция КПРФ.

– В прошлом созыве было девять депутатов на постоянной основе. Сейчас раздули до 14 – это ни в какие рамки не лезет! В наше тяжелое время все средства должны идти на победу, а мы тут себе карманы набиваем, – выразил мнение однопартийцев депутат Рамиль Хакимов.
– Вы тоже на платной основе. Откажитесь! – парировал спикер ЗСО Валерий Малышев.
– Я большую часть средства отправляю на СВО. А тут карманы набивают, – ответил Хакимов.
– Может вы и набиваете, – отрезал Малышев.

В итоге поправки в закон приняли.

Напомним, весной количество ставок увеличили с 11 до 13. С соответствующей инициативой выступил вице-спикер Сергей Моргачев. На эти цели из бюджета потребовалось дополнительно 6 млн рублей в год.

Увеличение количества парламентариев, работающих на постоянной основе до 14 объяснялось необходимостью «создания надлежащих организационных условий для решения стоящих перед Ульяновской областью задач в сфере совершенствования законодательства Российской Федерации и законодательства региона» и «повышения качества проработки в комитетах ЗСО проектов принимаемых законодательных и иных решений».

Законопроект был подготовлен депутатами Валерием Безруковым, Вячеславом Водяновым, Дмитрием Грачевым, Константином Долговым, Владимиром Камеко, Вячеславом Ковелем, Сергеем Моргачевым, Андреем Седовым и Марией Шпак. Областному бюджету дополнительный депутат «на зарплате» обойдется в 5,4 млн рублей.
Печать
Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30