Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 20:10

В Туве подвели итоги исполнения нацпроектов за 8 месяцев

Фото с сайта:
rtyva.ru
Общий уровень достижения показателей по национальным проектам в Туве на 1 сентября составил 96,9 %. О том, как идет работа в рамках нацпроектов, шёл разговор на еженедельном аппаратном совещании у главы республики Владислава Ховалыга.

Тува, напомним, участвует в 13 нацпроектах, в состав которых входит 43 региональных проекта. На их реализацию в 2024 году предусмотрено в общей сложности 10,6 млрд рублей, из которых 10,3 млрд – федеральные ассигнования, 300 млн – собственные средства республики.

По данным Минфина РТ, на 20 сентября в обеспечение деятельности по линии национальных проектов было профинансировано 5 млрд 350,2 млн рублей, или 50,5% от годового плана. Кассовое освоение составило 4 млрд 417,4 млн рублей.

На 100% освоены республикой средства по трем нацпроектам - «Туризм и индустрия гостеприимства», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Производительность труда». Без отклонений от сроков, с высоким уровнем освоения средств ведется работа в рамках проектов «Экология» (89,6% освоения), «Малое и среднее предпринимательство» (73,5%) и «Здравоохранение» (68,3%).

По шести национальным проектам освоение средств в силу разных причин идёт более медленными темпами. Так, из-за затянувшегося прохождения госэкспертизы проектной документации сдвинулись сроки работ по строительству и реконструкции водозаборов в пгт Каа-Хем и городе Ак-Довураке, которые входят в нацпроект «Жилье и городская среда». Выбился из графика строящийся по нацпроекту «Демография» дом-интернат на 180 койко-мест в селе Дерзиг-Аксы. Сегодня его готовность оценивается на 42 %. Такие же трудности у строителей, занимающихся возведением восьми школ. По шести из них наверстать сроки ещё предполагается, а ввод двух – в городе Чадане и селе Кызыл-Хая – планируется перенести с 2024 на 2025 год. Кроме того, недостаточно быстро идет работа по восстановлению оросительных систем, финансируемая по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

По итогам обсуждения Глава Тувы поручил вице-премьерам и министрам принять меры по увеличению темпов работы на объектах капитального строительства. Там, где уложиться в установленные сроки объективно не представляется возможным, Владислав Ховалыг потребовал провести необходимые мероприятия по переносу сроков исполнения и изменению соглашений с федеральными ведомствами для сохранения финансирования объектов.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031