Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 20:10

В Туве подвели итоги исполнения нацпроектов за 8 месяцев

Фото с сайта:
rtyva.ru
Общий уровень достижения показателей по национальным проектам в Туве на 1 сентября составил 96,9 %. О том, как идет работа в рамках нацпроектов, шёл разговор на еженедельном аппаратном совещании у главы республики Владислава Ховалыга.

Тува, напомним, участвует в 13 нацпроектах, в состав которых входит 43 региональных проекта. На их реализацию в 2024 году предусмотрено в общей сложности 10,6 млрд рублей, из которых 10,3 млрд – федеральные ассигнования, 300 млн – собственные средства республики.

По данным Минфина РТ, на 20 сентября в обеспечение деятельности по линии национальных проектов было профинансировано 5 млрд 350,2 млн рублей, или 50,5% от годового плана. Кассовое освоение составило 4 млрд 417,4 млн рублей.

На 100% освоены республикой средства по трем нацпроектам - «Туризм и индустрия гостеприимства», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Производительность труда». Без отклонений от сроков, с высоким уровнем освоения средств ведется работа в рамках проектов «Экология» (89,6% освоения), «Малое и среднее предпринимательство» (73,5%) и «Здравоохранение» (68,3%).

По шести национальным проектам освоение средств в силу разных причин идёт более медленными темпами. Так, из-за затянувшегося прохождения госэкспертизы проектной документации сдвинулись сроки работ по строительству и реконструкции водозаборов в пгт Каа-Хем и городе Ак-Довураке, которые входят в нацпроект «Жилье и городская среда». Выбился из графика строящийся по нацпроекту «Демография» дом-интернат на 180 койко-мест в селе Дерзиг-Аксы. Сегодня его готовность оценивается на 42 %. Такие же трудности у строителей, занимающихся возведением восьми школ. По шести из них наверстать сроки ещё предполагается, а ввод двух – в городе Чадане и селе Кызыл-Хая – планируется перенести с 2024 на 2025 год. Кроме того, недостаточно быстро идет работа по восстановлению оросительных систем, финансируемая по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

По итогам обсуждения Глава Тувы поручил вице-премьерам и министрам принять меры по увеличению темпов работы на объектах капитального строительства. Там, где уложиться в установленные сроки объективно не представляется возможным, Владислав Ховалыг потребовал провести необходимые мероприятия по переносу сроков исполнения и изменению соглашений с федеральными ведомствами для сохранения финансирования объектов.
Печать
Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031