Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 20:10

В Туве подвели итоги исполнения нацпроектов за 8 месяцев

Фото с сайта:
rtyva.ru
Общий уровень достижения показателей по национальным проектам в Туве на 1 сентября составил 96,9 %. О том, как идет работа в рамках нацпроектов, шёл разговор на еженедельном аппаратном совещании у главы республики Владислава Ховалыга.

Тува, напомним, участвует в 13 нацпроектах, в состав которых входит 43 региональных проекта. На их реализацию в 2024 году предусмотрено в общей сложности 10,6 млрд рублей, из которых 10,3 млрд – федеральные ассигнования, 300 млн – собственные средства республики.

По данным Минфина РТ, на 20 сентября в обеспечение деятельности по линии национальных проектов было профинансировано 5 млрд 350,2 млн рублей, или 50,5% от годового плана. Кассовое освоение составило 4 млрд 417,4 млн рублей.

На 100% освоены республикой средства по трем нацпроектам - «Туризм и индустрия гостеприимства», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Производительность труда». Без отклонений от сроков, с высоким уровнем освоения средств ведется работа в рамках проектов «Экология» (89,6% освоения), «Малое и среднее предпринимательство» (73,5%) и «Здравоохранение» (68,3%).

По шести национальным проектам освоение средств в силу разных причин идёт более медленными темпами. Так, из-за затянувшегося прохождения госэкспертизы проектной документации сдвинулись сроки работ по строительству и реконструкции водозаборов в пгт Каа-Хем и городе Ак-Довураке, которые входят в нацпроект «Жилье и городская среда». Выбился из графика строящийся по нацпроекту «Демография» дом-интернат на 180 койко-мест в селе Дерзиг-Аксы. Сегодня его готовность оценивается на 42 %. Такие же трудности у строителей, занимающихся возведением восьми школ. По шести из них наверстать сроки ещё предполагается, а ввод двух – в городе Чадане и селе Кызыл-Хая – планируется перенести с 2024 на 2025 год. Кроме того, недостаточно быстро идет работа по восстановлению оросительных систем, финансируемая по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

По итогам обсуждения Глава Тувы поручил вице-премьерам и министрам принять меры по увеличению темпов работы на объектах капитального строительства. Там, где уложиться в установленные сроки объективно не представляется возможным, Владислав Ховалыг потребовал провести необходимые мероприятия по переносу сроков исполнения и изменению соглашений с федеральными ведомствами для сохранения финансирования объектов.
Печать
Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930