Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 15:47

Замгубернатора ХМАО назвала власти Нижневартовска недееспособными

Фото с сайта:
dumahmao.ru
Вице-губернатор ХМАО Елена Шумакова назвала власти Нижневартовска недееспособными. На заседании комитета окружной думы по соцвопросам, где она присутствовала, речь зашла о нашумевшем скандале со школьным питанием. Замгубернатора заявила, что есть еще один эпизод, где муниципальный департамент образования оказался, мягко говоря, не на коне, и привела в пример капремонт одной из городских школ, передает корреспондент URA.RU.

«Органы местного самоуправления в ситуации, когда после приемки школы начали ремонтировать крышу и чуть не поставили под угрозу срыва начало учебного года в городе Нижневартовске, повели себя, мягко говоря, безответственно. И то, что мы сейчас наблюдали... Точнее, органы местного самоуправления наблюдали, а мы вынуждены были направить полдепартамента в Нижневартовск решать проблемы местного значения в силу недееспособности органов местного самоуправления», — отметила замгубернатора.

По данным источников URA.RU в родительском истеблишменте Нижневартовска, инцидент с крышей произошел в конце августа. «Подрядчики сначала отремонтировали нижние этажи, а потом только принялись за крышу. Это было уже во второй половине августа, когда обычно стоит дождливая погода. И вот, после сильного ливня затопило весь третий этаж — всплыли и архив, и учебники, и свежий ремонт. При этом, городские власти отчитывались губернатору ХМАО Руслану Кухаруку о полной готовности учебных заведений учебного года, пока местные коммунальщики и работники школы пытались высушить помещение», — сообщает инсайдер. Информацию подтвердили несколько собеседников агентства, но попросили сохранить анонимность, опасаясь преследования со стороны местной администрации.

Шумакова на заседании думы уточнила, что окружным властям пришлось разруливать в ручном режиме и эту проблему, и вопросы школьного питания, которые уже попали под прицел председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Ее поддержал глава депобра ХМАО Алексей Дренин, заявив, что местные чиновники от решения проблемы с крышей самоустранились.
Печать
Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031