Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 19:30

На выборах в сентябре избиратели в полной мере реализовали свои права

Автор:
Анастасия Куликовских
В Общественной палате Российской Федерации состоялось совещание, на котором были представлены результаты общественного наблюдения за ходом выборов в Единый день голосования 2024. В ходе мероприятия были представлены доклады о том, как проходили выборы в различных регионах России.

Руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Алена Булгакова отметила, что все регионы, в которых проводились выборы, активно участвовали в организации независимого наблюдения, общественные наблюдатели, отправленные на участки общественными палатами, политическими партиями и кандидатами, работали в плотном контакте друг с другом.

«Мы видим, как на практике реализуется решение проблем и недопущение нарушений. Любые неординарные ситуации удавалось фиксировать, оценивать и соответственно минимизировать риски», – сообщила Булгакова.

Она добавила, что избирательные комиссии оперативно реагировали на нарушения порядка проведения голосования и принимали решения об их устранении. В случае невозможности устранения нарушений, бюллетени признавались недействительными. Число таких случаев было незначительным.

Эксперты также отметили, что в дни голосования мониторинг хода голосования осуществляли 151 870 наблюдателей. Они обеспечили полный контроль за ходом голосования и подсчета голосов.

В продолжение темы член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод отметил, что выборы прошли в соответствии с законодательством РФ и позволили гражданам реализовать свои избирательные права свободно и в полном объеме.

В завершении совещания представители общественных штабов поделились информацией о своей работе в регионах.
Печать
Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031