Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 19:30

На выборах в сентябре избиратели в полной мере реализовали свои права

Автор:
Анастасия Куликовских
В Общественной палате Российской Федерации состоялось совещание, на котором были представлены результаты общественного наблюдения за ходом выборов в Единый день голосования 2024. В ходе мероприятия были представлены доклады о том, как проходили выборы в различных регионах России.

Руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Алена Булгакова отметила, что все регионы, в которых проводились выборы, активно участвовали в организации независимого наблюдения, общественные наблюдатели, отправленные на участки общественными палатами, политическими партиями и кандидатами, работали в плотном контакте друг с другом.

«Мы видим, как на практике реализуется решение проблем и недопущение нарушений. Любые неординарные ситуации удавалось фиксировать, оценивать и соответственно минимизировать риски», – сообщила Булгакова.

Она добавила, что избирательные комиссии оперативно реагировали на нарушения порядка проведения голосования и принимали решения об их устранении. В случае невозможности устранения нарушений, бюллетени признавались недействительными. Число таких случаев было незначительным.

Эксперты также отметили, что в дни голосования мониторинг хода голосования осуществляли 151 870 наблюдателей. Они обеспечили полный контроль за ходом голосования и подсчета голосов.

В продолжение темы член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод отметил, что выборы прошли в соответствии с законодательством РФ и позволили гражданам реализовать свои избирательные права свободно и в полном объеме.

В завершении совещания представители общественных штабов поделились информацией о своей работе в регионах.
Печать
Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930