Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 19:19

Алаудинов рассказал о преступлениях ВСУ в Курской области

Автор:
МО Украины
Украинские войска расстреливают мирных жителей Курской области, заявил замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов в эфире «Соловьев Live». По его словам, есть доказательства изнасилований и создания концлагерей.

У нас на руках есть и видеоотчеты, и все доказательства того, каким образом они их (мирных жителей. — NEWS.ru) расстреливают, о концлагерях, которые у них там есть и куда собрано все население. ... Такие жестокие вещи творятся, — сказал Алаудинов.

Представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что украинские военные создают концлагеря в российском приграничье, куда насильно свозятся мирные жители, по разным причинам не успевшие эвакуироваться. По ее словам, которые передает корреспондент NEWS.ru, такая практика активно использовалась немцами во времена Великой Отечественной войны. Как уточнила дипломат, сигналы о силовом вывозе гражданских лиц поступают из Курской области, при этом они подтверждаются как информацией от правоохранительных органов, так и РКК и свидетелей.
Печать
Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031