Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 19:19

Алаудинов рассказал о преступлениях ВСУ в Курской области

Автор:
МО Украины
Украинские войска расстреливают мирных жителей Курской области, заявил замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов в эфире «Соловьев Live». По его словам, есть доказательства изнасилований и создания концлагерей.

У нас на руках есть и видеоотчеты, и все доказательства того, каким образом они их (мирных жителей. — NEWS.ru) расстреливают, о концлагерях, которые у них там есть и куда собрано все население. ... Такие жестокие вещи творятся, — сказал Алаудинов.

Представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что украинские военные создают концлагеря в российском приграничье, куда насильно свозятся мирные жители, по разным причинам не успевшие эвакуироваться. По ее словам, которые передает корреспондент NEWS.ru, такая практика активно использовалась немцами во времена Великой Отечественной войны. Как уточнила дипломат, сигналы о силовом вывозе гражданских лиц поступают из Курской области, при этом они подтверждаются как информацией от правоохранительных органов, так и РКК и свидетелей.
Печать
Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:23Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11Исландия готовится к референдуму о вступлении в Евросоюз17:43Требуется четкий политический сигнал17:41Опрос: Россияне старше 50 лет чаще замечают рекламу в соцсетях17:09Очень важно подчеркивать повседневный героизм людей17:06Премьер Дании объявила дату досрочных выборов в парламент16:59Потаксовать, но не стать таксистом16:50В Кремле состоялось заседание Высшего совета Союзного государства16:36Голосование на местных выборах в Оренбуржье будет двухдневным16:24Новый состав ЦИК России будет избран в марте16:11В Астрахани изменился порядок избрания мэра15:58Единороссы начали подготовку к праймериз по выборам в Госдуму15:45СПЧ направил рекомендации по развитию систем паллиативной помощи15:29Блокировка Telegram – не только вопрос свободы слова15:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728