Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 18:49

Депутаты передали ОП в ведение администрации Екатеринбурга

Фото с сайта:
Официальный портал Екатеринбурга
Депутаты Екатеринбургской городской Думы проголосовали за передачу полномочий по организационно-техническому сопровождению Общественной палаты Администрации Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с такой инициативой выступил председатель Общественной палаты Яков Силин, обратившись к Главе Екатеринбурга Алексею Орлову и председателю Екатеринбургской городской Думы Анне Гурарий.

«Абсолютное большинство вопросов готовит Администрация города. Логично, чтобы и в организационном плане аппарат Администрации подключался больше. И мы посчитали возможным выйти с такой инициативой - вернуть ту схему, которая когда-то была. Отмечу, у нас нет вопросов к работе с аппаратом Екатеринбургской городской Думы. И я благодарен, что большинство депутатов поддержали наше решение», - пояснил Яков Силин.

Напомним, Общественная палата является совещательным органом и дает администрации Екатеринбурга свои рекомендации и предложения по разным вопросам. В 2020 году полномочия по организационно-техническому сопровождению Общественной палаты были переданы Администрацией Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думе.

Нынешняя Общественная палата седьмого состава состоит из 33 человек. В начале этого года 11 кандидатов определил Глава Екатеринбурга, столько же утвердили депутаты гордумы. В феврале 2024 года избранные члены провели голосование и выбрали еще 11 коллег.

Пять профильных комиссий палаты занимаются решением актуальных вопросов в нескольких сферах: благоустройство, экономика, социальная политика, здравоохранение, строительство, а также развитие дорожной структуры и транспорта.
Печать
Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031