Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 18:49

Депутаты передали ОП в ведение администрации Екатеринбурга

Фото с сайта:
Официальный портал Екатеринбурга
Депутаты Екатеринбургской городской Думы проголосовали за передачу полномочий по организационно-техническому сопровождению Общественной палаты Администрации Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с такой инициативой выступил председатель Общественной палаты Яков Силин, обратившись к Главе Екатеринбурга Алексею Орлову и председателю Екатеринбургской городской Думы Анне Гурарий.

«Абсолютное большинство вопросов готовит Администрация города. Логично, чтобы и в организационном плане аппарат Администрации подключался больше. И мы посчитали возможным выйти с такой инициативой - вернуть ту схему, которая когда-то была. Отмечу, у нас нет вопросов к работе с аппаратом Екатеринбургской городской Думы. И я благодарен, что большинство депутатов поддержали наше решение», - пояснил Яков Силин.

Напомним, Общественная палата является совещательным органом и дает администрации Екатеринбурга свои рекомендации и предложения по разным вопросам. В 2020 году полномочия по организационно-техническому сопровождению Общественной палаты были переданы Администрацией Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думе.

Нынешняя Общественная палата седьмого состава состоит из 33 человек. В начале этого года 11 кандидатов определил Глава Екатеринбурга, столько же утвердили депутаты гордумы. В феврале 2024 года избранные члены провели голосование и выбрали еще 11 коллег.

Пять профильных комиссий палаты занимаются решением актуальных вопросов в нескольких сферах: благоустройство, экономика, социальная политика, здравоохранение, строительство, а также развитие дорожной структуры и транспорта.
Печать
В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линии по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031