Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 18:49

Депутаты передали ОП в ведение администрации Екатеринбурга

Фото с сайта:
Официальный портал Екатеринбурга
Депутаты Екатеринбургской городской Думы проголосовали за передачу полномочий по организационно-техническому сопровождению Общественной палаты Администрации Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с такой инициативой выступил председатель Общественной палаты Яков Силин, обратившись к Главе Екатеринбурга Алексею Орлову и председателю Екатеринбургской городской Думы Анне Гурарий.

«Абсолютное большинство вопросов готовит Администрация города. Логично, чтобы и в организационном плане аппарат Администрации подключался больше. И мы посчитали возможным выйти с такой инициативой - вернуть ту схему, которая когда-то была. Отмечу, у нас нет вопросов к работе с аппаратом Екатеринбургской городской Думы. И я благодарен, что большинство депутатов поддержали наше решение», - пояснил Яков Силин.

Напомним, Общественная палата является совещательным органом и дает администрации Екатеринбурга свои рекомендации и предложения по разным вопросам. В 2020 году полномочия по организационно-техническому сопровождению Общественной палаты были переданы Администрацией Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думе.

Нынешняя Общественная палата седьмого состава состоит из 33 человек. В начале этого года 11 кандидатов определил Глава Екатеринбурга, столько же утвердили депутаты гордумы. В феврале 2024 года избранные члены провели голосование и выбрали еще 11 коллег.

Пять профильных комиссий палаты занимаются решением актуальных вопросов в нескольких сферах: благоустройство, экономика, социальная политика, здравоохранение, строительство, а также развитие дорожной структуры и транспорта.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31