Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 18:49

Депутаты передали ОП в ведение администрации Екатеринбурга

Фото с сайта:
Официальный портал Екатеринбурга
Депутаты Екатеринбургской городской Думы проголосовали за передачу полномочий по организационно-техническому сопровождению Общественной палаты Администрации Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с такой инициативой выступил председатель Общественной палаты Яков Силин, обратившись к Главе Екатеринбурга Алексею Орлову и председателю Екатеринбургской городской Думы Анне Гурарий.

«Абсолютное большинство вопросов готовит Администрация города. Логично, чтобы и в организационном плане аппарат Администрации подключался больше. И мы посчитали возможным выйти с такой инициативой - вернуть ту схему, которая когда-то была. Отмечу, у нас нет вопросов к работе с аппаратом Екатеринбургской городской Думы. И я благодарен, что большинство депутатов поддержали наше решение», - пояснил Яков Силин.

Напомним, Общественная палата является совещательным органом и дает администрации Екатеринбурга свои рекомендации и предложения по разным вопросам. В 2020 году полномочия по организационно-техническому сопровождению Общественной палаты были переданы Администрацией Екатеринбурга Екатеринбургской городской Думе.

Нынешняя Общественная палата седьмого состава состоит из 33 человек. В начале этого года 11 кандидатов определил Глава Екатеринбурга, столько же утвердили депутаты гордумы. В феврале 2024 года избранные члены провели голосование и выбрали еще 11 коллег.

Пять профильных комиссий палаты занимаются решением актуальных вопросов в нескольких сферах: благоустройство, экономика, социальная политика, здравоохранение, строительство, а также развитие дорожной структуры и транспорта.
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031