Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 11:04

Ростовская область намерена укреплять сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область готова нарастить поставки промышленной и аграрной продукции в Узбекистан. Об этом заявил губернатор Василий Голубев.

Глава региона возглавляет донскую делегацию, которая прибыла в Узбекистан.

В Ташкенте губернатор встретился с послом РФ в республике Олегом Мальгиновым, чтобы обсудить перспективы внешнеторгового сотрудничества Ростовской области с Узбекистаном.

«Губернатор проинформировал о планах проведения взаимных бизнес-миссий, рассказал послу о заинтересованности в локализации донских производств в Узбекистане, о возможностях взаимодействия в атомной отрасли. На встрече шла речь о расширении межрегионального сотрудничества Ростовской области с регионами Узбекистана. В частности, готовность подписать соглашение с донским регионом проявили Самаркандская и Бухарская области», – говорится в сообщении на сайте донского правительства.

Наращивание объема взаимной торговли и промышленной кооперации должно стать приоритетом партнерства, высказал уверенность Василий Голубев.

«Ростовская область – регион, в котором есть все: от крупной промышленности и агропромышленного комплекса до науки, очень мощно представлена энергетика. Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные инвестиционные проекты по всем направлениям», – подчеркнул донской руководитель.

Посол выразил готовность оказывать поддержку всем совместным начинаниям.
Печать
Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031