Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 11:04

Ростовская область намерена укреплять сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область готова нарастить поставки промышленной и аграрной продукции в Узбекистан. Об этом заявил губернатор Василий Голубев.

Глава региона возглавляет донскую делегацию, которая прибыла в Узбекистан.

В Ташкенте губернатор встретился с послом РФ в республике Олегом Мальгиновым, чтобы обсудить перспективы внешнеторгового сотрудничества Ростовской области с Узбекистаном.

«Губернатор проинформировал о планах проведения взаимных бизнес-миссий, рассказал послу о заинтересованности в локализации донских производств в Узбекистане, о возможностях взаимодействия в атомной отрасли. На встрече шла речь о расширении межрегионального сотрудничества Ростовской области с регионами Узбекистана. В частности, готовность подписать соглашение с донским регионом проявили Самаркандская и Бухарская области», – говорится в сообщении на сайте донского правительства.

Наращивание объема взаимной торговли и промышленной кооперации должно стать приоритетом партнерства, высказал уверенность Василий Голубев.

«Ростовская область – регион, в котором есть все: от крупной промышленности и агропромышленного комплекса до науки, очень мощно представлена энергетика. Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные инвестиционные проекты по всем направлениям», – подчеркнул донской руководитель.

Посол выразил готовность оказывать поддержку всем совместным начинаниям.
Печать
Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930