Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 11:04

Ростовская область намерена укреплять сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область готова нарастить поставки промышленной и аграрной продукции в Узбекистан. Об этом заявил губернатор Василий Голубев.

Глава региона возглавляет донскую делегацию, которая прибыла в Узбекистан.

В Ташкенте губернатор встретился с послом РФ в республике Олегом Мальгиновым, чтобы обсудить перспективы внешнеторгового сотрудничества Ростовской области с Узбекистаном.

«Губернатор проинформировал о планах проведения взаимных бизнес-миссий, рассказал послу о заинтересованности в локализации донских производств в Узбекистане, о возможностях взаимодействия в атомной отрасли. На встрече шла речь о расширении межрегионального сотрудничества Ростовской области с регионами Узбекистана. В частности, готовность подписать соглашение с донским регионом проявили Самаркандская и Бухарская области», – говорится в сообщении на сайте донского правительства.

Наращивание объема взаимной торговли и промышленной кооперации должно стать приоритетом партнерства, высказал уверенность Василий Голубев.

«Ростовская область – регион, в котором есть все: от крупной промышленности и агропромышленного комплекса до науки, очень мощно представлена энергетика. Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные инвестиционные проекты по всем направлениям», – подчеркнул донской руководитель.

Посол выразил готовность оказывать поддержку всем совместным начинаниям.
Печать
Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031