Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 11:04

Ростовская область намерена укреплять сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область готова нарастить поставки промышленной и аграрной продукции в Узбекистан. Об этом заявил губернатор Василий Голубев.

Глава региона возглавляет донскую делегацию, которая прибыла в Узбекистан.

В Ташкенте губернатор встретился с послом РФ в республике Олегом Мальгиновым, чтобы обсудить перспективы внешнеторгового сотрудничества Ростовской области с Узбекистаном.

«Губернатор проинформировал о планах проведения взаимных бизнес-миссий, рассказал послу о заинтересованности в локализации донских производств в Узбекистане, о возможностях взаимодействия в атомной отрасли. На встрече шла речь о расширении межрегионального сотрудничества Ростовской области с регионами Узбекистана. В частности, готовность подписать соглашение с донским регионом проявили Самаркандская и Бухарская области», – говорится в сообщении на сайте донского правительства.

Наращивание объема взаимной торговли и промышленной кооперации должно стать приоритетом партнерства, высказал уверенность Василий Голубев.

«Ростовская область – регион, в котором есть все: от крупной промышленности и агропромышленного комплекса до науки, очень мощно представлена энергетика. Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные инвестиционные проекты по всем направлениям», – подчеркнул донской руководитель.

Посол выразил готовность оказывать поддержку всем совместным начинаниям.
Печать
Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43Балабкина и Макеева обсудили развитие сотрудничества Якутии и ДНР08:30Брод: Запад использует Украину как таран против России08:19Демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса США08:04День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30