Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 11:04

Ростовская область намерена укреплять сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская область готова нарастить поставки промышленной и аграрной продукции в Узбекистан. Об этом заявил губернатор Василий Голубев.

Глава региона возглавляет донскую делегацию, которая прибыла в Узбекистан.

В Ташкенте губернатор встретился с послом РФ в республике Олегом Мальгиновым, чтобы обсудить перспективы внешнеторгового сотрудничества Ростовской области с Узбекистаном.

«Губернатор проинформировал о планах проведения взаимных бизнес-миссий, рассказал послу о заинтересованности в локализации донских производств в Узбекистане, о возможностях взаимодействия в атомной отрасли. На встрече шла речь о расширении межрегионального сотрудничества Ростовской области с регионами Узбекистана. В частности, готовность подписать соглашение с донским регионом проявили Самаркандская и Бухарская области», – говорится в сообщении на сайте донского правительства.

Наращивание объема взаимной торговли и промышленной кооперации должно стать приоритетом партнерства, высказал уверенность Василий Голубев.

«Ростовская область – регион, в котором есть все: от крупной промышленности и агропромышленного комплекса до науки, очень мощно представлена энергетика. Мы открыты к сотрудничеству, готовы развивать и поддерживать совместные инвестиционные проекты по всем направлениям», – подчеркнул донской руководитель.

Посол выразил готовность оказывать поддержку всем совместным начинаниям.
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930