Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 14:39

Сергей Буяков избран спикером думы Челябинска

Фото с сайта:
chelduma.ru
Состоялось первое заседание Челябинской городской Думы первого созыва. Заседание началось с объявления избранного состава Думы первого созыва.

Депутаты, избранные по одномандатным округам:

Барбашин Артем Дмитриевич
Бормотов Сергей Владимирович
Ботов Евгений Владимирович
Ветхов Кирилл Владимирович
Галкин Александр Николаевич
Горнов Иван Владимирович
Григорьев Сергей Евгеньевич
Гризодуб Михаил Иванович
Исаев Александр Владимирович
Исайчук Илья Андреевич
Лапотышкин Денис Борисович
Латыпов Игорь Низамович
Мадаминова Анна Владимировна
Матвеев Кирилл Валерьевич
Муратчин Роман Лукаманович
Мхитарян Виген Граайрович
Назаров Александр Викторович
Новичихин Станислав Александрович
Родионов Виталий Анатольевич
Рыжий Антон Петрович
Рыльских Виталий Павлович
Скалунов Юрий Владимирович
Соколова Татьяна Олеговна
Толмачев Олег Анатольевич
Четвернин Алексей Евгеньевич

Депутаты, избранные по партийным спискам:

Бодров Владимир Владимирович
Буравова Светлана Васильевна
Буяков Сергей Николаевич
Зубков Максим Юрьевич
Морозова Татьяна Юрьевна
Новосельцев Илья Вячеславович
Спицын Александр Юрьевич
Шмидт Андрей Владимирович
Андреев Александр Олегович
Кудинов Антон Геннадьевич
Лезин Денис Сергеевич
Морозова Ксения Александровна

Фракция «Единой России» в Думе - самая многочисленная и включает 31 депутата.

Во фракции «Справедливой России» - три депутата.
Партии КПРФ, ЛДПР и Новые люди представлены одним депутатом каждая.

Открытым голосованием был избран новый Председатель гордумы. Им стал Сергей Буяков. Следует отметить, что кандидатура Сергея Буякова поддержана Президиумом Генерального совета партии «Единая России», Президиумом Регионального политсовета, кадровой комиссией Уральского МКС и фракцией партии в городской Думе.

Из своего состава депутаты избрали двух заместителей Председателя. Ими стали Иван Горнов и Кирилл Матвеев.

Структура городской Думы не изменилась. Она включает пять постоянных комиссий. Депутаты определились с членством в основных и дополнительных составах комиссий и избрали председателей комиссий и их заместителей.

Комиссию по бюджету, экономике и муниципальному имуществу возглавил Иван Горнов.
Его заместителями избраны Сергей Григорьев и Татьяна Морозова.


Комиссию по городскому хозяйству и градостроительству возглавил Олег Толмачев. Заместителями избраны Юрий Скалунов и Александр Спицын.

Во главе Комиссии по социальной политике встал Антон Рыжий. Обязанности заместителей возложили на Кирилла Ветхова и Вигена Мхитаряна.

Комиссия по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству будет работать под председательством Владимира Бодрова. Его заместители – Виталий Родионов и Алексей Четвернин.

Комиссию по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике возглавит Артем Барбашин, Игорь Латыпов и Станислав Новичихин станут заместителями председателя комиссии.

Пофамильный состав основного и дополнительного состава каждой из комиссий смотрите на нашем официальном сайте во вкладке «Дума», в разделе «Постоянные комиссии Думы».

Дума приняла отставку Главы города Челябинска Натальи Котовой, в связи с наделением ее полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Челябинской области. Депутаты поблагодарили Наталью Петровну за многолетний добросовестный труд на благо города. Исполняющим обязанности Главы города назначен Александр Астахов.
Печать
Началось формирование новой Народной программы развития Тувы10:16Жители Бурятии нарисовали снежные открытки на льду Байкала10:02В Архангельске прошел форум православной молодежи «Встреча»09:54Митинг в День памяти о погибших россиянах за пределами Отечества09:43Коммуникация как элемент безопасности: анализ мурманского энергокризиса09:31В КБР появится первая в РФ экспертная площадка по соцархитектуре09:20В Хабаровском крае назвали лидеров рейтинга ОРВ09:12В селе Рыткучи появится первая на Чукотке крытая спортплощадка09:00Россия готова не бить по Украине в день голосования08:48Ветераны СВО проходят стажировку на предприятиях Якутии08:42Во вторник на Камчатке начнет работу Форум устойчивого развития08:29В Армении возбудили уголовное дело против главы Армянской церкви08:19Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области08:03Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728