Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 22:18

В Рязани начинается первый этап масштабного озеленения города

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
Губернатор Павел Малков на заседании регионального Правительства заявил, что начинается первый этап масштабного озеленения города Рязани.

Озеленение городских пространств проводится по инициативе главы региона. В рамках первого этапа проекта в сентябре и октябре в Рязани высадят деревья и кустарники на тридцати участках разных улиц города.

Павел Малков подчеркнул, что тема озеленения актуальна не только в областном центре, на прямой линии были вопросы от жителей и других муниципальных образований. «Я предложил всем остальным администрациям муниципалитетов тоже подключаться к этой инициативе, планировать и начинать озеленять города и населенные пункты.

Помимо основного благоустройства, ремонта дорог, переноса воздушных линий связи в подземные коммуникации нужно обязательно заниматься озеленением. Со следующего года будем продолжать программу и наращивать масштабы озеленения, – сказал Губернатор.

– Рассчитываю, что в ней примут участие жители, бизнес, предприятия, учебные заведения. Думаю, что каждому будет приятно сделать личный вклад в это важное дело, и общими усилиями можно гораздо быстрее добиться масштабного эффекта для города и всей области.

Губернатор отметил, что лично примет участие в мероприятиях по озеленению улицы Полонского уже в конце сентября, а также добавил, что за новыми зелеными насаждениями необходимо обеспечить должный уход.
Печать
Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031