Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 22:18

В Рязани начинается первый этап масштабного озеленения города

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
Губернатор Павел Малков на заседании регионального Правительства заявил, что начинается первый этап масштабного озеленения города Рязани.

Озеленение городских пространств проводится по инициативе главы региона. В рамках первого этапа проекта в сентябре и октябре в Рязани высадят деревья и кустарники на тридцати участках разных улиц города.

Павел Малков подчеркнул, что тема озеленения актуальна не только в областном центре, на прямой линии были вопросы от жителей и других муниципальных образований. «Я предложил всем остальным администрациям муниципалитетов тоже подключаться к этой инициативе, планировать и начинать озеленять города и населенные пункты.

Помимо основного благоустройства, ремонта дорог, переноса воздушных линий связи в подземные коммуникации нужно обязательно заниматься озеленением. Со следующего года будем продолжать программу и наращивать масштабы озеленения, – сказал Губернатор.

– Рассчитываю, что в ней примут участие жители, бизнес, предприятия, учебные заведения. Думаю, что каждому будет приятно сделать личный вклад в это важное дело, и общими усилиями можно гораздо быстрее добиться масштабного эффекта для города и всей области.

Губернатор отметил, что лично примет участие в мероприятиях по озеленению улицы Полонского уже в конце сентября, а также добавил, что за новыми зелеными насаждениями необходимо обеспечить должный уход.
Печать
Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930