Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 22:18

В Рязани начинается первый этап масштабного озеленения города

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
Губернатор Павел Малков на заседании регионального Правительства заявил, что начинается первый этап масштабного озеленения города Рязани.

Озеленение городских пространств проводится по инициативе главы региона. В рамках первого этапа проекта в сентябре и октябре в Рязани высадят деревья и кустарники на тридцати участках разных улиц города.

Павел Малков подчеркнул, что тема озеленения актуальна не только в областном центре, на прямой линии были вопросы от жителей и других муниципальных образований. «Я предложил всем остальным администрациям муниципалитетов тоже подключаться к этой инициативе, планировать и начинать озеленять города и населенные пункты.

Помимо основного благоустройства, ремонта дорог, переноса воздушных линий связи в подземные коммуникации нужно обязательно заниматься озеленением. Со следующего года будем продолжать программу и наращивать масштабы озеленения, – сказал Губернатор.

– Рассчитываю, что в ней примут участие жители, бизнес, предприятия, учебные заведения. Думаю, что каждому будет приятно сделать личный вклад в это важное дело, и общими усилиями можно гораздо быстрее добиться масштабного эффекта для города и всей области.

Губернатор отметил, что лично примет участие в мероприятиях по озеленению улицы Полонского уже в конце сентября, а также добавил, что за новыми зелеными насаждениями необходимо обеспечить должный уход.
Печать
Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031