Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 21:57

Итоги первого Амурского молодёжного экономического форума

Фото с сайта:
amurobl.ru
Амурский молодёжный экономический форум впервые прошёл 20 сентября в Благовещенске. Организатор - «Новое бизнес-сообщество Приамурья» при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, регионального Центра «Мой бизнес» и областного отделения Торгово-промышленной палаты. Инициатором форума выступил победитель программы стажировок при Правительстве Амурской области «Кадры решают», предприниматель Роман Торшиню.

«Концепция АМЭФ ранее вошла в ТОП-1000 идей по итогам Всероссийского форума «Сильные идеи нового времени». Такое внимание объясняется актуальностью идеи: по статистике, каждый четвёртый индивидуальный предприниматель в России - представитель молодёжи. В процессе создания своего дела у таких молодых амбициозных людей возникают вопросы, касающиеся регистрации, развития, поддержки бизнеса. Данный форум призван уменьшить число таких вопросов, дать возможность начинающим предпринимателям обменяться лучшими практиками, найти перспективных партнёров, а главное – продолжать расти и позиционировать себя уже на уровне Российской Федерации», - отмечает министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенёва.

В рамках Амурского молодёжного экономического форума прошла пленарная сессия по вопросам перспектив развития молодёжного предпринимательства. В ней приняли участие министр экономразвития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва, президент Торгово-промышленной палаты региона Сергей Смородников, руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Валерия Ушакова, руководитель программы «Я в деле» в Амурской области Павел Дубовец и опытный предприниматель Павел Репин. Эксперты обсудили региональные и федеральные меры поддержки, существующие в регионе объединения бизнесменов, а также перспективные направления для начала своего дела.

Помимо пленарной сессии, представители бизнес-сообщества региона могли обменяться опытом в диалоге с опытными предпринимателями и блогерами, проверить знания в тематическом квизе и представить продукцию на выставке-конкурсе. По итогам голосования, проведённого среди гостей АМЭФ, первое место заняла компания Steklo Blag, специализирующаяся на резке и обработке стекла, зеркал. «Серебро» отдали компании по производству свадебного декора, свечей и обручальных колец Mane Art Store, «бронзу» - команде «Проект А», создающей одежду с символикой Амурской области.
Печать
Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31Стало известно, сколько наблюдателей к ЕДГ подготовят партии10:57Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48Хабаровские власти запретили распространять информацию о диверсиях10:35СМИ назвали самую необычную избирательную кампанию 2026 года10:23Колумбия после выборов: финальная точка или продолжение следует?10:16Заверены списки депутатов в Госдуму от «Справедливой России»10:11Владимирский облизбирком зарегистрировал кандидатов КПРФ в Госдуму10:01Евросоюз идет на уловки в духе «банановых республик»09:59Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25Координационный совет РСПП выработал предложения для бизнеса в ДФО09:17Опубликована архитектура деловой программы ВЭФ— 202609:03За реализацией проектов по мастер-планам в Приморье будет следить ИИ08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031