Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 21:57

Итоги первого Амурского молодёжного экономического форума

Фото с сайта:
amurobl.ru
Амурский молодёжный экономический форум впервые прошёл 20 сентября в Благовещенске. Организатор - «Новое бизнес-сообщество Приамурья» при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, регионального Центра «Мой бизнес» и областного отделения Торгово-промышленной палаты. Инициатором форума выступил победитель программы стажировок при Правительстве Амурской области «Кадры решают», предприниматель Роман Торшиню.

«Концепция АМЭФ ранее вошла в ТОП-1000 идей по итогам Всероссийского форума «Сильные идеи нового времени». Такое внимание объясняется актуальностью идеи: по статистике, каждый четвёртый индивидуальный предприниматель в России - представитель молодёжи. В процессе создания своего дела у таких молодых амбициозных людей возникают вопросы, касающиеся регистрации, развития, поддержки бизнеса. Данный форум призван уменьшить число таких вопросов, дать возможность начинающим предпринимателям обменяться лучшими практиками, найти перспективных партнёров, а главное – продолжать расти и позиционировать себя уже на уровне Российской Федерации», - отмечает министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенёва.

В рамках Амурского молодёжного экономического форума прошла пленарная сессия по вопросам перспектив развития молодёжного предпринимательства. В ней приняли участие министр экономразвития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва, президент Торгово-промышленной палаты региона Сергей Смородников, руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Валерия Ушакова, руководитель программы «Я в деле» в Амурской области Павел Дубовец и опытный предприниматель Павел Репин. Эксперты обсудили региональные и федеральные меры поддержки, существующие в регионе объединения бизнесменов, а также перспективные направления для начала своего дела.

Помимо пленарной сессии, представители бизнес-сообщества региона могли обменяться опытом в диалоге с опытными предпринимателями и блогерами, проверить знания в тематическом квизе и представить продукцию на выставке-конкурсе. По итогам голосования, проведённого среди гостей АМЭФ, первое место заняла компания Steklo Blag, специализирующаяся на резке и обработке стекла, зеркал. «Серебро» отдали компании по производству свадебного декора, свечей и обручальных колец Mane Art Store, «бронзу» - команде «Проект А», создающей одежду с символикой Амурской области.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31