Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 21:57

Итоги первого Амурского молодёжного экономического форума

Фото с сайта:
amurobl.ru
Амурский молодёжный экономический форум впервые прошёл 20 сентября в Благовещенске. Организатор - «Новое бизнес-сообщество Приамурья» при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, регионального Центра «Мой бизнес» и областного отделения Торгово-промышленной палаты. Инициатором форума выступил победитель программы стажировок при Правительстве Амурской области «Кадры решают», предприниматель Роман Торшиню.

«Концепция АМЭФ ранее вошла в ТОП-1000 идей по итогам Всероссийского форума «Сильные идеи нового времени». Такое внимание объясняется актуальностью идеи: по статистике, каждый четвёртый индивидуальный предприниматель в России - представитель молодёжи. В процессе создания своего дела у таких молодых амбициозных людей возникают вопросы, касающиеся регистрации, развития, поддержки бизнеса. Данный форум призван уменьшить число таких вопросов, дать возможность начинающим предпринимателям обменяться лучшими практиками, найти перспективных партнёров, а главное – продолжать расти и позиционировать себя уже на уровне Российской Федерации», - отмечает министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенёва.

В рамках Амурского молодёжного экономического форума прошла пленарная сессия по вопросам перспектив развития молодёжного предпринимательства. В ней приняли участие министр экономразвития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва, президент Торгово-промышленной палаты региона Сергей Смородников, руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Валерия Ушакова, руководитель программы «Я в деле» в Амурской области Павел Дубовец и опытный предприниматель Павел Репин. Эксперты обсудили региональные и федеральные меры поддержки, существующие в регионе объединения бизнесменов, а также перспективные направления для начала своего дела.

Помимо пленарной сессии, представители бизнес-сообщества региона могли обменяться опытом в диалоге с опытными предпринимателями и блогерами, проверить знания в тематическом квизе и представить продукцию на выставке-конкурсе. По итогам голосования, проведённого среди гостей АМЭФ, первое место заняла компания Steklo Blag, специализирующаяся на резке и обработке стекла, зеркал. «Серебро» отдали компании по производству свадебного декора, свечей и обручальных колец Mane Art Store, «бронзу» - команде «Проект А», создающей одежду с символикой Амурской области.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30