Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 21:57

Итоги первого Амурского молодёжного экономического форума

Фото с сайта:
amurobl.ru
Амурский молодёжный экономический форум впервые прошёл 20 сентября в Благовещенске. Организатор - «Новое бизнес-сообщество Приамурья» при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, регионального Центра «Мой бизнес» и областного отделения Торгово-промышленной палаты. Инициатором форума выступил победитель программы стажировок при Правительстве Амурской области «Кадры решают», предприниматель Роман Торшиню.

«Концепция АМЭФ ранее вошла в ТОП-1000 идей по итогам Всероссийского форума «Сильные идеи нового времени». Такое внимание объясняется актуальностью идеи: по статистике, каждый четвёртый индивидуальный предприниматель в России - представитель молодёжи. В процессе создания своего дела у таких молодых амбициозных людей возникают вопросы, касающиеся регистрации, развития, поддержки бизнеса. Данный форум призван уменьшить число таких вопросов, дать возможность начинающим предпринимателям обменяться лучшими практиками, найти перспективных партнёров, а главное – продолжать расти и позиционировать себя уже на уровне Российской Федерации», - отмечает министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенёва.

В рамках Амурского молодёжного экономического форума прошла пленарная сессия по вопросам перспектив развития молодёжного предпринимательства. В ней приняли участие министр экономразвития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва, президент Торгово-промышленной палаты региона Сергей Смородников, руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Валерия Ушакова, руководитель программы «Я в деле» в Амурской области Павел Дубовец и опытный предприниматель Павел Репин. Эксперты обсудили региональные и федеральные меры поддержки, существующие в регионе объединения бизнесменов, а также перспективные направления для начала своего дела.

Помимо пленарной сессии, представители бизнес-сообщества региона могли обменяться опытом в диалоге с опытными предпринимателями и блогерами, проверить знания в тематическом квизе и представить продукцию на выставке-конкурсе. По итогам голосования, проведённого среди гостей АМЭФ, первое место заняла компания Steklo Blag, специализирующаяся на резке и обработке стекла, зеркал. «Серебро» отдали компании по производству свадебного декора, свечей и обручальных колец Mane Art Store, «бронзу» - команде «Проект А», создающей одежду с символикой Амурской области.
Печать
Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031