Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 21:57

Итоги первого Амурского молодёжного экономического форума

Фото с сайта:
amurobl.ru
Амурский молодёжный экономический форум впервые прошёл 20 сентября в Благовещенске. Организатор - «Новое бизнес-сообщество Приамурья» при поддержке министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, регионального Центра «Мой бизнес» и областного отделения Торгово-промышленной палаты. Инициатором форума выступил победитель программы стажировок при Правительстве Амурской области «Кадры решают», предприниматель Роман Торшиню.

«Концепция АМЭФ ранее вошла в ТОП-1000 идей по итогам Всероссийского форума «Сильные идеи нового времени». Такое внимание объясняется актуальностью идеи: по статистике, каждый четвёртый индивидуальный предприниматель в России - представитель молодёжи. В процессе создания своего дела у таких молодых амбициозных людей возникают вопросы, касающиеся регистрации, развития, поддержки бизнеса. Данный форум призван уменьшить число таких вопросов, дать возможность начинающим предпринимателям обменяться лучшими практиками, найти перспективных партнёров, а главное – продолжать расти и позиционировать себя уже на уровне Российской Федерации», - отмечает министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенёва.

В рамках Амурского молодёжного экономического форума прошла пленарная сессия по вопросам перспектив развития молодёжного предпринимательства. В ней приняли участие министр экономразвития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва, президент Торгово-промышленной палаты региона Сергей Смородников, руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Валерия Ушакова, руководитель программы «Я в деле» в Амурской области Павел Дубовец и опытный предприниматель Павел Репин. Эксперты обсудили региональные и федеральные меры поддержки, существующие в регионе объединения бизнесменов, а также перспективные направления для начала своего дела.

Помимо пленарной сессии, представители бизнес-сообщества региона могли обменяться опытом в диалоге с опытными предпринимателями и блогерами, проверить знания в тематическом квизе и представить продукцию на выставке-конкурсе. По итогам голосования, проведённого среди гостей АМЭФ, первое место заняла компания Steklo Blag, специализирующаяся на резке и обработке стекла, зеркал. «Серебро» отдали компании по производству свадебного декора, свечей и обручальных колец Mane Art Store, «бронзу» - команде «Проект А», создающей одежду с символикой Амурской области.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930