Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 19:41

Иностранные наемники ВСУ занимались расправами в Курской области

Фото с сайта:
er.ru
Иностранные наемники в рядах ВСУ выполняли "самую грязную работу" в Курской области, включая убийства мирных жителей. Об этом ТАСС сообщил командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов.

"В большинстве своем у них, я так понял, это самая грязная работа. То есть, во-первых, именно иностранцы у нас отличились убийствами женщин, детей, стариков", - рассказал он.

По словам генерала, иностранцы в ВСУ всегда выполняют самую грязную работу и действуют как заградотряды.

Алаудинов добавил, что в первые дни нападения украинских формирований на российский регион мирные жители слышали в населенных пунктах иностранную речь.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил три новых уголовных дела в отношении украинских военных, которые причастны к преступлениям в Курской области.

На атаковавших российский регион солдат ВСУ заведены уже десятки дел. В частности, под следствие попали командиры 22-й отдельной мехбригады и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Пипко и Эмиль Ишкулов.

Фигурантами дел об убийствах в Курской области становятся в том числе наемники.

Как сообщала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, украинские военные в ходе нападения увезли часть местных жителей за пределы России.

По ее словам, украинцы создали на захваченных территориях Курской области своего рода "концлагеря", в которых содержат насильно захваченных местных жителей.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31