Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 19:41

Иностранные наемники ВСУ занимались расправами в Курской области

Фото с сайта:
er.ru
Иностранные наемники в рядах ВСУ выполняли "самую грязную работу" в Курской области, включая убийства мирных жителей. Об этом ТАСС сообщил командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов.

"В большинстве своем у них, я так понял, это самая грязная работа. То есть, во-первых, именно иностранцы у нас отличились убийствами женщин, детей, стариков", - рассказал он.

По словам генерала, иностранцы в ВСУ всегда выполняют самую грязную работу и действуют как заградотряды.

Алаудинов добавил, что в первые дни нападения украинских формирований на российский регион мирные жители слышали в населенных пунктах иностранную речь.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил три новых уголовных дела в отношении украинских военных, которые причастны к преступлениям в Курской области.

На атаковавших российский регион солдат ВСУ заведены уже десятки дел. В частности, под следствие попали командиры 22-й отдельной мехбригады и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Пипко и Эмиль Ишкулов.

Фигурантами дел об убийствах в Курской области становятся в том числе наемники.

Как сообщала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, украинские военные в ходе нападения увезли часть местных жителей за пределы России.

По ее словам, украинцы создали на захваченных территориях Курской области своего рода "концлагеря", в которых содержат насильно захваченных местных жителей.
Печать
Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01В городах Приморья благоустроят площади и парки благодаря победе в конкурсе17:55Атаки Ирана нанесли США ущерб на 13 миллиардов долларов17:49Специалисты из Коми проверят лесовосстановление в Новгородской области17:39Наблюдатель должен быть настоящим патриотом17:34Путин поручил поддержать строительство современного полигона ТБО в Бурятии17:21Китай начинает возить грузы в Европу по Севморпути17:15Z-блогеры показали доллары, которые порадуют боевиков ВСУ на позициях17:12Парламент Венгрии выбрал нового президента страны16:58Колокольцев представил новых глав МВД Адыгеи, ЛНР и ЕАО16:45В мэрии Новосибирска сократили около 5% сотрудников16:29Московские стандарты возьмут на вооружение в регионах16:29В Татарстане началось обучение волонтеров на выборах  16:15Дополнительную неопределенность проще исключить заранее16:15Владимир Путин встретился с губернатором Новосибирской области15:58В США ожидают от азиатских союзников большей самостоятельности15:46В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму15:31Режим СЭЗ распространили на всю территорию трех областей15:16Глава района на Сахалине перейдет в администрацию Лимаренко15:02В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31