Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 19:41

Иностранные наемники ВСУ занимались расправами в Курской области

Фото с сайта:
er.ru
Иностранные наемники в рядах ВСУ выполняли "самую грязную работу" в Курской области, включая убийства мирных жителей. Об этом ТАСС сообщил командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов.

"В большинстве своем у них, я так понял, это самая грязная работа. То есть, во-первых, именно иностранцы у нас отличились убийствами женщин, детей, стариков", - рассказал он.

По словам генерала, иностранцы в ВСУ всегда выполняют самую грязную работу и действуют как заградотряды.

Алаудинов добавил, что в первые дни нападения украинских формирований на российский регион мирные жители слышали в населенных пунктах иностранную речь.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил три новых уголовных дела в отношении украинских военных, которые причастны к преступлениям в Курской области.

На атаковавших российский регион солдат ВСУ заведены уже десятки дел. В частности, под следствие попали командиры 22-й отдельной мехбригады и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Пипко и Эмиль Ишкулов.

Фигурантами дел об убийствах в Курской области становятся в том числе наемники.

Как сообщала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, украинские военные в ходе нападения увезли часть местных жителей за пределы России.

По ее словам, украинцы создали на захваченных территориях Курской области своего рода "концлагеря", в которых содержат насильно захваченных местных жителей.
Печать
В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031