Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 19:41

Иностранные наемники ВСУ занимались расправами в Курской области

Фото с сайта:
er.ru
Иностранные наемники в рядах ВСУ выполняли "самую грязную работу" в Курской области, включая убийства мирных жителей. Об этом ТАСС сообщил командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов.

"В большинстве своем у них, я так понял, это самая грязная работа. То есть, во-первых, именно иностранцы у нас отличились убийствами женщин, детей, стариков", - рассказал он.

По словам генерала, иностранцы в ВСУ всегда выполняют самую грязную работу и действуют как заградотряды.

Алаудинов добавил, что в первые дни нападения украинских формирований на российский регион мирные жители слышали в населенных пунктах иностранную речь.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил три новых уголовных дела в отношении украинских военных, которые причастны к преступлениям в Курской области.

На атаковавших российский регион солдат ВСУ заведены уже десятки дел. В частности, под следствие попали командиры 22-й отдельной мехбригады и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Пипко и Эмиль Ишкулов.

Фигурантами дел об убийствах в Курской области становятся в том числе наемники.

Как сообщала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, украинские военные в ходе нападения увезли часть местных жителей за пределы России.

По ее словам, украинцы создали на захваченных территориях Курской области своего рода "концлагеря", в которых содержат насильно захваченных местных жителей.
Печать
На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031