Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 19:41

Иностранные наемники ВСУ занимались расправами в Курской области

Фото с сайта:
er.ru
Иностранные наемники в рядах ВСУ выполняли "самую грязную работу" в Курской области, включая убийства мирных жителей. Об этом ТАСС сообщил командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов.

"В большинстве своем у них, я так понял, это самая грязная работа. То есть, во-первых, именно иностранцы у нас отличились убийствами женщин, детей, стариков", - рассказал он.

По словам генерала, иностранцы в ВСУ всегда выполняют самую грязную работу и действуют как заградотряды.

Алаудинов добавил, что в первые дни нападения украинских формирований на российский регион мирные жители слышали в населенных пунктах иностранную речь.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил три новых уголовных дела в отношении украинских военных, которые причастны к преступлениям в Курской области.

На атаковавших российский регион солдат ВСУ заведены уже десятки дел. В частности, под следствие попали командиры 22-й отдельной мехбригады и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Пипко и Эмиль Ишкулов.

Фигурантами дел об убийствах в Курской области становятся в том числе наемники.

Как сообщала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, украинские военные в ходе нападения увезли часть местных жителей за пределы России.

По ее словам, украинцы создали на захваченных территориях Курской области своего рода "концлагеря", в которых содержат насильно захваченных местных жителей.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930