Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 18:58

Молодежь Тюмени пройдет обучение в школе амбассадоров

Фото с сайта:
t-l.ru
Школа амбассадоров возможностей пройдет в Тюмени с 5 октября по 3 ноября. Тюменских студентов ждет образовательная программа, защита проектов и посвящение.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала сотрудница Центра компетенций Тюменской области Ксения Чуприянова.

"Мы объединим представителей образовательных организаций и молодежных сообществ региона, а также участников проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей". Наша задача раскрыть их потенциал. Школа станет одним из важных этапов формирования комьюнити, так как именно она познакомит всех с понятием "амбассадор возможностей", поможет найти карьерные и образовательные возможности, а также влиться в деятельность Всероссийского сообщества Центров компетенций от АНО "Россия — страна возможностей"", — добавила она.

За пять дней тюменцы узнают об инструментах для реализации своих проектов, получат экспертную поддержку от представителей молодежной политики, администрации города, образования, науки и бизнеса. Всего запланировано четыре тематических дня: карьерный, предпринимательский, исследовательский и гражданский. По итогу молодежь сможет развить свои компетенции и наработать социальный капитал, выстроить свою индивидуальную траекторию развития и преодолеть внутренние барьеры.

В финале ребята будут защищать проекты перед региональными и федеральными экспертами.

"У нас предусмотрено постпроектное сопровождение, благодаря которому участники под присмотром координаторов доработают свои инициативы и найдут возможности для их реализации. И, конечно, все, кто пройдут школу до конца, попадут на посвящение в ряды амбассадоров возможностей и присоединятся к всероссийскому сообществу. Более того, студенты, показавшие лучший результат, смогут вне общего отбора пройти на Всероссийский форум амбассадоров возможностей, который пройдёт у нас в городе с 12 по 16 ноября", — заявила Ксения Чуприянова.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930