Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 18:58

Молодежь Тюмени пройдет обучение в школе амбассадоров

Фото с сайта:
t-l.ru
Школа амбассадоров возможностей пройдет в Тюмени с 5 октября по 3 ноября. Тюменских студентов ждет образовательная программа, защита проектов и посвящение.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала сотрудница Центра компетенций Тюменской области Ксения Чуприянова.

"Мы объединим представителей образовательных организаций и молодежных сообществ региона, а также участников проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей". Наша задача раскрыть их потенциал. Школа станет одним из важных этапов формирования комьюнити, так как именно она познакомит всех с понятием "амбассадор возможностей", поможет найти карьерные и образовательные возможности, а также влиться в деятельность Всероссийского сообщества Центров компетенций от АНО "Россия — страна возможностей"", — добавила она.

За пять дней тюменцы узнают об инструментах для реализации своих проектов, получат экспертную поддержку от представителей молодежной политики, администрации города, образования, науки и бизнеса. Всего запланировано четыре тематических дня: карьерный, предпринимательский, исследовательский и гражданский. По итогу молодежь сможет развить свои компетенции и наработать социальный капитал, выстроить свою индивидуальную траекторию развития и преодолеть внутренние барьеры.

В финале ребята будут защищать проекты перед региональными и федеральными экспертами.

"У нас предусмотрено постпроектное сопровождение, благодаря которому участники под присмотром координаторов доработают свои инициативы и найдут возможности для их реализации. И, конечно, все, кто пройдут школу до конца, попадут на посвящение в ряды амбассадоров возможностей и присоединятся к всероссийскому сообществу. Более того, студенты, показавшие лучший результат, смогут вне общего отбора пройти на Всероссийский форум амбассадоров возможностей, который пройдёт у нас в городе с 12 по 16 ноября", — заявила Ксения Чуприянова.
Печать
Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59Президент выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова16:50Начало борьбы за наследство MAGA16:41На Дону к выборам-2026 подготовят более 6 тысяч наблюдателей16:31Партия пенсионеров утвердила список кандидатов в Госдуму16:21Еще три района на Алтае преобразованы в муниципальные округа16:11Сильные позиции не обретаются в изоляции15:58Сергей Иванов умер в возрасте 73 лет15:48Глава Тувы обсудил сотрудничество с вице-премьером Монголии15:33На местных выборах в ЕАО началось выдвижение кандидатов15:20Люди хотят видеть живую власть15:03Хоценко назначил главу минимущества Омской области14:51ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией14:37В Партии пенсионеров поддержали стратегический курс Путина14:24Перекраивание мировой газовой карты14:13Шадринск в Курганской области возглавила Ирина Гизатова13:57Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930