Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 17:34

В трех российских регионах начнут приходить электронные повестки

Автор:
Вадим Ахметов
В предстоящий осенний призыв в трех российских регионах будет проводиться тестирование единого реестра военнообязанных. В Рязанской области, республике Марий-Эл и на Сахалине призывникам будут приходить электронные повестки. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«В трех регионах будет проводиться тестирование единого реестра военнообязанных. Это Рязанская область, республика Марий-Эл и, по-моему, Сахалин», — сказал Картаполов в разговоре с «Интерфаксом». Там будут приходить как электронные, так и бумажные повестки. В остальных регионах, добавил он, уведомлять призывников будут только в бумажном варианте. Картаполов обозначил, что к началу следующего года надо сделать так, чтобы реестр функционировал полностью.

В апреле прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о введении единого реестра военнообязанных. В рамках данной инициативы повестки планируют рассылать также через портал «Госуслуги». В Минцифры озвучивали, как сайт реестра работает в настоящий момент, передает «Национальная служба новостей». В этом году осенний военный призыв проводится с 1 октября по 31 декабря, сообщает 360.RU.. В Рязанской области, республике Марий-Эл и на Сахалине призывникам будут приходить электронные повестки. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«В трех регионах будет проводиться тестирование единого реестра военнообязанных. Это Рязанская область, республика Марий-Эл и, по-моему, Сахалин», — сказал Картаполов в разговоре с «Интерфаксом». Там будут приходить как электронные, так и бумажные повестки. В остальных регионах, добавил он, уведомлять призывников будут только в бумажном варианте. Картаполов обозначил, что к началу следующего года надо сделать так, чтобы реестр функционировал полностью.

В апреле прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о введении единого реестра военнообязанных. В рамках данной инициативы повестки планируют рассылать также через портал «Госуслуги». В Минцифры озвучивали, как сайт реестра работает в настоящий момент, передает «Национальная служба новостей». В этом году осенний военный призыв проводится с 1 октября по 31 декабря, сообщает 360.RU.
Печать
«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930