Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 17:34

В трех российских регионах начнут приходить электронные повестки

Автор:
Вадим Ахметов
В предстоящий осенний призыв в трех российских регионах будет проводиться тестирование единого реестра военнообязанных. В Рязанской области, республике Марий-Эл и на Сахалине призывникам будут приходить электронные повестки. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«В трех регионах будет проводиться тестирование единого реестра военнообязанных. Это Рязанская область, республика Марий-Эл и, по-моему, Сахалин», — сказал Картаполов в разговоре с «Интерфаксом». Там будут приходить как электронные, так и бумажные повестки. В остальных регионах, добавил он, уведомлять призывников будут только в бумажном варианте. Картаполов обозначил, что к началу следующего года надо сделать так, чтобы реестр функционировал полностью.

В апреле прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о введении единого реестра военнообязанных. В рамках данной инициативы повестки планируют рассылать также через портал «Госуслуги». В Минцифры озвучивали, как сайт реестра работает в настоящий момент, передает «Национальная служба новостей». В этом году осенний военный призыв проводится с 1 октября по 31 декабря, сообщает 360.RU.. В Рязанской области, республике Марий-Эл и на Сахалине призывникам будут приходить электронные повестки. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«В трех регионах будет проводиться тестирование единого реестра военнообязанных. Это Рязанская область, республика Марий-Эл и, по-моему, Сахалин», — сказал Картаполов в разговоре с «Интерфаксом». Там будут приходить как электронные, так и бумажные повестки. В остальных регионах, добавил он, уведомлять призывников будут только в бумажном варианте. Картаполов обозначил, что к началу следующего года надо сделать так, чтобы реестр функционировал полностью.

В апреле прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о введении единого реестра военнообязанных. В рамках данной инициативы повестки планируют рассылать также через портал «Госуслуги». В Минцифры озвучивали, как сайт реестра работает в настоящий момент, передает «Национальная служба новостей». В этом году осенний военный призыв проводится с 1 октября по 31 декабря, сообщает 360.RU.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031