Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 12:57

Кандидат на место полпреда Якушева подогрел слухи о назначении

Автор:
Владимир Андреев
Председатель Народного совета ДНР Артем Жога подогрел слухи о назначении на должность полпреда президента РФ в УрФО, которую Владимир Якушев освободит в ближайшее время. Жога записал несколько ностальгических видео, которые, как стало известно URA.RU, друг другу сейчас пересылают свердловские госслужащие с пометкой «новый полпред».

Первый ролик Жога опубликовал в своем telegram-канале 20 сентября. «Год назад я вошел в этот кабинет после пленарного заседания — в качестве председателя Народного совета. За год много было сделано работы, много каких событий произошло в моей жизни. Я помню этот день, когда я зашел [в кабинет] и сел в кресло. Реально не понимал своих функций и что мне нужно делать. Ну, мы парни военные, у меня были два замечательных учителя, Володя (сын Артема Жоги Владимир, командовавший батальоном „Спарта“ и погибший в 2022 году, — прим. ред.) и Мотор (другой экс-командир „Спарты“, Арсений Павлов с позывным „Моторола“, — прим. ред.). Справились с этой задачей благодаря команде, которая работает в аппарате Народного совета, благодаря друзьям. Спасибо всем», — сказал Жога.

На видео 21 сентября Жога проводит экскурсию по кабинету. В частности, показывает шкаф, посвященный «Спарте». Корреспондент направил Артему Жоге просьбу о комментарии по теме. Ответ будет опубликован, как только поступит.

О том, что Жога в числе претендентов в полпреды, URA.RU рассказало 18 сентября. Тогда он заявлял агентству, что «слышит об этом впервые». До начала спецоперации РФ на Украине Жога занимался бизнесом, затем вместе с сыном Владимиром вступил в батальон «Спарта». В 2023 году Жога стал членом «Единой России», в сентябре — депутатом Народного совета ДНР и его председателем. В ноябре Жоге присвоили звание Героя ДНР. В декабре 2023-го Жога просил Владимира Путина выдвинуться на новый президентский срок, а затем был сопредседателем его избирательного штаба. Еще раньше Жога встречался с российским лидером, когда получал звезду Героя России за своего погибшего сына Владимира.

Считается, что на высокий государственный пост также претендуют главный судебный пристав России Дмитрий Аристов, глава комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин (экс-губернатор Ямала) и депутат Госдумы, бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, участник СВО, недавно публично отмеченный Путиным. Ожидается, что Владимир Якушев перейдет в Совет Федерации 25 сентября.

Также в ближайшее время он должен стать полновесным секретарем генсовета «Единой России». В статусе полпреда Якушев трудится с ноября 2020 года.
Печать
После ухода Сергея Павлова в Кирсанове назначили временного руководителя12:06Патриарх Кирилл назвал возрождение православия в СССР чудом11:56От Одессы до Дуная: новый этап морской войны11:47Назван кандидат на пост премьера Украины11:46Единую экосистему для инноваций создают в Приморье11:33В ДНР недвижимость олигархов и лиц, враждебных РФ, передадут государству11:29По поручению Гольдштейна в Коми создан оленеводческий агрохолдинг11:21Россия и Абхазия: архитектура новых отношений11:20Если бензина на заправке нет, QR-коды не помогут11:15В Израиле утвердили дату парламентских выборов11:01В списках «Родины» по выборам в Госдуму выявлены недостатки10:47Окно в Европу, или Почему бюрократия ЕС на руку российскому бизнесу10:36Создание Кодекса в стиле детской игры «Нарисуй лошадь»10:34Выборы ульяновского губернатора: Марина Ким подала документы10:25Здунов представил документы для участия в выборах главы Мордовии10:11На Камчатке отличники целевого обучения получат по 100000 рублей10:00Опубликован полный список кандидатов в Госдуму от Башкирии09:50Академик РАН предложил увеличить возраст молодежи в России09:38«Новые люди» выдвинули кандидата в главы Ульяновской области09:32Участники окружного форума ЮФО «Волга» выиграли 2 млн грантов09:27В этнопарке «Дюкча» состоялся добровольческий фестиваль «Добрый Фест»09:16Зеленский объявил об отставке премьера Украины09:08В Якутии названы победители программы для многодетных семей09:03Приморье - лучший регион ДФО в реализации промышленной политики08:51Молодежный совет Сахалинского ГУ презентовал Лимаренко свои проекты08:40Камчатка отмечает 329-ю годовщину присоединения к России08:30ЦИК завершил прием документов для участия в выборах в Госдуму08:20Кандидат в ульяновские губернаторы Русских представил документы08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031