Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 12:57

Кандидат на место полпреда Якушева подогрел слухи о назначении

Автор:
Владимир Андреев
Председатель Народного совета ДНР Артем Жога подогрел слухи о назначении на должность полпреда президента РФ в УрФО, которую Владимир Якушев освободит в ближайшее время. Жога записал несколько ностальгических видео, которые, как стало известно URA.RU, друг другу сейчас пересылают свердловские госслужащие с пометкой «новый полпред».

Первый ролик Жога опубликовал в своем telegram-канале 20 сентября. «Год назад я вошел в этот кабинет после пленарного заседания — в качестве председателя Народного совета. За год много было сделано работы, много каких событий произошло в моей жизни. Я помню этот день, когда я зашел [в кабинет] и сел в кресло. Реально не понимал своих функций и что мне нужно делать. Ну, мы парни военные, у меня были два замечательных учителя, Володя (сын Артема Жоги Владимир, командовавший батальоном „Спарта“ и погибший в 2022 году, — прим. ред.) и Мотор (другой экс-командир „Спарты“, Арсений Павлов с позывным „Моторола“, — прим. ред.). Справились с этой задачей благодаря команде, которая работает в аппарате Народного совета, благодаря друзьям. Спасибо всем», — сказал Жога.

На видео 21 сентября Жога проводит экскурсию по кабинету. В частности, показывает шкаф, посвященный «Спарте». Корреспондент направил Артему Жоге просьбу о комментарии по теме. Ответ будет опубликован, как только поступит.

О том, что Жога в числе претендентов в полпреды, URA.RU рассказало 18 сентября. Тогда он заявлял агентству, что «слышит об этом впервые». До начала спецоперации РФ на Украине Жога занимался бизнесом, затем вместе с сыном Владимиром вступил в батальон «Спарта». В 2023 году Жога стал членом «Единой России», в сентябре — депутатом Народного совета ДНР и его председателем. В ноябре Жоге присвоили звание Героя ДНР. В декабре 2023-го Жога просил Владимира Путина выдвинуться на новый президентский срок, а затем был сопредседателем его избирательного штаба. Еще раньше Жога встречался с российским лидером, когда получал звезду Героя России за своего погибшего сына Владимира.

Считается, что на высокий государственный пост также претендуют главный судебный пристав России Дмитрий Аристов, глава комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин (экс-губернатор Ямала) и депутат Госдумы, бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, участник СВО, недавно публично отмеченный Путиным. Ожидается, что Владимир Якушев перейдет в Совет Федерации 25 сентября.

Также в ближайшее время он должен стать полновесным секретарем генсовета «Единой России». В статусе полпреда Якушев трудится с ноября 2020 года.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930