Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 12:57

Кандидат на место полпреда Якушева подогрел слухи о назначении

Автор:
Владимир Андреев
Председатель Народного совета ДНР Артем Жога подогрел слухи о назначении на должность полпреда президента РФ в УрФО, которую Владимир Якушев освободит в ближайшее время. Жога записал несколько ностальгических видео, которые, как стало известно URA.RU, друг другу сейчас пересылают свердловские госслужащие с пометкой «новый полпред».

Первый ролик Жога опубликовал в своем telegram-канале 20 сентября. «Год назад я вошел в этот кабинет после пленарного заседания — в качестве председателя Народного совета. За год много было сделано работы, много каких событий произошло в моей жизни. Я помню этот день, когда я зашел [в кабинет] и сел в кресло. Реально не понимал своих функций и что мне нужно делать. Ну, мы парни военные, у меня были два замечательных учителя, Володя (сын Артема Жоги Владимир, командовавший батальоном „Спарта“ и погибший в 2022 году, — прим. ред.) и Мотор (другой экс-командир „Спарты“, Арсений Павлов с позывным „Моторола“, — прим. ред.). Справились с этой задачей благодаря команде, которая работает в аппарате Народного совета, благодаря друзьям. Спасибо всем», — сказал Жога.

На видео 21 сентября Жога проводит экскурсию по кабинету. В частности, показывает шкаф, посвященный «Спарте». Корреспондент направил Артему Жоге просьбу о комментарии по теме. Ответ будет опубликован, как только поступит.

О том, что Жога в числе претендентов в полпреды, URA.RU рассказало 18 сентября. Тогда он заявлял агентству, что «слышит об этом впервые». До начала спецоперации РФ на Украине Жога занимался бизнесом, затем вместе с сыном Владимиром вступил в батальон «Спарта». В 2023 году Жога стал членом «Единой России», в сентябре — депутатом Народного совета ДНР и его председателем. В ноябре Жоге присвоили звание Героя ДНР. В декабре 2023-го Жога просил Владимира Путина выдвинуться на новый президентский срок, а затем был сопредседателем его избирательного штаба. Еще раньше Жога встречался с российским лидером, когда получал звезду Героя России за своего погибшего сына Владимира.

Считается, что на высокий государственный пост также претендуют главный судебный пристав России Дмитрий Аристов, глава комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин (экс-губернатор Ямала) и депутат Госдумы, бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, участник СВО, недавно публично отмеченный Путиным. Ожидается, что Владимир Якушев перейдет в Совет Федерации 25 сентября.

Также в ближайшее время он должен стать полновесным секретарем генсовета «Единой России». В статусе полпреда Якушев трудится с ноября 2020 года.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031