Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 12:57

Кандидат на место полпреда Якушева подогрел слухи о назначении

Автор:
Владимир Андреев
Председатель Народного совета ДНР Артем Жога подогрел слухи о назначении на должность полпреда президента РФ в УрФО, которую Владимир Якушев освободит в ближайшее время. Жога записал несколько ностальгических видео, которые, как стало известно URA.RU, друг другу сейчас пересылают свердловские госслужащие с пометкой «новый полпред».

Первый ролик Жога опубликовал в своем telegram-канале 20 сентября. «Год назад я вошел в этот кабинет после пленарного заседания — в качестве председателя Народного совета. За год много было сделано работы, много каких событий произошло в моей жизни. Я помню этот день, когда я зашел [в кабинет] и сел в кресло. Реально не понимал своих функций и что мне нужно делать. Ну, мы парни военные, у меня были два замечательных учителя, Володя (сын Артема Жоги Владимир, командовавший батальоном „Спарта“ и погибший в 2022 году, — прим. ред.) и Мотор (другой экс-командир „Спарты“, Арсений Павлов с позывным „Моторола“, — прим. ред.). Справились с этой задачей благодаря команде, которая работает в аппарате Народного совета, благодаря друзьям. Спасибо всем», — сказал Жога.

На видео 21 сентября Жога проводит экскурсию по кабинету. В частности, показывает шкаф, посвященный «Спарте». Корреспондент направил Артему Жоге просьбу о комментарии по теме. Ответ будет опубликован, как только поступит.

О том, что Жога в числе претендентов в полпреды, URA.RU рассказало 18 сентября. Тогда он заявлял агентству, что «слышит об этом впервые». До начала спецоперации РФ на Украине Жога занимался бизнесом, затем вместе с сыном Владимиром вступил в батальон «Спарта». В 2023 году Жога стал членом «Единой России», в сентябре — депутатом Народного совета ДНР и его председателем. В ноябре Жоге присвоили звание Героя ДНР. В декабре 2023-го Жога просил Владимира Путина выдвинуться на новый президентский срок, а затем был сопредседателем его избирательного штаба. Еще раньше Жога встречался с российским лидером, когда получал звезду Героя России за своего погибшего сына Владимира.

Считается, что на высокий государственный пост также претендуют главный судебный пристав России Дмитрий Аристов, глава комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин (экс-губернатор Ямала) и депутат Госдумы, бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, участник СВО, недавно публично отмеченный Путиным. Ожидается, что Владимир Якушев перейдет в Совет Федерации 25 сентября.

Также в ближайшее время он должен стать полновесным секретарем генсовета «Единой России». В статусе полпреда Якушев трудится с ноября 2020 года.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31