Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2024, 16:53

Потребность в экоспециальностях распространяется на все отрасли и сферы

Потребность в экоспециальностях распространяется на все отрасли и сферы
 
Специалисты Российского экологического оператора и Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» выступили с докладами на Дне карьеры в Институте экологии Российского университета дружбы народов (РУДН).

«Для нас важно, чтобы новое поколение делало выбор профессионального пути не просто в пользу сферы экологии, но конкретно отрасли обращения с отходами. Здесь особенно требуются ESG-специалисты, экологи и экономисты, понимающие принципы построения циклической экономики. Именно поэтому считаем необходимым участвовать в мероприятиях, направленных на построение карьерного маршрута студентов, чтобы давать им представление об отрасли и отвечать на возникающие вопросы», — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Эксперты выступили с докладами по таким направлениям деятельности, как ESG, экологический менеджмент предприятий и экономика замкнутого цикла.

«Институт экологии — это один из новых институтов в рамках РУДН, но он уже доказал свою хорошую репутацию. Очень интересное мероприятие с достойной программой и спикерами, с большим присутствием и включенностью студентов. Моя площадка называлась „Карьерные треки“, и я рассказывала о структурировании работодателей экологического спектра. Это те, для кого экология — профессиональный вид деятельности, консалтинговые компании, компании-операторы по обращению с отходами и так далее. Со стороны ребят, которые уже заканчивают обучение, было здорово увидеть большой отклик. Причем присутствовали не только российские, но и иностранные студенты», — отметила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» Валерия Гулимова.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО.
Печать
Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930