Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2024, 16:53

Потребность в экоспециальностях распространяется на все отрасли и сферы

Потребность в экоспециальностях распространяется на все отрасли и сферы
 
Специалисты Российского экологического оператора и Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» выступили с докладами на Дне карьеры в Институте экологии Российского университета дружбы народов (РУДН).

«Для нас важно, чтобы новое поколение делало выбор профессионального пути не просто в пользу сферы экологии, но конкретно отрасли обращения с отходами. Здесь особенно требуются ESG-специалисты, экологи и экономисты, понимающие принципы построения циклической экономики. Именно поэтому считаем необходимым участвовать в мероприятиях, направленных на построение карьерного маршрута студентов, чтобы давать им представление об отрасли и отвечать на возникающие вопросы», — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Эксперты выступили с докладами по таким направлениям деятельности, как ESG, экологический менеджмент предприятий и экономика замкнутого цикла.

«Институт экологии — это один из новых институтов в рамках РУДН, но он уже доказал свою хорошую репутацию. Очень интересное мероприятие с достойной программой и спикерами, с большим присутствием и включенностью студентов. Моя площадка называлась „Карьерные треки“, и я рассказывала о структурировании работодателей экологического спектра. Это те, для кого экология — профессиональный вид деятельности, консалтинговые компании, компании-операторы по обращению с отходами и так далее. Со стороны ребят, которые уже заканчивают обучение, было здорово увидеть большой отклик. Причем присутствовали не только российские, но и иностранные студенты», — отметила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» Валерия Гулимова.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО.
Печать
В Кировской области завершилось трехдневное голосование21:56«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47Глава Кубани проголосовал на избирательном участке в станице Динской20:38Омбудсмен Дагестана рассказал о выборах в труднодоступных районах20:28ЦОН Кировской области проверяет все поступающие сообщения20:16Глава избиркома Запорожской области: Кампания была сложная20:07Штаб общественного наблюдения Белгородской области провел пресс-конференцию19:56Владимир Шаповалов: Электоральный процесс проходит максимально спокойно19:44В Смоленской области прошла конкурентная избирательная кампания19:32Почему в Петербурге не было ДЭГ19:29Памфилова - о нарушениях на выборах: В разы меньше, чем в 2021 году19:20Выборы в Рязанской области: одна интрига – явка19:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930