Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2024, 16:53

Потребность в экоспециальностях распространяется на все отрасли и сферы

Потребность в экоспециальностях распространяется на все отрасли и сферы
 
Специалисты Российского экологического оператора и Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» выступили с докладами на Дне карьеры в Институте экологии Российского университета дружбы народов (РУДН).

«Для нас важно, чтобы новое поколение делало выбор профессионального пути не просто в пользу сферы экологии, но конкретно отрасли обращения с отходами. Здесь особенно требуются ESG-специалисты, экологи и экономисты, понимающие принципы построения циклической экономики. Именно поэтому считаем необходимым участвовать в мероприятиях, направленных на построение карьерного маршрута студентов, чтобы давать им представление об отрасли и отвечать на возникающие вопросы», — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Эксперты выступили с докладами по таким направлениям деятельности, как ESG, экологический менеджмент предприятий и экономика замкнутого цикла.

«Институт экологии — это один из новых институтов в рамках РУДН, но он уже доказал свою хорошую репутацию. Очень интересное мероприятие с достойной программой и спикерами, с большим присутствием и включенностью студентов. Моя площадка называлась „Карьерные треки“, и я рассказывала о структурировании работодателей экологического спектра. Это те, для кого экология — профессиональный вид деятельности, консалтинговые компании, компании-операторы по обращению с отходами и так далее. Со стороны ребят, которые уже заканчивают обучение, было здорово увидеть большой отклик. Причем присутствовали не только российские, но и иностранные студенты», — отметила исполнительный директор Ассоциации «Ресурс» Валерия Гулимова.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО.
Печать
Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031