Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:15

Первый Молодежный клуб дружбы открылся в Калмыкии

Фото с сайта:
kalmregion.ru
В Элисте в рамках V экономического форума "Элиста-2024. Мой бизнес" состоялась международная конференция «Символы вечности: мост дружбы и братства между калмыками и туркменами".

В мероприятии приняли участие известные ученые, политологи, экологи, представители университетов и центров аналитики России и стран СНГ.

В рамках форума был подписан меморандум между Агентством по делам молодежи Республики Калмыкия, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» и Фондом содействия укреплению дружбы народов прикаспийских государств «Наследие Каспия». Одним из пунктов меморандума стало решение об открытии Молодежного клуба дружбы

Молодежный клуб станет важной платформой для развития и укрепления международного сотрудничества в области молодежной политики. Он будет способствовать не только обмену знаниями и опытом, но и вовлечению нашей молодежи в международные инициативы, которые помогут им стать активными участниками глобального сообщества.

«Открытие Молодежного клуба дружбы — это стратегическая инициатива, которая нацелена на укрепление отношений между молодежью Калмыкии и других государств. Этот проект станет продолжением наших усилий, направленных на развитие международного сотрудничества, которые мы активно начали во время Всемирного фестиваля молодежи в марте этого года.

Мы стремимся выстроить прочные партнёрские связи, основанные на идеях многополярного мира. Молодежь Каспия имеет огромный потенциал, и именно такие инициативы помогут ей раскрыться», - прокомментировал событие руководитель Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия Камиль Маркеев.

Он отметил, что Молодежный клуб дружбы станет местом для реализации совместных молодежных программ, научных конференций и семинаров, а также площадкой для обсуждения актуальных вопросов в данной сфере.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930