Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:15

Первый Молодежный клуб дружбы открылся в Калмыкии

Фото с сайта:
kalmregion.ru
В Элисте в рамках V экономического форума "Элиста-2024. Мой бизнес" состоялась международная конференция «Символы вечности: мост дружбы и братства между калмыками и туркменами".

В мероприятии приняли участие известные ученые, политологи, экологи, представители университетов и центров аналитики России и стран СНГ.

В рамках форума был подписан меморандум между Агентством по делам молодежи Республики Калмыкия, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» и Фондом содействия укреплению дружбы народов прикаспийских государств «Наследие Каспия». Одним из пунктов меморандума стало решение об открытии Молодежного клуба дружбы

Молодежный клуб станет важной платформой для развития и укрепления международного сотрудничества в области молодежной политики. Он будет способствовать не только обмену знаниями и опытом, но и вовлечению нашей молодежи в международные инициативы, которые помогут им стать активными участниками глобального сообщества.

«Открытие Молодежного клуба дружбы — это стратегическая инициатива, которая нацелена на укрепление отношений между молодежью Калмыкии и других государств. Этот проект станет продолжением наших усилий, направленных на развитие международного сотрудничества, которые мы активно начали во время Всемирного фестиваля молодежи в марте этого года.

Мы стремимся выстроить прочные партнёрские связи, основанные на идеях многополярного мира. Молодежь Каспия имеет огромный потенциал, и именно такие инициативы помогут ей раскрыться», - прокомментировал событие руководитель Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия Камиль Маркеев.

Он отметил, что Молодежный клуб дружбы станет местом для реализации совместных молодежных программ, научных конференций и семинаров, а также площадкой для обсуждения актуальных вопросов в данной сфере.
Печать
Владимирова осмотрел объекты инфраструктуры в Железноводске23:01День большой международной политики22:53Украинцы уже «рычат»22:41Стартовал II модуль программы «Сталинградский призыв»22:30В Тверской области определили приоритеты развития ОЭЗ «Завидово»22:17Глава Тазовского района представил итоги работы губернатору ЯНАО22:06Середюк поздравил Либера со вступлением в должность главы Осинников21:54Якутский проект мобильных докторов распространят на другие регионы21:42Руслан Гамзатов переизбран главой Ботлихского района21:30В 2026 году на Кубани запустят 9 импортозамещающих производств21:18Завершилась миссия штаба #МЫВМЕСТЕ Пермского края в Курске21:06Мельниченко поручил сформировать корпоративные демографические программы20:54Миляев провел личный прием жителей Тульской области20:42Компьютерная грамотность приморских пенсионеров – одна из самых высоких в РФ20:35Томский губернатор и полпред в СФО провели рабочую встречу20:30Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»20:18Свидетельства преступлений киевского режима против мирного населения РФ20:08Токаев обозначил подходы и параметры перестройки архитектуры власти20:00Определены проекты, которые реализуют в «Большом Нижнем»19:49Членство Путина в «Совете мира» развеет миф о его нерукопожатности19:21Предприятия АПК Ямала получат поддержку в размере 240 млн рублей19:14Лукашенко присоединился к Совету мира, предложенному Трампом19:09Андрей Чибис провел заседание Морского совета Мурманской области18:39Более 3 млрд рублей направят в Приморье на благоустройство в 2026 году18:24Рубль становится самостоятельной валютой платежа за российские товары18:23ЛДПР обращается к чувствительным темам18:20Кто такие дропперы?18:16Георгий Филимонов утвердил структуру нового министерства18:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031