Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:15

Первый Молодежный клуб дружбы открылся в Калмыкии

Фото с сайта:
kalmregion.ru
В Элисте в рамках V экономического форума "Элиста-2024. Мой бизнес" состоялась международная конференция «Символы вечности: мост дружбы и братства между калмыками и туркменами".

В мероприятии приняли участие известные ученые, политологи, экологи, представители университетов и центров аналитики России и стран СНГ.

В рамках форума был подписан меморандум между Агентством по делам молодежи Республики Калмыкия, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» и Фондом содействия укреплению дружбы народов прикаспийских государств «Наследие Каспия». Одним из пунктов меморандума стало решение об открытии Молодежного клуба дружбы

Молодежный клуб станет важной платформой для развития и укрепления международного сотрудничества в области молодежной политики. Он будет способствовать не только обмену знаниями и опытом, но и вовлечению нашей молодежи в международные инициативы, которые помогут им стать активными участниками глобального сообщества.

«Открытие Молодежного клуба дружбы — это стратегическая инициатива, которая нацелена на укрепление отношений между молодежью Калмыкии и других государств. Этот проект станет продолжением наших усилий, направленных на развитие международного сотрудничества, которые мы активно начали во время Всемирного фестиваля молодежи в марте этого года.

Мы стремимся выстроить прочные партнёрские связи, основанные на идеях многополярного мира. Молодежь Каспия имеет огромный потенциал, и именно такие инициативы помогут ей раскрыться», - прокомментировал событие руководитель Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия Камиль Маркеев.

Он отметил, что Молодежный клуб дружбы станет местом для реализации совместных молодежных программ, научных конференций и семинаров, а также площадкой для обсуждения актуальных вопросов в данной сфере.
Печать
Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29Три ключевые трансформации Китая17:18В Петрозаводске задержана лидер «Яблока» в Карелии Эмилия Слабунова17:09Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930