Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:15

Первый Молодежный клуб дружбы открылся в Калмыкии

Фото с сайта:
kalmregion.ru
В Элисте в рамках V экономического форума "Элиста-2024. Мой бизнес" состоялась международная конференция «Символы вечности: мост дружбы и братства между калмыками и туркменами".

В мероприятии приняли участие известные ученые, политологи, экологи, представители университетов и центров аналитики России и стран СНГ.

В рамках форума был подписан меморандум между Агентством по делам молодежи Республики Калмыкия, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» и Фондом содействия укреплению дружбы народов прикаспийских государств «Наследие Каспия». Одним из пунктов меморандума стало решение об открытии Молодежного клуба дружбы

Молодежный клуб станет важной платформой для развития и укрепления международного сотрудничества в области молодежной политики. Он будет способствовать не только обмену знаниями и опытом, но и вовлечению нашей молодежи в международные инициативы, которые помогут им стать активными участниками глобального сообщества.

«Открытие Молодежного клуба дружбы — это стратегическая инициатива, которая нацелена на укрепление отношений между молодежью Калмыкии и других государств. Этот проект станет продолжением наших усилий, направленных на развитие международного сотрудничества, которые мы активно начали во время Всемирного фестиваля молодежи в марте этого года.

Мы стремимся выстроить прочные партнёрские связи, основанные на идеях многополярного мира. Молодежь Каспия имеет огромный потенциал, и именно такие инициативы помогут ей раскрыться», - прокомментировал событие руководитель Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия Камиль Маркеев.

Он отметил, что Молодежный клуб дружбы станет местом для реализации совместных молодежных программ, научных конференций и семинаров, а также площадкой для обсуждения актуальных вопросов в данной сфере.
Печать
Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31