Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:15

Первый Молодежный клуб дружбы открылся в Калмыкии

Фото с сайта:
kalmregion.ru
В Элисте в рамках V экономического форума "Элиста-2024. Мой бизнес" состоялась международная конференция «Символы вечности: мост дружбы и братства между калмыками и туркменами".

В мероприятии приняли участие известные ученые, политологи, экологи, представители университетов и центров аналитики России и стран СНГ.

В рамках форума был подписан меморандум между Агентством по делам молодежи Республики Калмыкия, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» и Фондом содействия укреплению дружбы народов прикаспийских государств «Наследие Каспия». Одним из пунктов меморандума стало решение об открытии Молодежного клуба дружбы

Молодежный клуб станет важной платформой для развития и укрепления международного сотрудничества в области молодежной политики. Он будет способствовать не только обмену знаниями и опытом, но и вовлечению нашей молодежи в международные инициативы, которые помогут им стать активными участниками глобального сообщества.

«Открытие Молодежного клуба дружбы — это стратегическая инициатива, которая нацелена на укрепление отношений между молодежью Калмыкии и других государств. Этот проект станет продолжением наших усилий, направленных на развитие международного сотрудничества, которые мы активно начали во время Всемирного фестиваля молодежи в марте этого года.

Мы стремимся выстроить прочные партнёрские связи, основанные на идеях многополярного мира. Молодежь Каспия имеет огромный потенциал, и именно такие инициативы помогут ей раскрыться», - прокомментировал событие руководитель Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия Камиль Маркеев.

Он отметил, что Молодежный клуб дружбы станет местом для реализации совместных молодежных программ, научных конференций и семинаров, а также площадкой для обсуждения актуальных вопросов в данной сфере.
Печать
В СПЧ объяснили спад интереса к программе переселения соотечественников18:42Коммунисты не смогли сорвать перенарезку округов на свердловских выборах18:30Незаконные «молельни» чаще всего становятся центрами экстремизма18:15На Ямале придумали конкурс для поклонников ЗОЖ18:15Пираты XXI века: как хотят воевать с Россией на море18:02В реабилитации ветеранам СВО в Приморье помогают занятия спортом17:50Ле Пен и Барделла призвали наказать виновных в гибели активиста в Лионе17:43«Единая Россия» и «Справедливая Россия» выдвинули кандидатов в ЦИК17:30Суд в Баку вынес приговор одному из лидеров карабахских армян17:23Бизнесменам в Курской области продлили отсрочку по уплате налогов17:18В 2025 году поток переселенцев-соотечественников в РФ сократился на 16%17:10В мэрии Иванова произошли кадровые изменения16:56Новые регионы к думским выборам готовы16:47В 2025 году Горный Алтай принял почти 2,8 млн туристов16:42Шанс стран СНГ и их партнеров предложить альтернативу ПАСЕ16:30Памфилова: В России сформирована устойчивая избирательная система16:26Более 140 мирных жителей пострадали за неделю от ударов ВСУ16:10Депутаты утвердили структуру администрации Курска15:55Транспортная доступность — двигатель демографии15:39Энергия роста: итоги партнерства властей Вологодчины и компании «Россети»15:36Госдума приняла закон о дополнительной поддержке многодетных семей15:24Фадеев поддержал запрет молельных комнат в многоквартирных домах15:09Владимир Путин встретился с главой Ингушетии14:52Глава Приамурья поздравил жителей КНР на китайском языке14:40Филимонов намерен обновить состав депутатов ГД от Вологодчины14:20В Тюменской области началась подготовка к выборам в облдуму14:04Политика в сфере культуры как драйвер комплексного развития13:49Назначен новый зампред правительства Красноярского края13:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728