Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 20:20

В Грузии назвали санкции США вмешательством в выборы

В Грузии назвали санкции США вмешательством в выборы
 
Санкции Госдепартамента в отношении высокопоставленных лиц в Грузии перед парламентскими выборами 26 октября являются вмешательством в предвыборный процесс. Об этом заявил член парламентского большинства Гиви Миканадзе.

"На сайте Госдепартамента 16 сентября была опубликована информация, что департамент казначейства без каких-либо доказательств и аргументов ввел санкции против руководителя Департамента по особым поручениям МВД Грузии и его заместителя. Также Госдепартамент сообщил о введении визовых ограничений для высокопоставленных должностных лиц правительства и муниципалитетов, членов парламента и членов их семей. В предвыборный период подобные действия иностранного государства представляют вмешательство в предвыборный процесс и попытку влияния на волю избирателей", - заявил Миканадзе на брифинге.

16 сентября Госдеп объявил о решении ввести санкции в отношении четырех граждан Грузии, якобы причастных к нарушению прав человека. Как следует из документа, в санкционный список внесены глава департамента по особым поручениям МВД Звиад Харазишвили, его заместитель и два "лидера экстремистской группировки". Харазишвили руководит грузинским спецназом, который был задействован при разгоне акций протеста у парламента Грузии против закона об иноагентах в апреле и мае.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 26 октября. Правящая партия, которая у власти уже 12 лет, попытается в четвертый раз одержать победу. Ее главным оппонентом, как и на предыдущих выборах, считается "Единое национальное движение". Для прохождения в парламент партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031