Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 20:20

В Грузии назвали санкции США вмешательством в выборы

В Грузии назвали санкции США вмешательством в выборы
 
Санкции Госдепартамента в отношении высокопоставленных лиц в Грузии перед парламентскими выборами 26 октября являются вмешательством в предвыборный процесс. Об этом заявил член парламентского большинства Гиви Миканадзе.

"На сайте Госдепартамента 16 сентября была опубликована информация, что департамент казначейства без каких-либо доказательств и аргументов ввел санкции против руководителя Департамента по особым поручениям МВД Грузии и его заместителя. Также Госдепартамент сообщил о введении визовых ограничений для высокопоставленных должностных лиц правительства и муниципалитетов, членов парламента и членов их семей. В предвыборный период подобные действия иностранного государства представляют вмешательство в предвыборный процесс и попытку влияния на волю избирателей", - заявил Миканадзе на брифинге.

16 сентября Госдеп объявил о решении ввести санкции в отношении четырех граждан Грузии, якобы причастных к нарушению прав человека. Как следует из документа, в санкционный список внесены глава департамента по особым поручениям МВД Звиад Харазишвили, его заместитель и два "лидера экстремистской группировки". Харазишвили руководит грузинским спецназом, который был задействован при разгоне акций протеста у парламента Грузии против закона об иноагентах в апреле и мае.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 26 октября. Правящая партия, которая у власти уже 12 лет, попытается в четвертый раз одержать победу. Ее главным оппонентом, как и на предыдущих выборах, считается "Единое национальное движение". Для прохождения в парламент партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер
Печать
Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02В Курской области предотвратили теракт против высокопоставленного чиновника11:56300 жительниц Приморья стали участницами форума в Спасске-Дальнем11:49Россия изменила тактику в зоне СВО11:41«Криминальная демократия» в Мексике: выборы, вымазанные в крови11:32В Чечне остаются поврежденными 30 мостов11:32Запрет сим-карт детям до 14 лет защитит от негативного контента11:20Единороссы просят включить сайт праймериз в «белые списки»11:00Солодов назначит Воровского врио главы Петропавловска-Камчатского10:48Президент Южной Кореи принес извинения КНДР за запуск дронов10:33Иран меняет природу войны10:28Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области10:21На выборах в Новосибирской области победили кандидаты от ЕР10:11Подведены предварительные итоги выборов в думу Соболевского МО10:03Соотечественники из разных стран выбирают для жизни Приморье09:53На Камчатке стартовал новый сезон партийной «Школы ЖКХ»09:42В Магаданской области подвели итоги муниципальных выборов09:30ОП Республики Алтай и Алтайского края обменялись опытом09:27На Чукотке стартовал Год дошкольного образования09:17Из-за прорыва дамбы в Дагестане эвакуировали более 4 тысяч человек09:12Встречи в кожуунах по итогам работы правительства Тывы за 2025 год09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930