Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 20:20

В Грузии назвали санкции США вмешательством в выборы

В Грузии назвали санкции США вмешательством в выборы
 
Санкции Госдепартамента в отношении высокопоставленных лиц в Грузии перед парламентскими выборами 26 октября являются вмешательством в предвыборный процесс. Об этом заявил член парламентского большинства Гиви Миканадзе.

"На сайте Госдепартамента 16 сентября была опубликована информация, что департамент казначейства без каких-либо доказательств и аргументов ввел санкции против руководителя Департамента по особым поручениям МВД Грузии и его заместителя. Также Госдепартамент сообщил о введении визовых ограничений для высокопоставленных должностных лиц правительства и муниципалитетов, членов парламента и членов их семей. В предвыборный период подобные действия иностранного государства представляют вмешательство в предвыборный процесс и попытку влияния на волю избирателей", - заявил Миканадзе на брифинге.

16 сентября Госдеп объявил о решении ввести санкции в отношении четырех граждан Грузии, якобы причастных к нарушению прав человека. Как следует из документа, в санкционный список внесены глава департамента по особым поручениям МВД Звиад Харазишвили, его заместитель и два "лидера экстремистской группировки". Харазишвили руководит грузинским спецназом, который был задействован при разгоне акций протеста у парламента Грузии против закона об иноагентах в апреле и мае.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 26 октября. Правящая партия, которая у власти уже 12 лет, попытается в четвертый раз одержать победу. Ее главным оппонентом, как и на предыдущих выборах, считается "Единое национальное движение". Для прохождения в парламент партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер
Печать
Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930