Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 19:00

Состоялось первое заседание Всероссийского родительского комитета

Автор:
Герман Парло
В июле на конкурсе «Это у нас семейное» прозвучало предложение о создании Всероссийского родительского комитета. Президент поручил выделить миллиард рублей из резервного фонда на реализацию родительских инициатив. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«‎Конкурс может начаться уже в 2024 году», – отметил Кириенко в рамках первого заседания Всероссийского родительского комитета.
В состав ВРК вошли 53 человека, среди которых – победители конкурса «Это у нас семейное», а также учителя и советники директоров по воспитанию.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поделился задачами и планами работы комитета. По его словам, он станет методическим центром для родителей и учителей. Кроме того, комитет будет участвовать в разработке методических рекомендаций.

«Родители будут также принимать участие в формировании тематики внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня разрабатывается стратегия развития образования до 2030 года, и родительский комитет сможет стать участником ее обсуждения», – сказал Кравцов.
В заседании также принял участие гендиректор российского общества «Знание» Максим Древаль. Он рассказал о конкурсе инициатив родительских сообществ, цель которого – выявить и распространить лучшие практики, которые можно будет использовать по всей стране.

«Предлагаемые проекты могут быть направлены на развитие различных направлений воспитания: просветительские и профориентационные активности, путешествия, экскурсии, изменения музейных пространств, библиотечных и много другое», – подчеркнул Древаль.

Напомним, создание общероссийского родительского комитета поддержал глава государства Владимир Путин.
Печать
Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30В Костроме выбрали нового главу города08:19АПК в Омской области - один из экономических приоритетов властей08:03Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930