Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 19:00

Состоялось первое заседание Всероссийского родительского комитета

Автор:
Герман Парло
В июле на конкурсе «Это у нас семейное» прозвучало предложение о создании Всероссийского родительского комитета. Президент поручил выделить миллиард рублей из резервного фонда на реализацию родительских инициатив. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«‎Конкурс может начаться уже в 2024 году», – отметил Кириенко в рамках первого заседания Всероссийского родительского комитета.
В состав ВРК вошли 53 человека, среди которых – победители конкурса «Это у нас семейное», а также учителя и советники директоров по воспитанию.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поделился задачами и планами работы комитета. По его словам, он станет методическим центром для родителей и учителей. Кроме того, комитет будет участвовать в разработке методических рекомендаций.

«Родители будут также принимать участие в формировании тематики внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня разрабатывается стратегия развития образования до 2030 года, и родительский комитет сможет стать участником ее обсуждения», – сказал Кравцов.
В заседании также принял участие гендиректор российского общества «Знание» Максим Древаль. Он рассказал о конкурсе инициатив родительских сообществ, цель которого – выявить и распространить лучшие практики, которые можно будет использовать по всей стране.

«Предлагаемые проекты могут быть направлены на развитие различных направлений воспитания: просветительские и профориентационные активности, путешествия, экскурсии, изменения музейных пространств, библиотечных и много другое», – подчеркнул Древаль.

Напомним, создание общероссийского родительского комитета поддержал глава государства Владимир Путин.
Печать
Выборы президента Южной Осетии назначены на 18 сентября14:22Нечаев возглавит список «Новых людей» на выборах в Госдуму14:10Демонстрация того, что мы настроены на мир13:56Шелеховский район Иркутской области преобразован в округ13:40Солнцев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание Оренбуржья13:29Партия повзрослела13:12На ПМЮФ обсудили российский и зарубежный опыт электоральной экспертизы13:01Провал в футболе демонстрирует кризис всей Германии12:43В Смоленске состоялось вручение наград «Отец солдата» и «Горячее сердце»12:34Почти 400 предприятий Приморского края имеют статус социальных12:18Путин высоко оценил действия двух подразделений ВС России в ходе СВО12:03Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»11:54США отказывают Израилю в «статусе особого союзника»?11:46Хуснуллин сообщил о модернизации 330 км сетей и 45 объектов в Сибири11:42Оман передал США предложение о сборе за проход через Ормузский пролив11:25Штабы по наблюдению за выборами развернуты во всех регионах11:09Первое заседание МРГ СПЧ состоится 9 июля11:01На выборах в Калининградской области заработал Общественный штаб10:54Глава Балахнинского округа Нижегородской области покинул пост10:44На Алтае депутат от ЛДПР поведет в Госдуму «Коммунистов России»10:34В ОП РФ началось заседание Корсовета по контролю за голосованием10:25Неожиданная первая пятерка10:09В Чувашии стартовала подготовка к наблюдению за выборами 2026 года10:01ОП Кубани и три партии договорились вместе следить за выборами09:53«Арктический плавучий университет – 2026» продолжит исследования09:40Во Франции назвали дату выборов президента09:33Солонников рассказал о реализации медиа-проекта «Дело молодых»09:20Чибис предложил новую меру поддержки выпускников-стобалльников09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031