Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 19:00

Состоялось первое заседание Всероссийского родительского комитета

Автор:
Герман Парло
В июле на конкурсе «Это у нас семейное» прозвучало предложение о создании Всероссийского родительского комитета. Президент поручил выделить миллиард рублей из резервного фонда на реализацию родительских инициатив. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«‎Конкурс может начаться уже в 2024 году», – отметил Кириенко в рамках первого заседания Всероссийского родительского комитета.
В состав ВРК вошли 53 человека, среди которых – победители конкурса «Это у нас семейное», а также учителя и советники директоров по воспитанию.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поделился задачами и планами работы комитета. По его словам, он станет методическим центром для родителей и учителей. Кроме того, комитет будет участвовать в разработке методических рекомендаций.

«Родители будут также принимать участие в формировании тематики внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня разрабатывается стратегия развития образования до 2030 года, и родительский комитет сможет стать участником ее обсуждения», – сказал Кравцов.
В заседании также принял участие гендиректор российского общества «Знание» Максим Древаль. Он рассказал о конкурсе инициатив родительских сообществ, цель которого – выявить и распространить лучшие практики, которые можно будет использовать по всей стране.

«Предлагаемые проекты могут быть направлены на развитие различных направлений воспитания: просветительские и профориентационные активности, путешествия, экскурсии, изменения музейных пространств, библиотечных и много другое», – подчеркнул Древаль.

Напомним, создание общероссийского родительского комитета поддержал глава государства Владимир Путин.
Печать
Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930