Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 18:59

РФ готова делиться опытом использования цифровых технологий на выборах

Фото с сайта:
kremlin.ru
Российская Федерация готова делиться своими наработками в сфере цифровизации избирательного процесса с партнерами по СНГ. Об этом заявила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова по итогам заседания Консультативного совета руководителей избирательных органов государств СНГ.

"Мы готовы всем коллегам из стран СНГ помогать в этом направлении. Мы будем показывать, чего мы достигли, будем делиться своим опытом, секретами, технологиями", - отметила глава российского ЦИК, слова которой приводит агентство БелТА.

При этом Памфилова обратила внимание на то, что цифровизация избирательного процесса является деликатной сферой, поскольку каждая страна развивается, исходя из своих традиций, возможностей и потенциала. "И тут нельзя навязывать единую схему цифровизации. Поэтому каждый приходит к тому или иному уровню, исходя из своих возможностей", - пояснила Памфилова. Она сказала, что в России очень много сделано в плане цифровизации - "более 20 сервисов, мы идем семимильными шагами, у нас уже и искусственный интеллект при проверке подписей, дистанционный сбор подписей и много-много чего мы сделали".

Глава ЦИК РФ также подчеркнула, что при использовании цифровых технологий в избирательном процессе особое внимание уделяется тому, чтобы все они были российского производства. "Это серьезная технологическая задача, вопрос национальной безопасности. И тут просто так, наскоком, нельзя сделать. Поэтому все надо соотносить с возможностями", - отметила глава ЦИК РФ.
Печать
2 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930