Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 18:59

РФ готова делиться опытом использования цифровых технологий на выборах

Фото с сайта:
kremlin.ru
Российская Федерация готова делиться своими наработками в сфере цифровизации избирательного процесса с партнерами по СНГ. Об этом заявила журналистам председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова по итогам заседания Консультативного совета руководителей избирательных органов государств СНГ.

"Мы готовы всем коллегам из стран СНГ помогать в этом направлении. Мы будем показывать, чего мы достигли, будем делиться своим опытом, секретами, технологиями", - отметила глава российского ЦИК, слова которой приводит агентство БелТА.

При этом Памфилова обратила внимание на то, что цифровизация избирательного процесса является деликатной сферой, поскольку каждая страна развивается, исходя из своих традиций, возможностей и потенциала. "И тут нельзя навязывать единую схему цифровизации. Поэтому каждый приходит к тому или иному уровню, исходя из своих возможностей", - пояснила Памфилова. Она сказала, что в России очень много сделано в плане цифровизации - "более 20 сервисов, мы идем семимильными шагами, у нас уже и искусственный интеллект при проверке подписей, дистанционный сбор подписей и много-много чего мы сделали".

Глава ЦИК РФ также подчеркнула, что при использовании цифровых технологий в избирательном процессе особое внимание уделяется тому, чтобы все они были российского производства. "Это серьезная технологическая задача, вопрос национальной безопасности. И тут просто так, наскоком, нельзя сделать. Поэтому все надо соотносить с возможностями", - отметила глава ЦИК РФ.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728