Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 15:11

Текслер вступил в должность челябинского губернатора

Фото с сайта:
kremlin.ru
Победивший на выборах губернатора Челябинской области Алексей Текслер вступил в должность. Церемония состоялась в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки, передает корреспондент ТАСС.

"Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области верно служить народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и основной закон Челябинской области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности для процветания Челябинской области", - сказал на церемонии Текслер.

На церемонии вступления губернатора в должность присутствовали вице-премьер РФ Александр Новак, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернаторы регионов Уральского федерального округа, лидеры религиозных организаций, представители общественности, культуры, бизнеса.

"Сегодня мы присутствуем на важном для всей Челябинской области событии. В должность вступил избранный губернатор Алексей Леонидович Текслер. На выборах, которые состоялись 7 и 8 сентября, он одержал уверенную победу. <…> В основе этого результата лежит огромная работа, которую вы вместе со своей командой проделали на протяжении предыдущих пяти лет на посту губернатора", - сказал на церемонии полпред.

Он добавил, что Челябинская область на этот момент не только уверенно сохраняет свои экономические позиции, но из года в год демонстрирует рост по основным показателям, серьезную динамику показывает ее промышленный сектор. "Особенно военно-промышленное направление с начала специальной военной операции, оборонная промышленность оперативно перестроились на реализацию первоочередных государственных задач. Увеличивается приток инвестиций, развивается малый и средний бизнес. Регион достиг улучшения в вопросах экологической обстановки", - отметил полпред.

О выборах и главе региона

Выборы губернатора Челябинской области проходили 7 и 8 сентября, явка на них составила 48,96% (1 260 299 жителей). 10 сентября областная избирательная комиссия признала избранным на должность губернатора действующего главу Текслера, выдвинутого партией "Единая Россия". Победитель выборов получил 1 023 767 голосов избирателей, что составляет 81,28%. При этом второе место занял кандидат от ЛДПР Виталий Пашин (118 683 голосов, 9,42%), кандидат от КПРФ Эльдар Гильмутдинов получил 66 328 голосов (5,27%), а кандидат от партии "Зеленая альтернатива" Степан Соловьев набрал 27 343 голоса (2,17%).

В марте 2019 года указом президента РФ Владимира Путина Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области. Он сменил во главе региона Бориса Дубровского. 8 сентября 2019 года избран губернатором Челябинской области. За него проголосовали 69,30% избирателей (в выборах участвовал в порядке самовыдвижения).
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031