Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 15:11

Текслер вступил в должность челябинского губернатора

Фото с сайта:
kremlin.ru
Победивший на выборах губернатора Челябинской области Алексей Текслер вступил в должность. Церемония состоялась в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки, передает корреспондент ТАСС.

"Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области верно служить народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и основной закон Челябинской области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности для процветания Челябинской области", - сказал на церемонии Текслер.

На церемонии вступления губернатора в должность присутствовали вице-премьер РФ Александр Новак, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернаторы регионов Уральского федерального округа, лидеры религиозных организаций, представители общественности, культуры, бизнеса.

"Сегодня мы присутствуем на важном для всей Челябинской области событии. В должность вступил избранный губернатор Алексей Леонидович Текслер. На выборах, которые состоялись 7 и 8 сентября, он одержал уверенную победу. <…> В основе этого результата лежит огромная работа, которую вы вместе со своей командой проделали на протяжении предыдущих пяти лет на посту губернатора", - сказал на церемонии полпред.

Он добавил, что Челябинская область на этот момент не только уверенно сохраняет свои экономические позиции, но из года в год демонстрирует рост по основным показателям, серьезную динамику показывает ее промышленный сектор. "Особенно военно-промышленное направление с начала специальной военной операции, оборонная промышленность оперативно перестроились на реализацию первоочередных государственных задач. Увеличивается приток инвестиций, развивается малый и средний бизнес. Регион достиг улучшения в вопросах экологической обстановки", - отметил полпред.

О выборах и главе региона

Выборы губернатора Челябинской области проходили 7 и 8 сентября, явка на них составила 48,96% (1 260 299 жителей). 10 сентября областная избирательная комиссия признала избранным на должность губернатора действующего главу Текслера, выдвинутого партией "Единая Россия". Победитель выборов получил 1 023 767 голосов избирателей, что составляет 81,28%. При этом второе место занял кандидат от ЛДПР Виталий Пашин (118 683 голосов, 9,42%), кандидат от КПРФ Эльдар Гильмутдинов получил 66 328 голосов (5,27%), а кандидат от партии "Зеленая альтернатива" Степан Соловьев набрал 27 343 голоса (2,17%).

В марте 2019 года указом президента РФ Владимира Путина Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области. Он сменил во главе региона Бориса Дубровского. 8 сентября 2019 года избран губернатором Челябинской области. За него проголосовали 69,30% избирателей (в выборах участвовал в порядке самовыдвижения).
Печать
Кировская область - передовой регион по реализации КРТ23:00В Петербурге завершен четвертый сезон избирательного КВН22:48В Минусинске и Богучанах расселяют жителей с подтопляемых территорий22:37Главное из заявлений Белого дома об урегулировании конфликта на Украине22:24В Нальчике стартовал международный форум «Наша общая Победа!»22:12Александр Санчик назначен замминистра обороны России22:00Карачаево-Черкесия представила проект первого аэропорта в республике21:49Путин посетил один из командных пунктов группировки «Запад»21:38Илья Середюк ответил на вопросы жителей Кузбасса в соцсетях21:26Первым замгубернатора Костромской области станет Валерий Виноградов21:1585 человек заявились на проект «Губернаторский резерв — 2026»21:03В Калужская область расширяет взаимодействие с платформой «Добро.РФ»20:51Полпред Президента в СЗФО Руденя посетил Калининградскую область20:41Иркутская область представила стратегию развития авиасообщения20:31Во Владимирской области пройдет бизнес-форум для молодежи20:21Евгений Первышов поздравил ЦУР Тамбовской области с пятилетием20:11В Пермском крае появятся села, где полностью откажутся от алкоголя20:01«Яндекс» начал эксперимент по развитию сознания у ИИ19:41МВД рассказало о результатах операции «Нелегал-2025»19:18Чибис: Новый терминал аэропорта – мощный импульс для роста экономики18:57Сланцевая революция в США вылилась в три важных тренда18:53Депутаты решили закрепить православные кресты на гербе России18:39О форуме специалистов политических профессий18:19Георгий Филимонов проверил ход призывной кампании и пообщался с военными18:15Живой диалог с людьми на постоянной основе18:06Трамп лично одобрил 28 пунктов плана по разрешению украинского конфликта18:03Интеллектуальную транспортную систему создадут в ДНР17:57Диалог с Западом надо продолжать, несмотря на давление европейских политиков17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930