Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 15:11

Текслер вступил в должность челябинского губернатора

Фото с сайта:
kremlin.ru
Победивший на выборах губернатора Челябинской области Алексей Текслер вступил в должность. Церемония состоялась в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки, передает корреспондент ТАСС.

"Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области верно служить народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и основной закон Челябинской области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности для процветания Челябинской области", - сказал на церемонии Текслер.

На церемонии вступления губернатора в должность присутствовали вице-премьер РФ Александр Новак, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернаторы регионов Уральского федерального округа, лидеры религиозных организаций, представители общественности, культуры, бизнеса.

"Сегодня мы присутствуем на важном для всей Челябинской области событии. В должность вступил избранный губернатор Алексей Леонидович Текслер. На выборах, которые состоялись 7 и 8 сентября, он одержал уверенную победу. <…> В основе этого результата лежит огромная работа, которую вы вместе со своей командой проделали на протяжении предыдущих пяти лет на посту губернатора", - сказал на церемонии полпред.

Он добавил, что Челябинская область на этот момент не только уверенно сохраняет свои экономические позиции, но из года в год демонстрирует рост по основным показателям, серьезную динамику показывает ее промышленный сектор. "Особенно военно-промышленное направление с начала специальной военной операции, оборонная промышленность оперативно перестроились на реализацию первоочередных государственных задач. Увеличивается приток инвестиций, развивается малый и средний бизнес. Регион достиг улучшения в вопросах экологической обстановки", - отметил полпред.

О выборах и главе региона

Выборы губернатора Челябинской области проходили 7 и 8 сентября, явка на них составила 48,96% (1 260 299 жителей). 10 сентября областная избирательная комиссия признала избранным на должность губернатора действующего главу Текслера, выдвинутого партией "Единая Россия". Победитель выборов получил 1 023 767 голосов избирателей, что составляет 81,28%. При этом второе место занял кандидат от ЛДПР Виталий Пашин (118 683 голосов, 9,42%), кандидат от КПРФ Эльдар Гильмутдинов получил 66 328 голосов (5,27%), а кандидат от партии "Зеленая альтернатива" Степан Соловьев набрал 27 343 голоса (2,17%).

В марте 2019 года указом президента РФ Владимира Путина Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области. Он сменил во главе региона Бориса Дубровского. 8 сентября 2019 года избран губернатором Челябинской области. За него проголосовали 69,30% избирателей (в выборах участвовал в порядке самовыдвижения).
Печать
Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031