Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 12:07

Захарова заявила о создании ВСУ концлагерей в российском приграничье

Фото с сайта:
Global Look Press
Москва имеет информацию о создании боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ) в российском приграничье подобия концлагерей, куда они помещают местных жителей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге на полях IV Евразийского женского форума.

"Российские правоохранительные органы продолжают получать сведения о случаях насильственного вывоза бандеровцами на Украину не успевших эвакуироваться жители Курской области. Это, я напомню, между прочим, типичная практика немецко-фашистских оккупантов. Вы помните, как они угоняли советских людей, граждан Советского Союза, в плен, в рабство?" - заметила дипломат.

"Имеются многочисленные данные свидетелей, они собраны штабом Российского Красного Креста в Курске. По сути, есть просто прямые данные, свидетельства о создании боевиками ВСУ в российском приграничье подобия концлагерей, куда они под дулом автомата помещают местных жителей, по разным причинам не сумевших покинуть небезопасные районы", - подчеркнула Захарова.

Она отметила, что один из украинских военнопленных сообщил о готовившейся в Курской области атаке на пассажирский поезд. "Вот все это документируется, в том числе документируются и новые факты расстрелов украинцами в Курской области гражданских лиц и жестокого обращения с ним", - сказала дипломат.

"И все же это делается не только по лекалам Третьего рейха нацистской Германии, это же все делается еще и под символикой нацизма и фашизма. Увеличивается количество фактов использования ВСУ в Курской области нацистской символики и надписей, которые обнаруживаются на касках, на кинжалах, на нашивках бежавших с поля боя погибших или взятых в плен боевиков, на военной технике", - добавила Захарова.
Печать
В Кузбассе начал работу штаб по наблюдению за выборами11:09Степашин оценил решение выделить СК из органов прокуратуры10:50Мэр Шадринска в Курганской области уходит в отставку10:34В Подмосковье подвели итоги пяти лет работы Мособлдумы10:16В Магадане прошел III окружной форум «Малая Родина — Сила России»10:06Кондратьев зарегистрирован депутатом ЗС Новосибирский области09:57Моор: Национальные проекты – не для отчетов, а для людей09:46В ЕАО подвели итоги проекта «Сообщество «Дом под зонтом»: к воспитанию будущего»09:35Цель КПРФ – без лишних рисков удержать позицию второй партии09:25Расходы на выборы в Госдуму превысят 27,4 млрд рублей09:15Андрей Турчак встретился с жителями отдаленного села Аргут09:02На Чукотке впервые в РФ внедрят беспилотные самосвалы для работы в Арктике08:52КПРФ выдвинула Русских кандидатом в главы Ульяновской области08:49Топливная навигация на быстро мелеющих реках завершается в Якутии08:41Волонтеры восстановили более 285 объектов в курском приграничье08:30Наблюдатели из почти 150 стран приедут на выборы в Госдуму08:19В Колумбии официально назвали имя нового президента08:03В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930