Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 12:07

Захарова заявила о создании ВСУ концлагерей в российском приграничье

Фото с сайта:
Global Look Press
Москва имеет информацию о создании боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ) в российском приграничье подобия концлагерей, куда они помещают местных жителей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге на полях IV Евразийского женского форума.

"Российские правоохранительные органы продолжают получать сведения о случаях насильственного вывоза бандеровцами на Украину не успевших эвакуироваться жители Курской области. Это, я напомню, между прочим, типичная практика немецко-фашистских оккупантов. Вы помните, как они угоняли советских людей, граждан Советского Союза, в плен, в рабство?" - заметила дипломат.

"Имеются многочисленные данные свидетелей, они собраны штабом Российского Красного Креста в Курске. По сути, есть просто прямые данные, свидетельства о создании боевиками ВСУ в российском приграничье подобия концлагерей, куда они под дулом автомата помещают местных жителей, по разным причинам не сумевших покинуть небезопасные районы", - подчеркнула Захарова.

Она отметила, что один из украинских военнопленных сообщил о готовившейся в Курской области атаке на пассажирский поезд. "Вот все это документируется, в том числе документируются и новые факты расстрелов украинцами в Курской области гражданских лиц и жестокого обращения с ним", - сказала дипломат.

"И все же это делается не только по лекалам Третьего рейха нацистской Германии, это же все делается еще и под символикой нацизма и фашизма. Увеличивается количество фактов использования ВСУ в Курской области нацистской символики и надписей, которые обнаруживаются на касках, на кинжалах, на нашивках бежавших с поля боя погибших или взятых в плен боевиков, на военной технике", - добавила Захарова.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031