Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 12:07

Захарова заявила о создании ВСУ концлагерей в российском приграничье

Фото с сайта:
Global Look Press
Москва имеет информацию о создании боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ) в российском приграничье подобия концлагерей, куда они помещают местных жителей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге на полях IV Евразийского женского форума.

"Российские правоохранительные органы продолжают получать сведения о случаях насильственного вывоза бандеровцами на Украину не успевших эвакуироваться жители Курской области. Это, я напомню, между прочим, типичная практика немецко-фашистских оккупантов. Вы помните, как они угоняли советских людей, граждан Советского Союза, в плен, в рабство?" - заметила дипломат.

"Имеются многочисленные данные свидетелей, они собраны штабом Российского Красного Креста в Курске. По сути, есть просто прямые данные, свидетельства о создании боевиками ВСУ в российском приграничье подобия концлагерей, куда они под дулом автомата помещают местных жителей, по разным причинам не сумевших покинуть небезопасные районы", - подчеркнула Захарова.

Она отметила, что один из украинских военнопленных сообщил о готовившейся в Курской области атаке на пассажирский поезд. "Вот все это документируется, в том числе документируются и новые факты расстрелов украинцами в Курской области гражданских лиц и жестокого обращения с ним", - сказала дипломат.

"И все же это делается не только по лекалам Третьего рейха нацистской Германии, это же все делается еще и под символикой нацизма и фашизма. Увеличивается количество фактов использования ВСУ в Курской области нацистской символики и надписей, которые обнаруживаются на касках, на кинжалах, на нашивках бежавших с поля боя погибших или взятых в плен боевиков, на военной технике", - добавила Захарова.
Печать
Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031