Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 11:49

Москва наградит идеолога кампании оренбургского губернатора

Москва наградит идеолога кампании оренбургского губернатора
 
Работа петербургского политтехнолога Петра Быстрова, отвечавшего за прошедшую избирательную кампанию губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, признана одной из лучших в РФ. Как сообщил сам консультант, руководство генсовета «Единой России» выдвинуло его на престижную федеральную премию.

«Очень приятно и крайне неожиданно. Губернаторская кампания в моей практике далеко не первая, а вот официальное выдвижение партией кампании в такой номинации впервые», – поделился Быстров на своей странице в соцсетях. Претендует политтехнолог на победу в номинации «Лучшая кампания действующего губернатора» премии «Российской ассоциации по связям с общественностью» (РАСО). Быстрова, по его собственным словам, выдвинули секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев и его заместитель Сергей Перминов.

По данным ЕАН, Быстров регулярно посещал Оренбург с июля, общаясь с местными политическими администраторами и контролируя рейтинг Паслера. А начиная с середины августа, когда стартовала активная фаза выборов, консультант практически не покидал Оренбуржье.

Петр Быстров – один из ведущих российских политтехнологов. В разное время он консультировал кандидатов от «Яблока» и «Единой России» и за тридцатилетнюю карьеру выиграл более 40 избирательных кампаний. В прошлом Быстров уже работал с Паслером: по слухам, в 2019 году технолог обеспечил ему победу на губернаторских выборах, а в 2021-2022-м помогал выправить просевший рейтинг.

Минувшие выборы губернатора Оренбуржья завершились победой Дениса Паслера в первом туре с результатом 78 % голосов. Для действующего главы региона новый срок стал вторым подряд. ЕАН подробно анализировал саму избирательную кампанию Паслера и последствия его избрания.
Печать
Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930