Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 11:17

Участник программы «Время героев» перенимает опыт ямальских законодателей

Фото с сайта:
t.me/ZS_YANAO_89
Ветеран СВО из Забайкалья, зампредседатель Заксобрания края Александр Сапожников проходит стажировку в ямальском парламенте.
В рамках программы «Время героев» он познакомится с лучшими муниципальными практиками, работой исполнительных органов власти и законодательным процессом на Ямале. Стажировка проходит под наставничеством председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина, сообщила пресс-служба окружного Заксобрания.

Сапожников уже встретился со спикером ямальского парламента Сергеем Ямкиным, он примет участие в первом заседании осенней сессии, познакомится с работой профильных комитетов и аппарата Заксобрания, а также примет участие в открытом уроке для юных патриотов.

«Отдельной темой обсуждения стала поддержка участников СВО. Диалог показал, что, решая общие задачи, мы движемся в одном направлении. Например, в вопросах сохранения природы, этнокультуры коренных народов — в Забайкалье их 116 тысяч, — совершенствования соцгарантий — мы едины в подходах. Остался под приятным впечатлением от встречи — насколько правильным оказалось решение нашего президента по запуску кадровой программы», — отметил Сергей Ямкин.

Ранее стало известно, что ямальская молодежь может поучаствовать в конкурсе законотворческих инициатив и попасть на стажировку в Госдуму. Подать инициативу можно до 20 сентября.
Печать
Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930