Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 11:17

Участник программы «Время героев» перенимает опыт ямальских законодателей

Фото с сайта:
t.me/ZS_YANAO_89
Ветеран СВО из Забайкалья, зампредседатель Заксобрания края Александр Сапожников проходит стажировку в ямальском парламенте.
В рамках программы «Время героев» он познакомится с лучшими муниципальными практиками, работой исполнительных органов власти и законодательным процессом на Ямале. Стажировка проходит под наставничеством председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина, сообщила пресс-служба окружного Заксобрания.

Сапожников уже встретился со спикером ямальского парламента Сергеем Ямкиным, он примет участие в первом заседании осенней сессии, познакомится с работой профильных комитетов и аппарата Заксобрания, а также примет участие в открытом уроке для юных патриотов.

«Отдельной темой обсуждения стала поддержка участников СВО. Диалог показал, что, решая общие задачи, мы движемся в одном направлении. Например, в вопросах сохранения природы, этнокультуры коренных народов — в Забайкалье их 116 тысяч, — совершенствования соцгарантий — мы едины в подходах. Остался под приятным впечатлением от встречи — насколько правильным оказалось решение нашего президента по запуску кадровой программы», — отметил Сергей Ямкин.

Ранее стало известно, что ямальская молодежь может поучаствовать в конкурсе законотворческих инициатив и попасть на стажировку в Госдуму. Подать инициативу можно до 20 сентября.
Печать
Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46СМИ: в ЕС обсуждают лишение Каллас полномочий главы дипслужбы13:32Российская экономика начинает входить в нишу средних переделов сырья13:19Путин обсудил с Совбезом РФ подготовку к выборам в Госдуму13:17Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01В Курской области в этом году отремонтируют 39 участков дорог12:55На следующей неделе ждем указа президента о назначении выборов в ГД12:51Дальневосточники стали активнее следить за своим здоровьем12:48ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930