Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 11:17

Участник программы «Время героев» перенимает опыт ямальских законодателей

Фото с сайта:
t.me/ZS_YANAO_89
Ветеран СВО из Забайкалья, зампредседатель Заксобрания края Александр Сапожников проходит стажировку в ямальском парламенте.
В рамках программы «Время героев» он познакомится с лучшими муниципальными практиками, работой исполнительных органов власти и законодательным процессом на Ямале. Стажировка проходит под наставничеством председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина, сообщила пресс-служба окружного Заксобрания.

Сапожников уже встретился со спикером ямальского парламента Сергеем Ямкиным, он примет участие в первом заседании осенней сессии, познакомится с работой профильных комитетов и аппарата Заксобрания, а также примет участие в открытом уроке для юных патриотов.

«Отдельной темой обсуждения стала поддержка участников СВО. Диалог показал, что, решая общие задачи, мы движемся в одном направлении. Например, в вопросах сохранения природы, этнокультуры коренных народов — в Забайкалье их 116 тысяч, — совершенствования соцгарантий — мы едины в подходах. Остался под приятным впечатлением от встречи — насколько правильным оказалось решение нашего президента по запуску кадровой программы», — отметил Сергей Ямкин.

Ранее стало известно, что ямальская молодежь может поучаствовать в конкурсе законотворческих инициатив и попасть на стажировку в Госдуму. Подать инициативу можно до 20 сентября.
Печать
Госдума приняла закон о защите памяти жертв геноцида народа СССР14:58Либералы держат удар14:42Наталья Кошкина избрана главой новосибирского облизбиркома14:28Чешский премьер поддержал Орбана перед выборами в Венгрии14:12КПРФ может разделить Москву на две группы на выборах в Госдуму13:56Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области13:40Доверие – приоритетный критерий в оценках власти13:23Константин Сергеев стал вице-мэром Саратова по соцсфере13:16Если Запад может, почему Ирану нельзя?12:57Челябинская городская Дума проголосовала за свою реорганизацию12:54Сенатор Пушков: Трамп пытается выбраться из «иранской ловушки»12:46Когда одна история наносит ущерб всей системе12:44Жителю ХМАО вынесли приговор за призывы вернуть СССР12:41МСП Приморского края адаптируются к новым условиям12:36Украина рискует потерять главный ресурс для продолжения войны12:29Лукашенко совершит официальный визит в КНДР12:25Ямал, Югра и Тюмень станут пилотными регионами по развитию малых предприятий12:20Из-за Чака Норриса в Госдуме вспыхнул скандал12:15Фирдус Алиев: Приближаем наше сообщество к пониманию и разнообразию мнений12:09В Северной Осетии 200 человек прошли обучение по проекту «Кадры»11:48В Приморье прогнозируют рост ВРП до 2,5 триллиона рубле11:30Второй челябинский депутат намерен переизбраться в Госдуму11:21Депутаты гордумы Екатеринбурга подняли на смех детище спикера Анны Гурарий11:16Москва лидирует в развитии фармацевтики уже полтора века11:1110 детей пострадали от атак ВСУ за минувшую неделю11:01Стартовала II Профессиональная конференция РАПК10:52Понятные правила жизни – главный запрос избирателя10:49Ветеран СВО возглавил центральный аппарат «Справедливой России»10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031