Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 11:17

Участник программы «Время героев» перенимает опыт ямальских законодателей

Фото с сайта:
t.me/ZS_YANAO_89
Ветеран СВО из Забайкалья, зампредседатель Заксобрания края Александр Сапожников проходит стажировку в ямальском парламенте.
В рамках программы «Время героев» он познакомится с лучшими муниципальными практиками, работой исполнительных органов власти и законодательным процессом на Ямале. Стажировка проходит под наставничеством председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина, сообщила пресс-служба окружного Заксобрания.

Сапожников уже встретился со спикером ямальского парламента Сергеем Ямкиным, он примет участие в первом заседании осенней сессии, познакомится с работой профильных комитетов и аппарата Заксобрания, а также примет участие в открытом уроке для юных патриотов.

«Отдельной темой обсуждения стала поддержка участников СВО. Диалог показал, что, решая общие задачи, мы движемся в одном направлении. Например, в вопросах сохранения природы, этнокультуры коренных народов — в Забайкалье их 116 тысяч, — совершенствования соцгарантий — мы едины в подходах. Остался под приятным впечатлением от встречи — насколько правильным оказалось решение нашего президента по запуску кадровой программы», — отметил Сергей Ямкин.

Ранее стало известно, что ямальская молодежь может поучаствовать в конкурсе законотворческих инициатив и попасть на стажировку в Госдуму. Подать инициативу можно до 20 сентября.
Печать
Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930