Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:49

На Камчатке сформирован Союз работодателей АПК края

Фото с сайта:
kamgov.ru
В начале сентября на полуострове был создан Союз работодателей Агропромышленного комплекса Камчатского края.

Председателем отраслевого объединения стал генеральный директор АО «Заречное» Владимир Устименко. Также в состав вошли две крупные организации: ООО «Холкам Агро» с директором в лице Александра Гарина и ООО «Овощевод» в лице гендиректора Ивана Речкалова.

«Сельское хозяйство играет важную роль в экономике региона. Представление интересов работников отрасли должно быть приоритетным как для стороны правительства, так и для работодателей, и профсоюзов. В ближайшем будущем представители Союза АПК будут включены в состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае. Такой шаг позволит настроить слаженное взаимодействие с работодателями сектора, а своевременная обратная связь с их стороны – принимать соответствующие меры по решению актуальных вопросов отрасли через механизм партнерства», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

До 2022 года в Камчатском крае существовала и эффективно действовала некоммерческая организация «Ассоциация работодателей агропромышленного комплекса Камчатского края» под председательством Владимира Анисимова.

«Проблема отрасли сегодня – отсутствие высококвалифицированных кадров на селе. Отраслевой союз создан в том числе и для того, чтобы объединить усилия предприятий в работе по созданию условий для привлечения специалистов», – отметил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Напомним, на Камчатке появилась новая мера поддержки молодых специалистов сельскохозяйственной отрасли. С 2024 года в целях привлечения и закрепления специалистов, имеющих среднее профессиональное либо профессиональное образование по сельскохозяйственным специальностям, работающих на сельскохозяйственных предприятиях региона либо краевых государственных учреждениях ветеринарии, предоставляются социальные выплаты (подъемные) в размере 200 тыс. рублей. В 2024 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Камчатского края» уже предусмотрены средства на эти цели в объеме 1 млн рублей.
Печать
В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31Олег Кожемяко проинспектировал ремонт тепловых сетей в Арсеньеве12:26В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации12:17Мизулина: Каналы с травлей подростков в Нижневартовске входят в преступную сеть12:06«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ12:00Три курских школьника защитят проекты в «Сириусе»11:48Алиханов дал оценку уровню внедрения ИИ в реальный сектор экономики11:36Первый фиджитал-турнир стартовал в ДНР11:30В Кировской области создан штаб по контролю топлива11:21Киевские нацисты вели целенаправленную охоту за гражданскими11:02«Новые люди» представили в ЦИК документы кандидатов в Госдуму10:51Саратовский вице-премьер возглавит Вольский район10:38Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству Лекорню10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031