Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:49

На Камчатке сформирован Союз работодателей АПК края

Фото с сайта:
kamgov.ru
В начале сентября на полуострове был создан Союз работодателей Агропромышленного комплекса Камчатского края.

Председателем отраслевого объединения стал генеральный директор АО «Заречное» Владимир Устименко. Также в состав вошли две крупные организации: ООО «Холкам Агро» с директором в лице Александра Гарина и ООО «Овощевод» в лице гендиректора Ивана Речкалова.

«Сельское хозяйство играет важную роль в экономике региона. Представление интересов работников отрасли должно быть приоритетным как для стороны правительства, так и для работодателей, и профсоюзов. В ближайшем будущем представители Союза АПК будут включены в состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае. Такой шаг позволит настроить слаженное взаимодействие с работодателями сектора, а своевременная обратная связь с их стороны – принимать соответствующие меры по решению актуальных вопросов отрасли через механизм партнерства», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

До 2022 года в Камчатском крае существовала и эффективно действовала некоммерческая организация «Ассоциация работодателей агропромышленного комплекса Камчатского края» под председательством Владимира Анисимова.

«Проблема отрасли сегодня – отсутствие высококвалифицированных кадров на селе. Отраслевой союз создан в том числе и для того, чтобы объединить усилия предприятий в работе по созданию условий для привлечения специалистов», – отметил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Напомним, на Камчатке появилась новая мера поддержки молодых специалистов сельскохозяйственной отрасли. С 2024 года в целях привлечения и закрепления специалистов, имеющих среднее профессиональное либо профессиональное образование по сельскохозяйственным специальностям, работающих на сельскохозяйственных предприятиях региона либо краевых государственных учреждениях ветеринарии, предоставляются социальные выплаты (подъемные) в размере 200 тыс. рублей. В 2024 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Камчатского края» уже предусмотрены средства на эти цели в объеме 1 млн рублей.
Печать
«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45Тюменцы могут поддержать проекты библиотек региона на всероссийском конкурсе12:38Приморцы решают, какие проекты достойны премии «Больше, чем путешествие»12:23Россия запретила экспорт дизельного топлива12:16Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031