Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:49

На Камчатке сформирован Союз работодателей АПК края

Фото с сайта:
kamgov.ru
В начале сентября на полуострове был создан Союз работодателей Агропромышленного комплекса Камчатского края.

Председателем отраслевого объединения стал генеральный директор АО «Заречное» Владимир Устименко. Также в состав вошли две крупные организации: ООО «Холкам Агро» с директором в лице Александра Гарина и ООО «Овощевод» в лице гендиректора Ивана Речкалова.

«Сельское хозяйство играет важную роль в экономике региона. Представление интересов работников отрасли должно быть приоритетным как для стороны правительства, так и для работодателей, и профсоюзов. В ближайшем будущем представители Союза АПК будут включены в состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае. Такой шаг позволит настроить слаженное взаимодействие с работодателями сектора, а своевременная обратная связь с их стороны – принимать соответствующие меры по решению актуальных вопросов отрасли через механизм партнерства», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

До 2022 года в Камчатском крае существовала и эффективно действовала некоммерческая организация «Ассоциация работодателей агропромышленного комплекса Камчатского края» под председательством Владимира Анисимова.

«Проблема отрасли сегодня – отсутствие высококвалифицированных кадров на селе. Отраслевой союз создан в том числе и для того, чтобы объединить усилия предприятий в работе по созданию условий для привлечения специалистов», – отметил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Напомним, на Камчатке появилась новая мера поддержки молодых специалистов сельскохозяйственной отрасли. С 2024 года в целях привлечения и закрепления специалистов, имеющих среднее профессиональное либо профессиональное образование по сельскохозяйственным специальностям, работающих на сельскохозяйственных предприятиях региона либо краевых государственных учреждениях ветеринарии, предоставляются социальные выплаты (подъемные) в размере 200 тыс. рублей. В 2024 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Камчатского края» уже предусмотрены средства на эти цели в объеме 1 млн рублей.
Печать
Тамбовские эксперты оценили значение Всероссийского форума «Дигория»15:57В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы15:51На Смоленщине обсудили развитие строительной отрасли15:42Украина не может сказать «нет» Трампу15:34Порядка двухсот молодых политиков Кубани собрались на обучающем семинаре15:09Демографический переход добрался до азиатских стран14:42Николаев получит полный контроль над муниципальными кадрами14:30Пример отличной коммуникации сверху вниз с подчёркиванием своего статуса14:03«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930