Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:49

На Камчатке сформирован Союз работодателей АПК края

Фото с сайта:
kamgov.ru
В начале сентября на полуострове был создан Союз работодателей Агропромышленного комплекса Камчатского края.

Председателем отраслевого объединения стал генеральный директор АО «Заречное» Владимир Устименко. Также в состав вошли две крупные организации: ООО «Холкам Агро» с директором в лице Александра Гарина и ООО «Овощевод» в лице гендиректора Ивана Речкалова.

«Сельское хозяйство играет важную роль в экономике региона. Представление интересов работников отрасли должно быть приоритетным как для стороны правительства, так и для работодателей, и профсоюзов. В ближайшем будущем представители Союза АПК будут включены в состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае. Такой шаг позволит настроить слаженное взаимодействие с работодателями сектора, а своевременная обратная связь с их стороны – принимать соответствующие меры по решению актуальных вопросов отрасли через механизм партнерства», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

До 2022 года в Камчатском крае существовала и эффективно действовала некоммерческая организация «Ассоциация работодателей агропромышленного комплекса Камчатского края» под председательством Владимира Анисимова.

«Проблема отрасли сегодня – отсутствие высококвалифицированных кадров на селе. Отраслевой союз создан в том числе и для того, чтобы объединить усилия предприятий в работе по созданию условий для привлечения специалистов», – отметил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Напомним, на Камчатке появилась новая мера поддержки молодых специалистов сельскохозяйственной отрасли. С 2024 года в целях привлечения и закрепления специалистов, имеющих среднее профессиональное либо профессиональное образование по сельскохозяйственным специальностям, работающих на сельскохозяйственных предприятиях региона либо краевых государственных учреждениях ветеринарии, предоставляются социальные выплаты (подъемные) в размере 200 тыс. рублей. В 2024 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Камчатского края» уже предусмотрены средства на эти цели в объеме 1 млн рублей.
Печать
Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31