Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 14:28

Янина Павленко ушла с должности главы Ялты

Фото с сайта:
Телеграм-канал Янины Павленко
Глава администрации городского округа Ялты Янина Павленко покинула пост по истечении срока полномочий, об этом она написала в Telegram-канале.

"Друзья! Сегодня покинула пост главы администрации Ялты в связи с истечением срока полномочий. Почти четыре замечательных года пролетели, как один миг! Вместе с командой единомышленников мы ежедневно трудились для того, чтобы сделать наш любимый город комфортнее, краше, чище", - написала она.

Павленко поблагодарила главу Республики Сергея Аксенова, председателя Госсовета республики Владимира Константинова, председателя Совета министров региона Юрия Гоцанюка и других коллег во власти, а также своего супруга и маму за помощь и поддержку. Она сообщила, что готова снова подать документы на конкурс и претендовать на должность главы Ялты.

Предшественник Павленко на посту главы администрации Ялты Иван Имгрунт в конце сентября 2020 года был госпитализирован с пневмонией. 18 октября на 60-м году жизни он умер в одной из клиник Санкт-Петербурга.

44-летняя Павленко ранее работала директором завода шампанских вин "Новый Свет" в Крыму, была депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым. В 2015 году стала директором крупнейшего крымского винодельческого предприятия "Массандра", также была советником главы Республики Крым Сергея Аксенова. 18 ноября 2020 года Аксенов предложил Павленко подать документы на конкурс на пост главы городского округа Ялты, спустя 2 дня она оставила должность директора "Массандры" и вступила в борьбу за пост. В декабре того же года депутаты Ялтинского городского совета утвердили ее кандидатуру.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930