Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 14:28

Янина Павленко ушла с должности главы Ялты

Фото с сайта:
Телеграм-канал Янины Павленко
Глава администрации городского округа Ялты Янина Павленко покинула пост по истечении срока полномочий, об этом она написала в Telegram-канале.

"Друзья! Сегодня покинула пост главы администрации Ялты в связи с истечением срока полномочий. Почти четыре замечательных года пролетели, как один миг! Вместе с командой единомышленников мы ежедневно трудились для того, чтобы сделать наш любимый город комфортнее, краше, чище", - написала она.

Павленко поблагодарила главу Республики Сергея Аксенова, председателя Госсовета республики Владимира Константинова, председателя Совета министров региона Юрия Гоцанюка и других коллег во власти, а также своего супруга и маму за помощь и поддержку. Она сообщила, что готова снова подать документы на конкурс и претендовать на должность главы Ялты.

Предшественник Павленко на посту главы администрации Ялты Иван Имгрунт в конце сентября 2020 года был госпитализирован с пневмонией. 18 октября на 60-м году жизни он умер в одной из клиник Санкт-Петербурга.

44-летняя Павленко ранее работала директором завода шампанских вин "Новый Свет" в Крыму, была депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым. В 2015 году стала директором крупнейшего крымского винодельческого предприятия "Массандра", также была советником главы Республики Крым Сергея Аксенова. 18 ноября 2020 года Аксенов предложил Павленко подать документы на конкурс на пост главы городского округа Ялты, спустя 2 дня она оставила должность директора "Массандры" и вступила в борьбу за пост. В декабре того же года депутаты Ялтинского городского совета утвердили ее кандидатуру.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31