Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 14:28

Янина Павленко ушла с должности главы Ялты

Фото с сайта:
Телеграм-канал Янины Павленко
Глава администрации городского округа Ялты Янина Павленко покинула пост по истечении срока полномочий, об этом она написала в Telegram-канале.

"Друзья! Сегодня покинула пост главы администрации Ялты в связи с истечением срока полномочий. Почти четыре замечательных года пролетели, как один миг! Вместе с командой единомышленников мы ежедневно трудились для того, чтобы сделать наш любимый город комфортнее, краше, чище", - написала она.

Павленко поблагодарила главу Республики Сергея Аксенова, председателя Госсовета республики Владимира Константинова, председателя Совета министров региона Юрия Гоцанюка и других коллег во власти, а также своего супруга и маму за помощь и поддержку. Она сообщила, что готова снова подать документы на конкурс и претендовать на должность главы Ялты.

Предшественник Павленко на посту главы администрации Ялты Иван Имгрунт в конце сентября 2020 года был госпитализирован с пневмонией. 18 октября на 60-м году жизни он умер в одной из клиник Санкт-Петербурга.

44-летняя Павленко ранее работала директором завода шампанских вин "Новый Свет" в Крыму, была депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым. В 2015 году стала директором крупнейшего крымского винодельческого предприятия "Массандра", также была советником главы Республики Крым Сергея Аксенова. 18 ноября 2020 года Аксенов предложил Павленко подать документы на конкурс на пост главы городского округа Ялты, спустя 2 дня она оставила должность директора "Массандры" и вступила в борьбу за пост. В декабре того же года депутаты Ялтинского городского совета утвердили ее кандидатуру.
Печать
«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031