Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 14:28

Янина Павленко ушла с должности главы Ялты

Фото с сайта:
Телеграм-канал Янины Павленко
Глава администрации городского округа Ялты Янина Павленко покинула пост по истечении срока полномочий, об этом она написала в Telegram-канале.

"Друзья! Сегодня покинула пост главы администрации Ялты в связи с истечением срока полномочий. Почти четыре замечательных года пролетели, как один миг! Вместе с командой единомышленников мы ежедневно трудились для того, чтобы сделать наш любимый город комфортнее, краше, чище", - написала она.

Павленко поблагодарила главу Республики Сергея Аксенова, председателя Госсовета республики Владимира Константинова, председателя Совета министров региона Юрия Гоцанюка и других коллег во власти, а также своего супруга и маму за помощь и поддержку. Она сообщила, что готова снова подать документы на конкурс и претендовать на должность главы Ялты.

Предшественник Павленко на посту главы администрации Ялты Иван Имгрунт в конце сентября 2020 года был госпитализирован с пневмонией. 18 октября на 60-м году жизни он умер в одной из клиник Санкт-Петербурга.

44-летняя Павленко ранее работала директором завода шампанских вин "Новый Свет" в Крыму, была депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым. В 2015 году стала директором крупнейшего крымского винодельческого предприятия "Массандра", также была советником главы Республики Крым Сергея Аксенова. 18 ноября 2020 года Аксенов предложил Павленко подать документы на конкурс на пост главы городского округа Ялты, спустя 2 дня она оставила должность директора "Массандры" и вступила в борьбу за пост. В декабре того же года депутаты Ялтинского городского совета утвердили ее кандидатуру.
Печать
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031