Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 12:32

ФСБ «перекрыла» канал миграции африканцев через Россию

Фото с сайта:
Shutterstock
ФСБ раскрыла преступную группу, которая за деньги организовывала въезд африканцев в страны ЕС через Россию, сообщает РИА Новости. Организатором оказался нигериец, который работает преподавателем в академии РУДН.

ФСБ РФ совместно с МВД России и Росгвардией <...> пресечена противоправная деятельность межрегиональной группы, специализировавшейся за денежное вознаграждение на организации въезда и транзитного перемещения через территорию РФ в страны Евросоюза выходцев с Африканского континента, — говорится в сообщении.

В рамках расследования задержана группа из шести человек, среди них есть нигерийцы и украинцы. С 2021 года от своей преступной деятельности они заработали не менее 60 млн рублей. Кроме того, во Владимирской области в одном из домов обнаружены трое граждан России, которых долгое время незаконно удерживали и эксплуатировали задержанные.

Ранее в одной рекрутинговой компании рассказали, что в России в первом полугодии этого года компании стали активнее привлекать работников из Африки. Лидерами в этом списке стали Кения, Зимбабве, Камерун. Количество вакансий увеличилось в 39 раз, 15 и 9 раз соответственно. При этом в странах Европы число объявлений о наборе сотрудников сократилось.
Печать
Лукашенко пригласил украинцев переезжать в Беларусь на ПМЖ23:04Новые назначения в правительстве Калининградской области22:52Марий Эл принимает рабочую делегацию Владимирской области22:40В Бугуруслане утвердили новый состав молодежной палаты22:29В Донецке стартовал проект «Герои поколений. Память и единство»22:19Проекты развития Вологодчины - под наблюдением общественного совета22:09В Архангельске реализуется проект по адаптивному туризму21:56На Кубани увеличат размер регионального материнского капитала21:45Закон об упрощенном приеме участников СВО на муниципальную службу21:34Кузбасс и Беларусь налаживают совместное производство техники21:23Для участников «Вятского корпуса» прошел День наставника21:11Малькевич предложил оптимизировать избирательные округа Петербурга20:55В Мордовии обсудили вопросы сохранения языкового богатства России20:42В 2026 году в Петербурге пройдет трехуровневая избирательная кампания20:28ОП РФ: Как повысить эффективность диалога власти и бизнеса20:13Наблюдательная миссия ОП РФ завершила работу в Танзании19:59Трамписты потерпели поражение на инициированном ими референдуме19:44Главный капитал любого консультанта — его профессионализм19:28Губернатор Севастополя назвал имена двух своих заместителей19:22Красноярский край задает тренды развития креативной экономики19:02Проект «Выбор сильных» представили гостям спортивного форума в Самаре18:56Спикер кубанского парламента посетил краснодарский завод «Сатурн»18:46Зеленский ввел санкции против российских компаний в Арктике18:36Евгений Первышов: год во главе Тамбовской области18:26Баланс между федеральной повесткой и локальными запросами18:13Определена стратегия национальной политики РФ на ближайшее десятилетие18:11Георгий Филимонов провел совещание по подготовке Череповца и Вологды к зиме18:09Чибис провел встречу c представителями национально-культурных объединений17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930