Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 22:55

В думе Хабаровска создана комиссия по поддержке участников СВО

Фото с сайта:
vk.com
На первом заседании Хабаровской городской думы по инициативе фракции «Единая Россия» была впервые сформирована комиссия по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

Мэр Хабаровска поздравил депутатов с началом их работы, отметив, что с этого момента они представляют интересы горожан, и их решения будут оказывать влияние на жизнь Хабаровска, его граждан, их благополучие и процветание. Глава города подчеркнул, что для выполнения своих обязанностей депутатам потребуется преданность, профессионализм и смелость, так как им предстоит принимать важные решения в различных сферах, включая социальные проблемы, вопросы экономического развития и городского хозяйства.

Он добавил, что предстоит реализовать Мастер-план города, который был утвержден Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, и призвал объединить усилия для достижения амбициозных проектов, которые преобразят Хабаровск, сделав его более комфортным и современным. Мэр выразил надежду на плодотворное сотрудничество и конструктивный диалог.

Председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко вручил депутатам удостоверения.

В ходе заседания были избраны председатель городской думы, его заместители, а также утверждены составы постоянных комитетов и комиссий. По итогам голосования спикером муниципального парламента был назначен Андрей Белоглазов, который до этого возглавлял гордуму с ноября 2022 года. Он отметил, что состав Хабаровской городской думы нового созыва значительно обновился, но задачи остаются прежними – это развитие города и благополучие хабаровчан.

Галина Кононенко была избрана заместителем председателя, а также возглавила постоянный комитет по социальным вопросам и местному самоуправлению. Дмитрий Кабузенко занял должность заместителя и председателя постоянного комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию. Комитет по городскому хозяйству возглавил Никита Божок, а председателем комиссии по рассмотрению наградных документов стал Илья Цыбров.

Впервые в городской думе была создана новая комиссия по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, ее руководителем был избран участник СВО Константин Головко.
Печать
На выборах в Мурманскую облдуму зарегистрирован список ЛДПР13:41ЦИК зарегистрировал список КПРФ на выборах в Госдуму13:24Угольная отрасль как показатель нового баланса сил в российских элитах13:13Греф: Развитие ИИ создает новые вызовы в области защиты информации12:58Bloomberg: Китай выпускает слишком много электромобилей12:52Электроснабжение в Крыму частично восстановлено12:39Надеждину* стало плохо во время суда12:30Инфраструктуру для жизни и отдыха в Приморье обсудили на федеральном уровне12:22Свердловская область вошла в топ-5 регионов по банкротствам12:07Якутия за полгода добыла 24 тонны золота11:59Почти 23 тысячи москвичей получили квартиры по реновации за полгода11:48Якутия – один из ключевых регионов Дальнего Востока11:44На ВЭФ-2026 обсудят создание Восточного финансового центра11:42Отставка министра обороны Украины вызвала самый серьезный кризис в стране11:34Участники программы «Герои Приангарья» завершили обучение и получили дипломы11:30Геннадий Букаев подал документы для участия в выборах депутатов ГД от Приморья11:20Европа и Азия начали гонку на выживание: пока Восток платит за СПГ больше11:13В Хакасии создана особая экономическая зона11:01В Тверской области выбрали главу Весьегонского округа10:53Современному миру не нужно столько автопрома10:42Власти Дагестана и Приморья обсудили перспективы сотрудничества10:31«Единая Россия» определилась с кандидатами в Госсовет Адыгеи10:21Поддержка Трампа может оказаться медвежьей услугой для Нетаньяху10:10В Чечне начали готовить общественных наблюдателей к выборам в ЕДГ10:04В Сахалинской области обсудили формирование отряда БАРС09:55На Камчатке намерены ввести новую выплату уезжающим пенсионерам09:44В Крыму сформирован новый состав Общественной палаты региона09:32СМИ: экс-глава Дагестана может стать членом Совфеда09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031