Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 23:10

Фракцию ЕР в думе Иркутска возглавил Алексей Вепрев

Фото с сайта:
irkduma.ru
Организационное собрание депутатов Думы Иркутска восьмого созыва, выдвинутых от Всероссийской политической партии «Единая Россия», состоялось сегодня, 18 сентября. Заседание провел Евгений Стекачев, также участие принял мэр города, секретарь Иркутского городского местного отделения партии Руслан Болотов.

– Депутаты от партии «Единая Россия» должны строить свою работу, не закрывая глаза на проблемы, не боясь прямого диалога с гражданами. Честно и открыто отвечать на любые, даже самые острые и неудобные вопросы. И главное, брать на себя ответственность. Убежден, что и в дальнейшем вся ваша ежедневная работа будет служить интересам Иркутска, позволит достигать масштабных целей, связанных с развитием столицы Прибайкалья, – обратился к депутатам мэр города Руслан Болотов.

На заседании народные избранники приняли решение создать в представительном органе власти депутатскую группу ВПП «Единая Россия», утвердить ее Положение, сформировать состав и избрать руководителя с заместителями. Соответствующее решение и пакет документов направлен в Думу Иркутска. Это будет крупнейшая по численности группа за последние годы в представительном органе власти областного центра.

– В текущем году средний процент поддержки жителями кандидатов от партии стал намного выше, если сравнивать с прошлыми выборами. Это большая заслуга, но и при этом ответственность. Впереди предстоит выполнить много наказов жителей, решить сложные городские вопросы, и мы будем вместе работать над этим, – прокомментировал Евгений Стекачев.

Всего от партии «Единая Россия» в Думу Иркутска было избрано 30 депутатов. От них поступили заявления о вхождении в депутатскую группу. Также поступило заявление от депутата по избирательному округу № 6 Михаила Кудрявцева, который был самовыдвиженцем на выборах. Данный состав был единогласно одобрен на заседании.

Путем голосования и по согласованию с Президиумом Генерального совета партии руководителем депутатской группы был избран депутат по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев. Его заместителями стали Алексей Савельев и Александр Сафронов.

– Хочу выразить благодарность коллегам за оказанное доверие. Совместными усилиями мы продолжим решать городские вопросы. Это касается помощи участникам спецоперации, развития социальной, транспортной инфраструктуры, благоустройства города, – подчеркнул Алексей Вепрев.
Печать
В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031