Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 23:10

Фракцию ЕР в думе Иркутска возглавил Алексей Вепрев

Фото с сайта:
irkduma.ru
Организационное собрание депутатов Думы Иркутска восьмого созыва, выдвинутых от Всероссийской политической партии «Единая Россия», состоялось сегодня, 18 сентября. Заседание провел Евгений Стекачев, также участие принял мэр города, секретарь Иркутского городского местного отделения партии Руслан Болотов.

– Депутаты от партии «Единая Россия» должны строить свою работу, не закрывая глаза на проблемы, не боясь прямого диалога с гражданами. Честно и открыто отвечать на любые, даже самые острые и неудобные вопросы. И главное, брать на себя ответственность. Убежден, что и в дальнейшем вся ваша ежедневная работа будет служить интересам Иркутска, позволит достигать масштабных целей, связанных с развитием столицы Прибайкалья, – обратился к депутатам мэр города Руслан Болотов.

На заседании народные избранники приняли решение создать в представительном органе власти депутатскую группу ВПП «Единая Россия», утвердить ее Положение, сформировать состав и избрать руководителя с заместителями. Соответствующее решение и пакет документов направлен в Думу Иркутска. Это будет крупнейшая по численности группа за последние годы в представительном органе власти областного центра.

– В текущем году средний процент поддержки жителями кандидатов от партии стал намного выше, если сравнивать с прошлыми выборами. Это большая заслуга, но и при этом ответственность. Впереди предстоит выполнить много наказов жителей, решить сложные городские вопросы, и мы будем вместе работать над этим, – прокомментировал Евгений Стекачев.

Всего от партии «Единая Россия» в Думу Иркутска было избрано 30 депутатов. От них поступили заявления о вхождении в депутатскую группу. Также поступило заявление от депутата по избирательному округу № 6 Михаила Кудрявцева, который был самовыдвиженцем на выборах. Данный состав был единогласно одобрен на заседании.

Путем голосования и по согласованию с Президиумом Генерального совета партии руководителем депутатской группы был избран депутат по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев. Его заместителями стали Алексей Савельев и Александр Сафронов.

– Хочу выразить благодарность коллегам за оказанное доверие. Совместными усилиями мы продолжим решать городские вопросы. Это касается помощи участникам спецоперации, развития социальной, транспортной инфраструктуры, благоустройства города, – подчеркнул Алексей Вепрев.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031