Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 23:10

Фракцию ЕР в думе Иркутска возглавил Алексей Вепрев

Фото с сайта:
irkduma.ru
Организационное собрание депутатов Думы Иркутска восьмого созыва, выдвинутых от Всероссийской политической партии «Единая Россия», состоялось сегодня, 18 сентября. Заседание провел Евгений Стекачев, также участие принял мэр города, секретарь Иркутского городского местного отделения партии Руслан Болотов.

– Депутаты от партии «Единая Россия» должны строить свою работу, не закрывая глаза на проблемы, не боясь прямого диалога с гражданами. Честно и открыто отвечать на любые, даже самые острые и неудобные вопросы. И главное, брать на себя ответственность. Убежден, что и в дальнейшем вся ваша ежедневная работа будет служить интересам Иркутска, позволит достигать масштабных целей, связанных с развитием столицы Прибайкалья, – обратился к депутатам мэр города Руслан Болотов.

На заседании народные избранники приняли решение создать в представительном органе власти депутатскую группу ВПП «Единая Россия», утвердить ее Положение, сформировать состав и избрать руководителя с заместителями. Соответствующее решение и пакет документов направлен в Думу Иркутска. Это будет крупнейшая по численности группа за последние годы в представительном органе власти областного центра.

– В текущем году средний процент поддержки жителями кандидатов от партии стал намного выше, если сравнивать с прошлыми выборами. Это большая заслуга, но и при этом ответственность. Впереди предстоит выполнить много наказов жителей, решить сложные городские вопросы, и мы будем вместе работать над этим, – прокомментировал Евгений Стекачев.

Всего от партии «Единая Россия» в Думу Иркутска было избрано 30 депутатов. От них поступили заявления о вхождении в депутатскую группу. Также поступило заявление от депутата по избирательному округу № 6 Михаила Кудрявцева, который был самовыдвиженцем на выборах. Данный состав был единогласно одобрен на заседании.

Путем голосования и по согласованию с Президиумом Генерального совета партии руководителем депутатской группы был избран депутат по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев. Его заместителями стали Алексей Савельев и Александр Сафронов.

– Хочу выразить благодарность коллегам за оказанное доверие. Совместными усилиями мы продолжим решать городские вопросы. Это касается помощи участникам спецоперации, развития социальной, транспортной инфраструктуры, благоустройства города, – подчеркнул Алексей Вепрев.
Печать
Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930