Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 23:10

Фракцию ЕР в думе Иркутска возглавил Алексей Вепрев

Фото с сайта:
irkduma.ru
Организационное собрание депутатов Думы Иркутска восьмого созыва, выдвинутых от Всероссийской политической партии «Единая Россия», состоялось сегодня, 18 сентября. Заседание провел Евгений Стекачев, также участие принял мэр города, секретарь Иркутского городского местного отделения партии Руслан Болотов.

– Депутаты от партии «Единая Россия» должны строить свою работу, не закрывая глаза на проблемы, не боясь прямого диалога с гражданами. Честно и открыто отвечать на любые, даже самые острые и неудобные вопросы. И главное, брать на себя ответственность. Убежден, что и в дальнейшем вся ваша ежедневная работа будет служить интересам Иркутска, позволит достигать масштабных целей, связанных с развитием столицы Прибайкалья, – обратился к депутатам мэр города Руслан Болотов.

На заседании народные избранники приняли решение создать в представительном органе власти депутатскую группу ВПП «Единая Россия», утвердить ее Положение, сформировать состав и избрать руководителя с заместителями. Соответствующее решение и пакет документов направлен в Думу Иркутска. Это будет крупнейшая по численности группа за последние годы в представительном органе власти областного центра.

– В текущем году средний процент поддержки жителями кандидатов от партии стал намного выше, если сравнивать с прошлыми выборами. Это большая заслуга, но и при этом ответственность. Впереди предстоит выполнить много наказов жителей, решить сложные городские вопросы, и мы будем вместе работать над этим, – прокомментировал Евгений Стекачев.

Всего от партии «Единая Россия» в Думу Иркутска было избрано 30 депутатов. От них поступили заявления о вхождении в депутатскую группу. Также поступило заявление от депутата по избирательному округу № 6 Михаила Кудрявцева, который был самовыдвиженцем на выборах. Данный состав был единогласно одобрен на заседании.

Путем голосования и по согласованию с Президиумом Генерального совета партии руководителем депутатской группы был избран депутат по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев. Его заместителями стали Алексей Савельев и Александр Сафронов.

– Хочу выразить благодарность коллегам за оказанное доверие. Совместными усилиями мы продолжим решать городские вопросы. Это касается помощи участникам спецоперации, развития социальной, транспортной инфраструктуры, благоустройства города, – подчеркнул Алексей Вепрев.
Печать
Глава МЧС расскажет сенаторам о мерах по ликвидации паводков12:08Нижегородцы смогут стать лидерами сообщества блогеров в своем регионе11:58Маслов продолжит отстаивать интересы региона в новом статусе11:53Якушев и Носов обсудили ключевые направления партийной работы на Колыме11:49Блогер Стас Васильев предложил Венгрии войти в состав РФ11:40Олег Кожемяко вручил ключи от новых квартир сиротам в Ханкайском округе11:30Депутатам запрещено применять ИИ при работе с секретными документами11:18На Урале утверждены льготы по налогам для бизнеса на «упрощенке»11:13Глава Череповца уходит в заксобрание Вологодской области11:03Свердловское заксобрание внесло изменения в закон о выборах10:54Половине японских парламентариев запрещен въезд в Россию10:44Сланцевая нефть — все?10:33В правительстве Израиля предложили упразднить администрацию Палестины10:19Способ обозначить курс для элит и бюрократии10:10В Челябинской области подвели итоги работы социальной сферы10:00В подразделениях МФЦ Красноярского края появились «Семейные окна»09:49В Венгрии могут принять резолюцию, отвергающую вступление Украины в ЕС09:37В Новосибирской области определили стратегию развития студотрядов09:26Первым замглавы Курска назначен Владимир Гребенкин09:15Губернатор наградил предприятия Приморья за поддержку участников СВО09:05В Хабаровске возрождают одну из старейших киностудий страны08:52Российские буддисты отмечают праздник Белого месяца - Сагаалган08:44Жители Камчатки пишут Всероссийский этнодиктант на языках КМНС08:40Николаев рассмотрел обращения якутян в приемной «Единой России»08:30Президенту Перу объявили вотум недоверия08:19Два района в Забайкалье преобразованы в муниципальные округа08:03О развитии промышленного потенциала Самарской области23:01В ОП РФ предложили повысить возраст продажи алкоголя22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728