Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 23:10

Фракцию ЕР в думе Иркутска возглавил Алексей Вепрев

Фото с сайта:
irkduma.ru
Организационное собрание депутатов Думы Иркутска восьмого созыва, выдвинутых от Всероссийской политической партии «Единая Россия», состоялось сегодня, 18 сентября. Заседание провел Евгений Стекачев, также участие принял мэр города, секретарь Иркутского городского местного отделения партии Руслан Болотов.

– Депутаты от партии «Единая Россия» должны строить свою работу, не закрывая глаза на проблемы, не боясь прямого диалога с гражданами. Честно и открыто отвечать на любые, даже самые острые и неудобные вопросы. И главное, брать на себя ответственность. Убежден, что и в дальнейшем вся ваша ежедневная работа будет служить интересам Иркутска, позволит достигать масштабных целей, связанных с развитием столицы Прибайкалья, – обратился к депутатам мэр города Руслан Болотов.

На заседании народные избранники приняли решение создать в представительном органе власти депутатскую группу ВПП «Единая Россия», утвердить ее Положение, сформировать состав и избрать руководителя с заместителями. Соответствующее решение и пакет документов направлен в Думу Иркутска. Это будет крупнейшая по численности группа за последние годы в представительном органе власти областного центра.

– В текущем году средний процент поддержки жителями кандидатов от партии стал намного выше, если сравнивать с прошлыми выборами. Это большая заслуга, но и при этом ответственность. Впереди предстоит выполнить много наказов жителей, решить сложные городские вопросы, и мы будем вместе работать над этим, – прокомментировал Евгений Стекачев.

Всего от партии «Единая Россия» в Думу Иркутска было избрано 30 депутатов. От них поступили заявления о вхождении в депутатскую группу. Также поступило заявление от депутата по избирательному округу № 6 Михаила Кудрявцева, который был самовыдвиженцем на выборах. Данный состав был единогласно одобрен на заседании.

Путем голосования и по согласованию с Президиумом Генерального совета партии руководителем депутатской группы был избран депутат по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев. Его заместителями стали Алексей Савельев и Александр Сафронов.

– Хочу выразить благодарность коллегам за оказанное доверие. Совместными усилиями мы продолжим решать городские вопросы. Это касается помощи участникам спецоперации, развития социальной, транспортной инфраструктуры, благоустройства города, – подчеркнул Алексей Вепрев.
Печать
РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031