Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 22:09

Три региона ДФО досрочно завершили работы на территориях ДНР

Фото с сайта:
49gov.ru
Рабочие группы Забайкальского края, Магаданской и Сахалинской областей досрочно выполнили план строительно-монтажных (восстановительных) работ на объектах административно-территориальных единиц Донецкой Народной Республики в 2024 году. Завершены работы на 74 объектах.

Забайкальский край выполнил все запланированные работы на 7 объектах Старобешевского муниципального округа Донецкой Народной Республики. Первый этап работ – капитальный ремонт кровли, замена оконных блоков, ремонт входной группы, благоустройство – закончены в Старобешевской Центральной районной больнице и «Центре первичной медико-санитарной помощи Старобешевского района».

Проведен капремонт кровли в двух многоквартирных домах пгт Старобешево, устройство сетей электроснабжения пищеблоков на объектах дошкольного, начального и среднее общего образования города Комсомольское, пгт Старобешево, пгт Новый Свет. Большой объем работ выполнен в ясли-саде «Березка» пгт Новый Свет: благоустроена территория садика, установлены малые архитектурные формы и новый бассейн. Проведена замена оконных блоков и витражей с дверьми в «Новосветской детской музыкальной школе».

Рабочая группа Магаданской области завершила работы на 28 объектах в городе Ждановка. Было проведено благоустройство территории ясли-сада №2 "Капитошка", выполнен капитальный ремонт кровли школы №1, ремонт 10 объектов дорожного покрытия улично-дорожной сети города: укладка асфальта общей площадью более 26,7 тысяч квадратных метров, а также установка 500 метров бордюров. Проведен капитальный ремонт кровель 8 трансформаторных подстанций, капитальный ремонт отмосток шести 6 и капитальный ремонт кровли 2 многоквартирных домов.

39 объектов в городе Шахтерск восстановлены и отремонтированы группой Сахалинской области. Большой объем работ, в том числе устройство освещения пришкольных стадионов, капремонт кровли, пищеблока и фасадов выполнен в школах №18 и №19, а также в Шахтерской гимназии. Замена оконных блоков, устройство резинового покрытия, ремонт водосточной системы и другие работы проведены в ясли-садах №2 «Искорка» и в «Шахтерском ясли-саде» №4. Восстановлено уличное освещение на ул. Гагарина. Проведены ремонты 4 лифтовых объектов, капремонт фасадов, замена оконных блоков, ремонт кровли в многоквартирых домах, ремонт кровли тепловых пунктов в нескольких микрорайонах города Шахтерск и прилежащих к нему поселках.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: «В соответствии с Указом Президента России Владимира Владимировича Путина дальневосточным регионам поручена работа по восстановлению инфраструктуры в шести муниципальных образованиях Донецкой Народной Республики. И люди, которые работают на новых территориях, прекрасно понимают степень ответственности – за все время не были сорваны сроки ни по одному объекту. Скажу честно – это не просто ремонт дороги, водопровода или школы. Те, кто здесь работает, представляют всю Россию, в которую новые регионы вошли. Мы должны привести в порядок эти территории, сделать так, чтобы жизнь здесь вошла в привычное комфортное русло. Поэтому все работы всегда проводятся качественно, и зачастую с опережением графика».

Всего на меры поддержки в 2024 году предусмотрено около 4 млрд. рублей. Ремонту и восстановлению на подшефных объектах административно-территориальных единиц Донецкой Народной Республики в 2024 году подлежат 247 объектов.

В соответствии с Перечнем поручений Президента РФ всеми субъектами разработаны и согласованы Планы восстановления объектов, благоустройств общественных пространств, гуманитарной деятельности в подшефных муниципальных территориях до 2030 года.
Печать
Кобзев назначил Южакова главой правительства Приангарья09:21Почему в США снова спорят о бюджете и при чём тут нелегалы?09:19В Якутии стартует форум «Родословие народов Дальнего Востока – 2025»09:15Названы победители Всероссийского молодежного форума «ОстроVа»09:03На Камчатке начал работу Общественный совет по экологической безопасности08:52Нетесов избран сенатором от заксобрания Воронежской области08:42В Анадыре названы имена лучших хранителей культуры Чукотки08:40Спикером курской областной думы избран Николай Жеребилов08:29Сформирован новый состав правительства Франции08:18На муниципальных выборах в Карелии победила кандидат от СРЗП08:03На Тамбовщине обсудят ремонт дорог и подведут итоги туристического сезона18:32Завершение переходного периода в Габоне18:24В Сирии проходят первые парламентские выборы после смены власти17:42Тамбовские ИТ-компании примут участие в форуме информационных технологий17:34Перспективы и неочевидные эффекты шатдауна в США16:52Бот или надзор?16:18Ставка Трампа на узнаваемую фигуру с лоббистскими возможностями15:49Дан старт регистрации для участия в Премии РАПК «Выбор»14:56Долгожданная победа народной оппозиции14:28Глава Пентагона против воукизма и за подготовку к войне13:58В двух районах Челябинской области проходит повторное голосование13:18День политконсультанта пройдет 17 октября в Южно-Сахалинске12:59Кандидаты в мэры от «Грузинской мечты» победили в пяти крупных городах Грузии12:48Повторное голосование на выборах проходит в Лахденпохском районе12:43Вокруг беременных женщин необходимо создать позитивную атмосферу12:43Солодов предложил требовать компенсации за спасение нелегальных туристов12:10В Вологде проходит фестиваль «ВоГУ.ФЕСТ»11:55Правительство РФ выделит миллиард рублей на подготовку кадров в сфере БПЛА11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031