Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 22:33

Глава Тамбовской области встретился с семьями участников СВО

Автор:
Павел Васильев
18 сентября в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с семьями участников специальной военной операции. Руководитель региона обсудил с женами бойцов и командиров СВО их проблемы, вопросы обучения и воспитания детей, возможности социальной поддержки и многое другое.

— Поддерживать вас, знать ваши проблемы, помогать всем, чем возможно — словом, делом, законодательной инициативой — наш долг перед вами! Именно вы — жены, родители, дети — являетесь опорой для наших героев. Сегодня наши ребята, ваши мужья, защищают Отечество, обеспечивают безопасность Родины. Дают возможность нам жить и трудиться в тылу. Спасибо им огромное за это. А мы в Тамбовской области стараемся делать максимум, чтобы помощь вам всем была оказана своевременно, — отметил Глава региона Максим Егоров.

На сегодняшний день в регионе среди мер поддержки участникам СВО и их семьям — предоставление единовременной выплаты военнослужащим, бесплатное предоставление земельного участка, освобождение от уплаты транспортного налога, компенсация за газификацию домовладения. Помощь в переобучении, трудоустройстве, бесплатное питание для детей и предоставление путевок в летние оздоровительные лагеря. Это и реабилитация бойцов в учреждениях социального обслуживания.

Зачастую семье требуется комплексная помощь — для этого социальными службами на каждую семью составляются индивидуальные программы. В каждом городском и муниципальном округе создана служба социальных координаторов, которые закреплены за той или иной семьей. Они помогают получить медицинскую, юридическую, адресную и социальную помощь, консультируют по мерам социальной поддержки, а также знакомят с культурными мероприятиями, которые проходят на территории Тамбовской области.

На встрече Глава области Максим Егоров обсудил с тамбовчанками актуальные вопросы, касающиеся социальных выплат на детей, единовременных пособий, компенсаций на оплату жилья. В дружеской, теплой обстановке поговорили и о том, как и чем живут семьи. Максим Егоров выслушал инициативы и предложения женщин, подчеркнув, что постарается вместе с коллегами найти пути решения, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия.

— Очень важно постоянно быть с вами на связи. Все ваши вопросы будут решены в самое ближайшее время. Наш Президент Владимир Владимирович Путин уделяет большое личное внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей. Мы в регионах, на местах тоже стараемся быть особенно внимательными, — отметил Максим Егоров.

Фото Павла Васильева
Печать
В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031