Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 22:33

Глава Тамбовской области встретился с семьями участников СВО

Автор:
Павел Васильев
18 сентября в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с семьями участников специальной военной операции. Руководитель региона обсудил с женами бойцов и командиров СВО их проблемы, вопросы обучения и воспитания детей, возможности социальной поддержки и многое другое.

— Поддерживать вас, знать ваши проблемы, помогать всем, чем возможно — словом, делом, законодательной инициативой — наш долг перед вами! Именно вы — жены, родители, дети — являетесь опорой для наших героев. Сегодня наши ребята, ваши мужья, защищают Отечество, обеспечивают безопасность Родины. Дают возможность нам жить и трудиться в тылу. Спасибо им огромное за это. А мы в Тамбовской области стараемся делать максимум, чтобы помощь вам всем была оказана своевременно, — отметил Глава региона Максим Егоров.

На сегодняшний день в регионе среди мер поддержки участникам СВО и их семьям — предоставление единовременной выплаты военнослужащим, бесплатное предоставление земельного участка, освобождение от уплаты транспортного налога, компенсация за газификацию домовладения. Помощь в переобучении, трудоустройстве, бесплатное питание для детей и предоставление путевок в летние оздоровительные лагеря. Это и реабилитация бойцов в учреждениях социального обслуживания.

Зачастую семье требуется комплексная помощь — для этого социальными службами на каждую семью составляются индивидуальные программы. В каждом городском и муниципальном округе создана служба социальных координаторов, которые закреплены за той или иной семьей. Они помогают получить медицинскую, юридическую, адресную и социальную помощь, консультируют по мерам социальной поддержки, а также знакомят с культурными мероприятиями, которые проходят на территории Тамбовской области.

На встрече Глава области Максим Егоров обсудил с тамбовчанками актуальные вопросы, касающиеся социальных выплат на детей, единовременных пособий, компенсаций на оплату жилья. В дружеской, теплой обстановке поговорили и о том, как и чем живут семьи. Максим Егоров выслушал инициативы и предложения женщин, подчеркнув, что постарается вместе с коллегами найти пути решения, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия.

— Очень важно постоянно быть с вами на связи. Все ваши вопросы будут решены в самое ближайшее время. Наш Президент Владимир Владимирович Путин уделяет большое личное внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей. Мы в регионах, на местах тоже стараемся быть особенно внимательными, — отметил Максим Егоров.

Фото Павла Васильева
Печать
«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930