Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 22:33

Глава Тамбовской области встретился с семьями участников СВО

Автор:
Павел Васильев
18 сентября в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с семьями участников специальной военной операции. Руководитель региона обсудил с женами бойцов и командиров СВО их проблемы, вопросы обучения и воспитания детей, возможности социальной поддержки и многое другое.

— Поддерживать вас, знать ваши проблемы, помогать всем, чем возможно — словом, делом, законодательной инициативой — наш долг перед вами! Именно вы — жены, родители, дети — являетесь опорой для наших героев. Сегодня наши ребята, ваши мужья, защищают Отечество, обеспечивают безопасность Родины. Дают возможность нам жить и трудиться в тылу. Спасибо им огромное за это. А мы в Тамбовской области стараемся делать максимум, чтобы помощь вам всем была оказана своевременно, — отметил Глава региона Максим Егоров.

На сегодняшний день в регионе среди мер поддержки участникам СВО и их семьям — предоставление единовременной выплаты военнослужащим, бесплатное предоставление земельного участка, освобождение от уплаты транспортного налога, компенсация за газификацию домовладения. Помощь в переобучении, трудоустройстве, бесплатное питание для детей и предоставление путевок в летние оздоровительные лагеря. Это и реабилитация бойцов в учреждениях социального обслуживания.

Зачастую семье требуется комплексная помощь — для этого социальными службами на каждую семью составляются индивидуальные программы. В каждом городском и муниципальном округе создана служба социальных координаторов, которые закреплены за той или иной семьей. Они помогают получить медицинскую, юридическую, адресную и социальную помощь, консультируют по мерам социальной поддержки, а также знакомят с культурными мероприятиями, которые проходят на территории Тамбовской области.

На встрече Глава области Максим Егоров обсудил с тамбовчанками актуальные вопросы, касающиеся социальных выплат на детей, единовременных пособий, компенсаций на оплату жилья. В дружеской, теплой обстановке поговорили и о том, как и чем живут семьи. Максим Егоров выслушал инициативы и предложения женщин, подчеркнув, что постарается вместе с коллегами найти пути решения, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия.

— Очень важно постоянно быть с вами на связи. Все ваши вопросы будут решены в самое ближайшее время. Наш Президент Владимир Владимирович Путин уделяет большое личное внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей. Мы в регионах, на местах тоже стараемся быть особенно внимательными, — отметил Максим Егоров.

Фото Павла Васильева
Печать
Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43В Ростовской области назначили главу Цимлянского района10:35Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11«Приоритет-2030»: доля работающих в ДФО выпускников достигла 79,6%10:02Герой России, атаман Сибирского казачьего войска стал депутатом ЗС Омской области09:50В ОП РФ предложили украшать Москву к Новому году после 15 ноября09:38Рейтинги партий Израиля за неделю до выборов в парламент09:2625 октября в двух регионах России пройдут муниципальные выборы09:23Лимаренко рассказал Путину о победе в конкурсе «Семейная столица России»09:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031