Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 22:33

Глава Тамбовской области встретился с семьями участников СВО

Автор:
Павел Васильев
18 сентября в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с семьями участников специальной военной операции. Руководитель региона обсудил с женами бойцов и командиров СВО их проблемы, вопросы обучения и воспитания детей, возможности социальной поддержки и многое другое.

— Поддерживать вас, знать ваши проблемы, помогать всем, чем возможно — словом, делом, законодательной инициативой — наш долг перед вами! Именно вы — жены, родители, дети — являетесь опорой для наших героев. Сегодня наши ребята, ваши мужья, защищают Отечество, обеспечивают безопасность Родины. Дают возможность нам жить и трудиться в тылу. Спасибо им огромное за это. А мы в Тамбовской области стараемся делать максимум, чтобы помощь вам всем была оказана своевременно, — отметил Глава региона Максим Егоров.

На сегодняшний день в регионе среди мер поддержки участникам СВО и их семьям — предоставление единовременной выплаты военнослужащим, бесплатное предоставление земельного участка, освобождение от уплаты транспортного налога, компенсация за газификацию домовладения. Помощь в переобучении, трудоустройстве, бесплатное питание для детей и предоставление путевок в летние оздоровительные лагеря. Это и реабилитация бойцов в учреждениях социального обслуживания.

Зачастую семье требуется комплексная помощь — для этого социальными службами на каждую семью составляются индивидуальные программы. В каждом городском и муниципальном округе создана служба социальных координаторов, которые закреплены за той или иной семьей. Они помогают получить медицинскую, юридическую, адресную и социальную помощь, консультируют по мерам социальной поддержки, а также знакомят с культурными мероприятиями, которые проходят на территории Тамбовской области.

На встрече Глава области Максим Егоров обсудил с тамбовчанками актуальные вопросы, касающиеся социальных выплат на детей, единовременных пособий, компенсаций на оплату жилья. В дружеской, теплой обстановке поговорили и о том, как и чем живут семьи. Максим Егоров выслушал инициативы и предложения женщин, подчеркнув, что постарается вместе с коллегами найти пути решения, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия.

— Очень важно постоянно быть с вами на связи. Все ваши вопросы будут решены в самое ближайшее время. Наш Президент Владимир Владимирович Путин уделяет большое личное внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей. Мы в регионах, на местах тоже стараемся быть особенно внимательными, — отметил Максим Егоров.

Фото Павла Васильева
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031