Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 22:33

Глава Тамбовской области встретился с семьями участников СВО

Автор:
Павел Васильев
18 сентября в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с семьями участников специальной военной операции. Руководитель региона обсудил с женами бойцов и командиров СВО их проблемы, вопросы обучения и воспитания детей, возможности социальной поддержки и многое другое.

— Поддерживать вас, знать ваши проблемы, помогать всем, чем возможно — словом, делом, законодательной инициативой — наш долг перед вами! Именно вы — жены, родители, дети — являетесь опорой для наших героев. Сегодня наши ребята, ваши мужья, защищают Отечество, обеспечивают безопасность Родины. Дают возможность нам жить и трудиться в тылу. Спасибо им огромное за это. А мы в Тамбовской области стараемся делать максимум, чтобы помощь вам всем была оказана своевременно, — отметил Глава региона Максим Егоров.

На сегодняшний день в регионе среди мер поддержки участникам СВО и их семьям — предоставление единовременной выплаты военнослужащим, бесплатное предоставление земельного участка, освобождение от уплаты транспортного налога, компенсация за газификацию домовладения. Помощь в переобучении, трудоустройстве, бесплатное питание для детей и предоставление путевок в летние оздоровительные лагеря. Это и реабилитация бойцов в учреждениях социального обслуживания.

Зачастую семье требуется комплексная помощь — для этого социальными службами на каждую семью составляются индивидуальные программы. В каждом городском и муниципальном округе создана служба социальных координаторов, которые закреплены за той или иной семьей. Они помогают получить медицинскую, юридическую, адресную и социальную помощь, консультируют по мерам социальной поддержки, а также знакомят с культурными мероприятиями, которые проходят на территории Тамбовской области.

На встрече Глава области Максим Егоров обсудил с тамбовчанками актуальные вопросы, касающиеся социальных выплат на детей, единовременных пособий, компенсаций на оплату жилья. В дружеской, теплой обстановке поговорили и о том, как и чем живут семьи. Максим Егоров выслушал инициативы и предложения женщин, подчеркнув, что постарается вместе с коллегами найти пути решения, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия.

— Очень важно постоянно быть с вами на связи. Все ваши вопросы будут решены в самое ближайшее время. Наш Президент Владимир Владимирович Путин уделяет большое личное внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей. Мы в регионах, на местах тоже стараемся быть особенно внимательными, — отметил Максим Егоров.

Фото Павла Васильева
Печать
В Приморье объявили пожароопасный сезон – 202622:59Стратегия Демпартии против Трампа22:31Мэр Белгорода сообщил о помощи энергетиков из нескольких городов России22:02Профессиональный праздник профессии, которой нет21:36Ветераны СВО защитили проекты социальной адаптации в «Сенеже»21:17Запрос на профессиональную аналитику и долгосрочные стратегии20:41Мексиканские наркокартели фактически замещают государство20:17Два представителя думы Перми будут бороться за мандаты в заксобрании19:51Politico предсказало бунт на Украине из-за споров о территориях19:43На Дону открылся новый центр поддержки участников СВО19:38Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42Как новый нацпроект меняет АПК Татарстана18:27Классическая дипломатическая попытка выдать желаемое за действительное18:21Новая архитектура демографической политики18:0515 мостов отремонтируют в Приморье по нацпроекту18:03Губернатор Красноярского края провел встречу с участниками боевых действий17:54Задержание любого чиновника – риски для губернатора17:38Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728