Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 20:43

В Дагестане жители требуют прямых выборов главы Какашуры

Фото с сайта:
t.me/mokakashura
Жители села Какашура обратились к главе республики Дагестан Сергею Меликову с требованием провести прямые выборы главы местного сельсовета. Местные жители уверены, что нынешний представительный орган не отражает интересов граждан и потерял к себе доверие.

Акция, в которой приняли участие несколько десятков жителей, прошла у администрации села. Участники обращения указали, что ранее власти не согласовали их намерение провести митинг в Махачкале, что лишило их возможности публично выразить свои требования.

В обращении, которое было записано на видео и опубликовано в соцсетях, жители заявили: "Мы хотим напрямую избрать главу муниципального образования, так как представительный орган потерял доверие граждан." Они также указали на то, что суд признал выборы, прошедшие еще в 2023 году, недействительными.

Основной причиной для требования перевыборов жители назвали земельные махинации и предвзятость текущего главы сельсовета. "Представительный орган нашего муниципального образования, вместо того чтобы представлять интересы своих избирателей, представляет корыстные интересы", - заявляют селяна.

Сельчане уверены, что текущая система выборов не учитывает их интересы. Конфликт в Какашуре - это наследие, оставшееся от предыдущего куратора внутренней политики в Дагестане Алексея Гасанова. Он спешно покинул пост в мае, без объяснения причин.

Гасанов на пару с Меликовым полностью запустили внутреннюю политику в Дагестане. Вспомним хотя бы антисемитские погромы в аэропорту Махачкалы, в которых участвовали почти 1,5 тысячи человек. Установлены личности 136 погромщиков.
Печать
Штаб наблюдения за выборами открылся в Херсонской области15:13Итоги двух кварталов, парламентского года и пяти лет14:58ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий с 22 по 28 июня14:45Что имеет в виду Трамп?14:32ВСУ ударили по рынку в городе Токмак на Запорожье14:23На Дону в сентябре выберут более 4 тысяч депутатов органов МСУ14:04Сохранение лидерства действующего президента Лулы да Силвы13:51На Камчатке посчитали избирателей, являющихся инвалидами13:41Экс-глава Росавиации арестован по делу о мошенничестве13:27На проверке мигрантов категорически нельзя экономить13:12Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии13:00Сценарий повышения ключевой ставки маловероятен12:54Как обстоят дела с бензином в Тульской области и соседних регионах12:36Новак распорядился представить меры по стабилизации ситуации с топливом12:21Инициативы родительских комитетов Приморья поддержало общество «Знание»11:59Премьер-министр Молдавии покидает пост11:43Трамп предложил противникам своей политики «лечение»11:42«Единая Россия» делает ставку на внешнюю политику11:31Депутаты ЗСК приняли пакет мер соцподдержки участников СВО11:25Ильмир Кутуев избран главой Хайбуллинского района Башкирии11:18Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11Бывший министр стала вице-мэром Красноярска10:50В девяти костромских муниципалитетах стартовали местные выборы10:39Александр Брод обсудил выборы-2026 с экспертами в Калининграде10:23Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031