Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 20:43

В Дагестане жители требуют прямых выборов главы Какашуры

Фото с сайта:
t.me/mokakashura
Жители села Какашура обратились к главе республики Дагестан Сергею Меликову с требованием провести прямые выборы главы местного сельсовета. Местные жители уверены, что нынешний представительный орган не отражает интересов граждан и потерял к себе доверие.

Акция, в которой приняли участие несколько десятков жителей, прошла у администрации села. Участники обращения указали, что ранее власти не согласовали их намерение провести митинг в Махачкале, что лишило их возможности публично выразить свои требования.

В обращении, которое было записано на видео и опубликовано в соцсетях, жители заявили: "Мы хотим напрямую избрать главу муниципального образования, так как представительный орган потерял доверие граждан." Они также указали на то, что суд признал выборы, прошедшие еще в 2023 году, недействительными.

Основной причиной для требования перевыборов жители назвали земельные махинации и предвзятость текущего главы сельсовета. "Представительный орган нашего муниципального образования, вместо того чтобы представлять интересы своих избирателей, представляет корыстные интересы", - заявляют селяна.

Сельчане уверены, что текущая система выборов не учитывает их интересы. Конфликт в Какашуре - это наследие, оставшееся от предыдущего куратора внутренней политики в Дагестане Алексея Гасанова. Он спешно покинул пост в мае, без объяснения причин.

Гасанов на пару с Меликовым полностью запустили внутреннюю политику в Дагестане. Вспомним хотя бы антисемитские погромы в аэропорту Махачкалы, в которых участвовали почти 1,5 тысячи человек. Установлены личности 136 погромщиков.
Печать
Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57Хозяин гаража — опора общества и армии, злить его не стоит16:40В народную программу ЕР поступило около 1 млн предложений16:28Армения не получит никаких преимуществ от Брюсселя16:22Щукин назначил Рамазанова главой правительства Дагестана16:05Омский губернатор обсудил с полпредом в СФО развитие региона15:57Непрямые выборы: от Крыма до Новосибирска15:39В Волгоградской области выбрали главу Быковского района15:28Пхеньян не будет впустую сотрясать воздух15:27Салават Хусаинов стал спикером Госсобрания Башкирии14:56Фильмы о простых людях в непростых обстоятельствах14:42Губернатор Санкт-Петербурга отчитался о работе в 2025 году14:29В Госдуме возобновляются пленарные заседания14:18Сургут – вторая столица ХМАО14:05В правительстве Подмосковья произошли кадровые изменения13:53«Зеленые» недовольны своими депутатами в Красноярском крае13:39Ленский мост для Якутии – это символ, репутация и большие деньги13:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031