Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 20:43

В Дагестане жители требуют прямых выборов главы Какашуры

Фото с сайта:
t.me/mokakashura
Жители села Какашура обратились к главе республики Дагестан Сергею Меликову с требованием провести прямые выборы главы местного сельсовета. Местные жители уверены, что нынешний представительный орган не отражает интересов граждан и потерял к себе доверие.

Акция, в которой приняли участие несколько десятков жителей, прошла у администрации села. Участники обращения указали, что ранее власти не согласовали их намерение провести митинг в Махачкале, что лишило их возможности публично выразить свои требования.

В обращении, которое было записано на видео и опубликовано в соцсетях, жители заявили: "Мы хотим напрямую избрать главу муниципального образования, так как представительный орган потерял доверие граждан." Они также указали на то, что суд признал выборы, прошедшие еще в 2023 году, недействительными.

Основной причиной для требования перевыборов жители назвали земельные махинации и предвзятость текущего главы сельсовета. "Представительный орган нашего муниципального образования, вместо того чтобы представлять интересы своих избирателей, представляет корыстные интересы", - заявляют селяна.

Сельчане уверены, что текущая система выборов не учитывает их интересы. Конфликт в Какашуре - это наследие, оставшееся от предыдущего куратора внутренней политики в Дагестане Алексея Гасанова. Он спешно покинул пост в мае, без объяснения причин.

Гасанов на пару с Меликовым полностью запустили внутреннюю политику в Дагестане. Вспомним хотя бы антисемитские погромы в аэропорту Махачкалы, в которых участвовали почти 1,5 тысячи человек. Установлены личности 136 погромщиков.
Печать
Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031