Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 20:43

В Дагестане жители требуют прямых выборов главы Какашуры

Фото с сайта:
t.me/mokakashura
Жители села Какашура обратились к главе республики Дагестан Сергею Меликову с требованием провести прямые выборы главы местного сельсовета. Местные жители уверены, что нынешний представительный орган не отражает интересов граждан и потерял к себе доверие.

Акция, в которой приняли участие несколько десятков жителей, прошла у администрации села. Участники обращения указали, что ранее власти не согласовали их намерение провести митинг в Махачкале, что лишило их возможности публично выразить свои требования.

В обращении, которое было записано на видео и опубликовано в соцсетях, жители заявили: "Мы хотим напрямую избрать главу муниципального образования, так как представительный орган потерял доверие граждан." Они также указали на то, что суд признал выборы, прошедшие еще в 2023 году, недействительными.

Основной причиной для требования перевыборов жители назвали земельные махинации и предвзятость текущего главы сельсовета. "Представительный орган нашего муниципального образования, вместо того чтобы представлять интересы своих избирателей, представляет корыстные интересы", - заявляют селяна.

Сельчане уверены, что текущая система выборов не учитывает их интересы. Конфликт в Какашуре - это наследие, оставшееся от предыдущего куратора внутренней политики в Дагестане Алексея Гасанова. Он спешно покинул пост в мае, без объяснения причин.

Гасанов на пару с Меликовым полностью запустили внутреннюю политику в Дагестане. Вспомним хотя бы антисемитские погромы в аэропорту Махачкалы, в которых участвовали почти 1,5 тысячи человек. Установлены личности 136 погромщиков.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031