Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 20:43

В Дагестане жители требуют прямых выборов главы Какашуры

Фото с сайта:
t.me/mokakashura
Жители села Какашура обратились к главе республики Дагестан Сергею Меликову с требованием провести прямые выборы главы местного сельсовета. Местные жители уверены, что нынешний представительный орган не отражает интересов граждан и потерял к себе доверие.

Акция, в которой приняли участие несколько десятков жителей, прошла у администрации села. Участники обращения указали, что ранее власти не согласовали их намерение провести митинг в Махачкале, что лишило их возможности публично выразить свои требования.

В обращении, которое было записано на видео и опубликовано в соцсетях, жители заявили: "Мы хотим напрямую избрать главу муниципального образования, так как представительный орган потерял доверие граждан." Они также указали на то, что суд признал выборы, прошедшие еще в 2023 году, недействительными.

Основной причиной для требования перевыборов жители назвали земельные махинации и предвзятость текущего главы сельсовета. "Представительный орган нашего муниципального образования, вместо того чтобы представлять интересы своих избирателей, представляет корыстные интересы", - заявляют селяна.

Сельчане уверены, что текущая система выборов не учитывает их интересы. Конфликт в Какашуре - это наследие, оставшееся от предыдущего куратора внутренней политики в Дагестане Алексея Гасанова. Он спешно покинул пост в мае, без объяснения причин.

Гасанов на пару с Меликовым полностью запустили внутреннюю политику в Дагестане. Вспомним хотя бы антисемитские погромы в аэропорту Махачкалы, в которых участвовали почти 1,5 тысячи человек. Установлены личности 136 погромщиков.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031