Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 19:45

В управлении Александра Харичева появится референт из АНО «Диалог»

Фото с сайта:
АНО «Диалог»
Референтом нового управления президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов (его теперь скромно называют УМ или УМА) может стать заместитель гендиректора АНО «Диалог» Лиля Муртазаева. Об этом «Ведомостям» сказали четыре собеседника, близких к администрации президента (АП). Должность референта стала вакантной, после того как прошлый референт переформатированного управления Алексей Семенов перешел на должность заместителя начальника УМА. «Ведомости» писали о назначении Семенова 5 июля.

Семенов в должности референта курировал избирательные кампании, в том числе в электорально сложных регионах вроде Хакасии. Также он занимался избирательной кампанией в Госдуму 2021 г. Теперь эта тематика может в должности референта достаться Муртазаевой, говорит один из собеседников, добавляя, что «это сложные темы». По словам одного из собеседников, сейчас она проходит проверку перед трудоустройством. В АНО «Диалог» Муртазаева занималась медиааналитикой, говорит источник. Штатное расписание УМА сформировано, но еще не все вакансии закрыты, добавляет он.

Что делает УМА

В августе указом президента было утверждено положение о новом управлении. В нем говорится, что его задачами являются мониторинг и анализ социальных процессов, организация взаимодействия с экспертным сообществом, участие в организационном обеспечении реализации президентом его полномочий в сфере внутренней политики, подготовка для президента материалов, которые касаются общественно-политической ситуации в стране и прогноза развития общественно-политических процессов. Среди функций управления – участие в сборе и обобщении информации о тенденциях развития общественно-политической ситуации в стране, в том числе социальных процессов, информации о ходе избирательных кампаний, о национальных и конфессиональных отношениях, деятельности партий, а также «о позиции по данным проблемам центральных и региональных СМИ». Также управление участвует в анализе и прогнозировании развития общественно-политической ситуации, изучает общественное мнение о деятельности президента, правительства и других органов власти, занимается подготовкой законопроектов, которые президент вносит в Госдуму, и т. д.

Главное направление работы нового референта управления – аналитика, говорит еще один близкий к АП источник «Ведомостей». В «Диалоге» Муртазаева занималась как раз этим «самым востребованным направлением» и проявила себя должным образом и во время выборных кампаний, и в текущей работе, говорит собеседник. Сейчас она де-факто перешла в АП, но проходит завершающие стадии трудоустройства, подтверждает он.

Материал полностью здесь.
Печать
Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031