Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 19:45

В управлении Александра Харичева появится референт из АНО «Диалог»

Фото с сайта:
АНО «Диалог»
Референтом нового управления президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов (его теперь скромно называют УМ или УМА) может стать заместитель гендиректора АНО «Диалог» Лиля Муртазаева. Об этом «Ведомостям» сказали четыре собеседника, близких к администрации президента (АП). Должность референта стала вакантной, после того как прошлый референт переформатированного управления Алексей Семенов перешел на должность заместителя начальника УМА. «Ведомости» писали о назначении Семенова 5 июля.

Семенов в должности референта курировал избирательные кампании, в том числе в электорально сложных регионах вроде Хакасии. Также он занимался избирательной кампанией в Госдуму 2021 г. Теперь эта тематика может в должности референта достаться Муртазаевой, говорит один из собеседников, добавляя, что «это сложные темы». По словам одного из собеседников, сейчас она проходит проверку перед трудоустройством. В АНО «Диалог» Муртазаева занималась медиааналитикой, говорит источник. Штатное расписание УМА сформировано, но еще не все вакансии закрыты, добавляет он.

Что делает УМА

В августе указом президента было утверждено положение о новом управлении. В нем говорится, что его задачами являются мониторинг и анализ социальных процессов, организация взаимодействия с экспертным сообществом, участие в организационном обеспечении реализации президентом его полномочий в сфере внутренней политики, подготовка для президента материалов, которые касаются общественно-политической ситуации в стране и прогноза развития общественно-политических процессов. Среди функций управления – участие в сборе и обобщении информации о тенденциях развития общественно-политической ситуации в стране, в том числе социальных процессов, информации о ходе избирательных кампаний, о национальных и конфессиональных отношениях, деятельности партий, а также «о позиции по данным проблемам центральных и региональных СМИ». Также управление участвует в анализе и прогнозировании развития общественно-политической ситуации, изучает общественное мнение о деятельности президента, правительства и других органов власти, занимается подготовкой законопроектов, которые президент вносит в Госдуму, и т. д.

Главное направление работы нового референта управления – аналитика, говорит еще один близкий к АП источник «Ведомостей». В «Диалоге» Муртазаева занималась как раз этим «самым востребованным направлением» и проявила себя должным образом и во время выборных кампаний, и в текущей работе, говорит собеседник. Сейчас она де-факто перешла в АП, но проходит завершающие стадии трудоустройства, подтверждает он.

Материал полностью здесь.
Печать
В правящей партии Германии исключили отставку Мерца08:50В Хакасии открылась Республиканская школа волонтера08:4380 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала08:32В заксобрании Красноярского края сформированы четыре фракции08:22Валерий Пономарев вновь будет представлять Камчатку в Совфеде08:06На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031