Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 19:45

В управлении Александра Харичева появится референт из АНО «Диалог»

Фото с сайта:
АНО «Диалог»
Референтом нового управления президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов (его теперь скромно называют УМ или УМА) может стать заместитель гендиректора АНО «Диалог» Лиля Муртазаева. Об этом «Ведомостям» сказали четыре собеседника, близких к администрации президента (АП). Должность референта стала вакантной, после того как прошлый референт переформатированного управления Алексей Семенов перешел на должность заместителя начальника УМА. «Ведомости» писали о назначении Семенова 5 июля.

Семенов в должности референта курировал избирательные кампании, в том числе в электорально сложных регионах вроде Хакасии. Также он занимался избирательной кампанией в Госдуму 2021 г. Теперь эта тематика может в должности референта достаться Муртазаевой, говорит один из собеседников, добавляя, что «это сложные темы». По словам одного из собеседников, сейчас она проходит проверку перед трудоустройством. В АНО «Диалог» Муртазаева занималась медиааналитикой, говорит источник. Штатное расписание УМА сформировано, но еще не все вакансии закрыты, добавляет он.

Что делает УМА

В августе указом президента было утверждено положение о новом управлении. В нем говорится, что его задачами являются мониторинг и анализ социальных процессов, организация взаимодействия с экспертным сообществом, участие в организационном обеспечении реализации президентом его полномочий в сфере внутренней политики, подготовка для президента материалов, которые касаются общественно-политической ситуации в стране и прогноза развития общественно-политических процессов. Среди функций управления – участие в сборе и обобщении информации о тенденциях развития общественно-политической ситуации в стране, в том числе социальных процессов, информации о ходе избирательных кампаний, о национальных и конфессиональных отношениях, деятельности партий, а также «о позиции по данным проблемам центральных и региональных СМИ». Также управление участвует в анализе и прогнозировании развития общественно-политической ситуации, изучает общественное мнение о деятельности президента, правительства и других органов власти, занимается подготовкой законопроектов, которые президент вносит в Госдуму, и т. д.

Главное направление работы нового референта управления – аналитика, говорит еще один близкий к АП источник «Ведомостей». В «Диалоге» Муртазаева занималась как раз этим «самым востребованным направлением» и проявила себя должным образом и во время выборных кампаний, и в текущей работе, говорит собеседник. Сейчас она де-факто перешла в АП, но проходит завершающие стадии трудоустройства, подтверждает он.

Материал полностью здесь.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930