Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 19:31

​TNF-2024 посетили министры Антон Алиханов и Сергей Цивилев

Фото с сайта:
vk.com/tmninvest
В третий день работы Промышленно-энергетического форума TNF-2024 губернатор Тюменской области Александр Моор, министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов и министр энергетики РФ Сергей Цивилев посетили исследовательский центр компании «Газпром нефть». В рамках визита почетные гости осмотрели кернохранилище и исследовательские лаборатории. Об этом сообщает инфоцентр правительства региона.

Создание исследовательского центра стало частью национального проекта по созданию открытой платформы промышленной автоматизации, которая была инициирована Минпромторгом России.

Как рассказал заместитель председателя правления компании Антон Джалябов, лабораторный комплекс площадью 12,5 тысячи кв. метров станет экспертной площадкой для глубокого изучения геологии трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири и геологических материалов с месторождений «Газпром нефти» со всей страны.

Испытательный центр в Тюмени позволит проводить комплексные исследования. Инженеры-программисты обеспечат совместимость различных технологических решений и их интеграцию в единую систему. Основными направлениями деятельности центра станут разработка и утверждение национальных стандартов, опытно-промышленные испытания и пилотные внедрения, межотраслевое развитие автоматизированных систем управления.

На базе центра создадут современный образовательный кластер, который станет площадкой взаимодействия экспертов, производителей и программистов, обучения тюменских студентов и сотрудников компании.
Печать
Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах21:43Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30