Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 19:31

​TNF-2024 посетили министры Антон Алиханов и Сергей Цивилев

Фото с сайта:
vk.com/tmninvest
В третий день работы Промышленно-энергетического форума TNF-2024 губернатор Тюменской области Александр Моор, министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов и министр энергетики РФ Сергей Цивилев посетили исследовательский центр компании «Газпром нефть». В рамках визита почетные гости осмотрели кернохранилище и исследовательские лаборатории. Об этом сообщает инфоцентр правительства региона.

Создание исследовательского центра стало частью национального проекта по созданию открытой платформы промышленной автоматизации, которая была инициирована Минпромторгом России.

Как рассказал заместитель председателя правления компании Антон Джалябов, лабораторный комплекс площадью 12,5 тысячи кв. метров станет экспертной площадкой для глубокого изучения геологии трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири и геологических материалов с месторождений «Газпром нефти» со всей страны.

Испытательный центр в Тюмени позволит проводить комплексные исследования. Инженеры-программисты обеспечат совместимость различных технологических решений и их интеграцию в единую систему. Основными направлениями деятельности центра станут разработка и утверждение национальных стандартов, опытно-промышленные испытания и пилотные внедрения, межотраслевое развитие автоматизированных систем управления.

На базе центра создадут современный образовательный кластер, который станет площадкой взаимодействия экспертов, производителей и программистов, обучения тюменских студентов и сотрудников компании.
Печать
Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930