Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 18:31

Пример YouTube дал «хороший толчок» развитию российских видеосервисов

Автор:
Игорь Самохвалов
Видеохостинг YouTube своими действиями «дает хороший толчок» для развития аналогичных российских сервисов. Такое мнение выразил в соцсети 18 сентября глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, сегодня российские видеохостинги «налаживают свою работу, совершенствуют платформы, делая их удобнее».

«Работы все еще много, но сложно отрицать вектор роста российских видеоплатформ», — подчеркнул Хинштейн.

Так депутат прокомментировал новость о том, что RuTube запустил новую модель монетизации. Сделали это и другие подобные отечественные сервисы.

Как писала «Парламентская газета», YouTube в России работает со сбоями больше месяца. Скорость загрузки там значительно снизилась и будет снижаться дальше. Ранее Хинштейн заявил, что искусственное ограничение скорости было «вынужденным решением», которое, возможно, заставит корпорацию Google начать соблюдать российское законодательство.
Печать
Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031