Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 18:31

Пример YouTube дал «хороший толчок» развитию российских видеосервисов

Автор:
Игорь Самохвалов
Видеохостинг YouTube своими действиями «дает хороший толчок» для развития аналогичных российских сервисов. Такое мнение выразил в соцсети 18 сентября глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, сегодня российские видеохостинги «налаживают свою работу, совершенствуют платформы, делая их удобнее».

«Работы все еще много, но сложно отрицать вектор роста российских видеоплатформ», — подчеркнул Хинштейн.

Так депутат прокомментировал новость о том, что RuTube запустил новую модель монетизации. Сделали это и другие подобные отечественные сервисы.

Как писала «Парламентская газета», YouTube в России работает со сбоями больше месяца. Скорость загрузки там значительно снизилась и будет снижаться дальше. Ранее Хинштейн заявил, что искусственное ограничение скорости было «вынужденным решением», которое, возможно, заставит корпорацию Google начать соблюдать российское законодательство.
Печать
Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031