Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 18:26

В Мурманске создадут судоремонтный кластер

Автор:
Артем Геодакян/ТАСС
В Мурманске предполагается создать судоремонтный кластер, который сможет обслуживать до 90 судов в год. Соглашение об этом подписали губернатор Мурманской области Андрей Чибис, глава Росрыболовства Илья Шестаков и генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в сумму более 20 миллиардов рублей, отметил Андрей Чибис в своем официальном Telegram-канале. Проектные работы предполагается завершить до конца 2025 года, после чего приступить к строительству объектов и поэтапной сдаче в эксплуатацию.

Существующие судоремонтные предприятия имеют необходимые компетенции, однако их оборудование имеет высокий уровень износа, так как достаточных инвестиций в них не было со времен СССР, подчеркнул глава региона.

Напомним, в августе 2024 года ГТЛК заключила корпоративный договор с Мурманским морским рыбным портом и региональной Корпорацией развития о создании судоремонтного комплекса кластерного типа в Мурманской области. Проект предусматривает строительство плавучего ремонтного дока, оборудование открытых и закрытых стапельных мест. Предприятие сможет обслуживать суда малых, средних и больших размеров.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031