Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 18:26

В Мурманске создадут судоремонтный кластер

Автор:
Артем Геодакян/ТАСС
В Мурманске предполагается создать судоремонтный кластер, который сможет обслуживать до 90 судов в год. Соглашение об этом подписали губернатор Мурманской области Андрей Чибис, глава Росрыболовства Илья Шестаков и генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в сумму более 20 миллиардов рублей, отметил Андрей Чибис в своем официальном Telegram-канале. Проектные работы предполагается завершить до конца 2025 года, после чего приступить к строительству объектов и поэтапной сдаче в эксплуатацию.

Существующие судоремонтные предприятия имеют необходимые компетенции, однако их оборудование имеет высокий уровень износа, так как достаточных инвестиций в них не было со времен СССР, подчеркнул глава региона.

Напомним, в августе 2024 года ГТЛК заключила корпоративный договор с Мурманским морским рыбным портом и региональной Корпорацией развития о создании судоремонтного комплекса кластерного типа в Мурманской области. Проект предусматривает строительство плавучего ремонтного дока, оборудование открытых и закрытых стапельных мест. Предприятие сможет обслуживать суда малых, средних и больших размеров.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930