Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 18:26

В Мурманске создадут судоремонтный кластер

Автор:
Артем Геодакян/ТАСС
В Мурманске предполагается создать судоремонтный кластер, который сможет обслуживать до 90 судов в год. Соглашение об этом подписали губернатор Мурманской области Андрей Чибис, глава Росрыболовства Илья Шестаков и генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в сумму более 20 миллиардов рублей, отметил Андрей Чибис в своем официальном Telegram-канале. Проектные работы предполагается завершить до конца 2025 года, после чего приступить к строительству объектов и поэтапной сдаче в эксплуатацию.

Существующие судоремонтные предприятия имеют необходимые компетенции, однако их оборудование имеет высокий уровень износа, так как достаточных инвестиций в них не было со времен СССР, подчеркнул глава региона.

Напомним, в августе 2024 года ГТЛК заключила корпоративный договор с Мурманским морским рыбным портом и региональной Корпорацией развития о создании судоремонтного комплекса кластерного типа в Мурманской области. Проект предусматривает строительство плавучего ремонтного дока, оборудование открытых и закрытых стапельных мест. Предприятие сможет обслуживать суда малых, средних и больших размеров.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031