Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 17:15

Женщины России трудятся практически во всех сферах

Фото с сайта:
er.ru
Из выступления президента России Владимира Путина на пленарном заседании IV Евразийского женского форума:

Сегодня, в этом зале, где собрались женщины-лидеры со всего мира, не могу не сказать о том огромном вкладе, какой вносят россиянки в достижение наших национальных целей развития. Зачастую именно они на переднем крае реализации проектов, имеющих определяющее значение для повышения качества и уровня жизни наших граждан, для поддержки семьи, защиты её интересов и в целом наших традиционных ценностей.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех женщин России за труд на благо общества, за потрясающую энергию созидания! Уверен, что руководители государств, представленных на форуме разделяют мои чувства и могут сказать слова благодарности женщинам своих государств. Поскольку жизнь убедительно доказывает: только с участием женщин возможно достижение прогресса, благополучия и гармонии. Без чего не может быть настоящего благополучного мира.

Дорогие друзья! В России сложилось традиционно уважительное отношение к женщинам. Наша государственная политика строится здесь на основе Национальной стратегии действий в интересах женщин. Принимаются необходимые меры, создаются условия, чтобы женщины могли достигать успехов на профессиональном поприще и в то же время быть хранительницами семейного очага, настоящей душой большой, многодетной семьи.

Знаем, что сочетать это очень нелегко, но наши женщины умеют это делать и оставаться при таких нагрузках красивыми, нежными, обаятельными, обладают здесь таким секретом, который мужчинам разгадать невозможно.

Что ещё хотел бы добавить. Женщины в России трудятся практически во всех сферах. Стремительно развивается женское предпринимательство: только за прошлый год число женщин-предпринимателей выросло почти на треть. Сейчас 6 миллионов женщин ведут свой бизнес в России.

И везде, в любой профессии их отличает высокая ответственность, стремление во всём дойти до самой сути, проявить творческий подход, учесть все обстоятельства при принятии решений.

Желаю вам, уважаемые участники и гости форума, плодотворной работы. Убеждён, что четвёртый Евразийский женский форум пройдёт успешно, результативно, даст старт новым идеям и проектам, будет способствовать развитию сотрудничества и взаимопонимания на планете.

Здоровья вам и всего самого доброго. Успехов на благо мира, созидания и прогресса!

Благодарю вас за внимание.

Надеюсь, вам удастся поближе познакомиться с Петербургом. Спасибо большое. Всего доброго.
Печать
США продолжают формировать антироссийскую среду08:45Выпускники программы «Муравьев-Амурский 2030» встретились в Приморье08:42Глава Якутии провел встречу с министром финансов России08:32Балицкий должен рассмотреть протест прокуратуры на его указ08:21ВСУ ежедневно наносили по гражданским объектам до 500 ударов08:04Астраханская область и Иран намерены сотрудничать в сфере судостроения23:01Брод отметил роль омбудсменов в защите избирательных прав граждан22:51В Калининграде прошел региональный слет работающей молодежи22:42Более миллиона жителей ЛНР получили паспорта РФ с 2022 года22:29В России начался набор резервистов для защиты регионов от БПЛА22:17На горе Лха установлена памятная доска в честь героев Битвы за Кавказ22:0513 097 сертификатов выдано жителям приграничных районов Курской области21:53Лучшие проекты НКО по поддержке ветеранов СВО выбрали в Бурятии21:40На форуме «Сообщество» обсудили лучшие практики регионального развития21:29В Приамурье работает Школа ходьбы на протезах21:17«Экобот Забайкалья» поможет улучшить экологию в крае21:08Медиафорум «17 ценностей России» проходит в Волгограде20:55Назначен врио заместителя губернатора Брянской области20:44Дмитрий Морев вступил в должность главы Архангельска20:33Вопросы создания ОЭЗ на Тамбовщине обсудили в правительстве региона20:24Участники программы «Герои44» начали работу с наставниками20:13Главу Минстроя Карелии освободили от должности20:01Казахастан остается важным союзником России19:43Кабмин внес в Госдуму поправки к проекту бюджета-202619:22Федорищев подвел итоги Международного форума «Россия – спортивная держава»18:58Свердловским депутатам предложили суровый бюджет18:52Георгий Филимонов призвал окститься и жить дружно18:47О юных героях тыла узнали более полумиллиона россиян18:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930