Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 17:15

Женщины России трудятся практически во всех сферах

Фото с сайта:
er.ru
Из выступления президента России Владимира Путина на пленарном заседании IV Евразийского женского форума:

Сегодня, в этом зале, где собрались женщины-лидеры со всего мира, не могу не сказать о том огромном вкладе, какой вносят россиянки в достижение наших национальных целей развития. Зачастую именно они на переднем крае реализации проектов, имеющих определяющее значение для повышения качества и уровня жизни наших граждан, для поддержки семьи, защиты её интересов и в целом наших традиционных ценностей.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех женщин России за труд на благо общества, за потрясающую энергию созидания! Уверен, что руководители государств, представленных на форуме разделяют мои чувства и могут сказать слова благодарности женщинам своих государств. Поскольку жизнь убедительно доказывает: только с участием женщин возможно достижение прогресса, благополучия и гармонии. Без чего не может быть настоящего благополучного мира.

Дорогие друзья! В России сложилось традиционно уважительное отношение к женщинам. Наша государственная политика строится здесь на основе Национальной стратегии действий в интересах женщин. Принимаются необходимые меры, создаются условия, чтобы женщины могли достигать успехов на профессиональном поприще и в то же время быть хранительницами семейного очага, настоящей душой большой, многодетной семьи.

Знаем, что сочетать это очень нелегко, но наши женщины умеют это делать и оставаться при таких нагрузках красивыми, нежными, обаятельными, обладают здесь таким секретом, который мужчинам разгадать невозможно.

Что ещё хотел бы добавить. Женщины в России трудятся практически во всех сферах. Стремительно развивается женское предпринимательство: только за прошлый год число женщин-предпринимателей выросло почти на треть. Сейчас 6 миллионов женщин ведут свой бизнес в России.

И везде, в любой профессии их отличает высокая ответственность, стремление во всём дойти до самой сути, проявить творческий подход, учесть все обстоятельства при принятии решений.

Желаю вам, уважаемые участники и гости форума, плодотворной работы. Убеждён, что четвёртый Евразийский женский форум пройдёт успешно, результативно, даст старт новым идеям и проектам, будет способствовать развитию сотрудничества и взаимопонимания на планете.

Здоровья вам и всего самого доброго. Успехов на благо мира, созидания и прогресса!

Благодарю вас за внимание.

Надеюсь, вам удастся поближе познакомиться с Петербургом. Спасибо большое. Всего доброго.
Печать
В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07Богомазу могут передать вакантный мандат депутата Госдумы13:53Красноярский сенатор Усс отказался от участия в праймериз ЕР13:42Памфилова: Прямые выборы губернаторов в ЕДГ пройдут в 8 регионах13:27Хороших спецов никакие «нейронки» не заменят13:15Гладков оставляет новому губернатору развивающийся регион13:00Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35Члены СПЧ оценили законопроект Минздрава12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031