Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 17:15

Женщины России трудятся практически во всех сферах

Фото с сайта:
er.ru
Из выступления президента России Владимира Путина на пленарном заседании IV Евразийского женского форума:

Сегодня, в этом зале, где собрались женщины-лидеры со всего мира, не могу не сказать о том огромном вкладе, какой вносят россиянки в достижение наших национальных целей развития. Зачастую именно они на переднем крае реализации проектов, имеющих определяющее значение для повышения качества и уровня жизни наших граждан, для поддержки семьи, защиты её интересов и в целом наших традиционных ценностей.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех женщин России за труд на благо общества, за потрясающую энергию созидания! Уверен, что руководители государств, представленных на форуме разделяют мои чувства и могут сказать слова благодарности женщинам своих государств. Поскольку жизнь убедительно доказывает: только с участием женщин возможно достижение прогресса, благополучия и гармонии. Без чего не может быть настоящего благополучного мира.

Дорогие друзья! В России сложилось традиционно уважительное отношение к женщинам. Наша государственная политика строится здесь на основе Национальной стратегии действий в интересах женщин. Принимаются необходимые меры, создаются условия, чтобы женщины могли достигать успехов на профессиональном поприще и в то же время быть хранительницами семейного очага, настоящей душой большой, многодетной семьи.

Знаем, что сочетать это очень нелегко, но наши женщины умеют это делать и оставаться при таких нагрузках красивыми, нежными, обаятельными, обладают здесь таким секретом, который мужчинам разгадать невозможно.

Что ещё хотел бы добавить. Женщины в России трудятся практически во всех сферах. Стремительно развивается женское предпринимательство: только за прошлый год число женщин-предпринимателей выросло почти на треть. Сейчас 6 миллионов женщин ведут свой бизнес в России.

И везде, в любой профессии их отличает высокая ответственность, стремление во всём дойти до самой сути, проявить творческий подход, учесть все обстоятельства при принятии решений.

Желаю вам, уважаемые участники и гости форума, плодотворной работы. Убеждён, что четвёртый Евразийский женский форум пройдёт успешно, результативно, даст старт новым идеям и проектам, будет способствовать развитию сотрудничества и взаимопонимания на планете.

Здоровья вам и всего самого доброго. Успехов на благо мира, созидания и прогресса!

Благодарю вас за внимание.

Надеюсь, вам удастся поближе познакомиться с Петербургом. Спасибо большое. Всего доброго.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031