Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 09:42

Чемпион мира по кикбоксингу создаст базу для детей на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион мира и Европы, а также председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России Владимир Минеев встретился с губернатором Сахалинской области, чтобы обсудить создание спортивной базы на территории дальневосточного гектара, который спортсмен накануне приобрел.

О своих планах развивать спортивно-патриотическое направление на островах Владимир Минеев рассказал губернатору Валерию Лимаренко. Спортсмен стал обладателем дальневосточного гектара, на котором в будущем планирует проводить соревнования различного уровня. Кроме того, молодой человек – участник спецоперации. В планах отправиться на СВО повторно.

- Я теперь тоже сахалинец, потому что воспользовался возможностью и взял себе дальневосточный гектар в районе Анивы. И на этой территории я хочу построить объект, фактически – это будет спортивная база для детей. Туда можно будет приглашать подрастающее поколение. И, конечно же, очень хотелось бы провести масштабный турнир по кикбоксингу для популяризации спорта, - рассказал Владимир Минеев.

Спортсмен добавил, что на спортивной базе будет проходить и патриотическое воспитание. Валерий Лимаренко поддержал инициативу и отметил, что именно такие идеи нужно сейчас реализовывать.

- Патриотическое воспитание — это основа формирования гражданской позиции и любви к родине у подрастающего поколения. Мы должны прививать детям уважение к нашей истории, культуре и традициям, а также осознание значимости национальных символов и героев. Важно не только говорить о патриотизме, но и показывать его на практике. Спорт играет здесь ключевую роль: занятия физической культурой формируют командный дух, дисциплину и стремление к победе, что является неотъемлемой частью патриотического воспитания. Через спорт дети учатся работать в команде, поддерживать друг друга и гордиться достижениями своей страны, — добавил Валерий Лимаренко.

Отметим, по поручению главы региона в Сахалинской области активно продолжается развитие спорта и поддержка здорового образа жизни среди жителей региона. В 2024 году планируется завершить строительство целого ряда спортивных объектов. В этом году в областном центре уже сдали центр водных видов спорта с двумя бассейнами и трибунами на 1000 зрителей, завершают модернизацию бывшей средней общеобразовательной школы во многофункциональный учебно-спортивный центр на 150 мест. В Макарове завершат строительство ледовой арены. Кроме того, в этом году на Сахалине открыли региональное отделение Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН». Здесь юные островитяне и взрослые проходят обучение по военно-прикладному делу.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728