Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 09:42

Чемпион мира по кикбоксингу создаст базу для детей на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион мира и Европы, а также председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России Владимир Минеев встретился с губернатором Сахалинской области, чтобы обсудить создание спортивной базы на территории дальневосточного гектара, который спортсмен накануне приобрел.

О своих планах развивать спортивно-патриотическое направление на островах Владимир Минеев рассказал губернатору Валерию Лимаренко. Спортсмен стал обладателем дальневосточного гектара, на котором в будущем планирует проводить соревнования различного уровня. Кроме того, молодой человек – участник спецоперации. В планах отправиться на СВО повторно.

- Я теперь тоже сахалинец, потому что воспользовался возможностью и взял себе дальневосточный гектар в районе Анивы. И на этой территории я хочу построить объект, фактически – это будет спортивная база для детей. Туда можно будет приглашать подрастающее поколение. И, конечно же, очень хотелось бы провести масштабный турнир по кикбоксингу для популяризации спорта, - рассказал Владимир Минеев.

Спортсмен добавил, что на спортивной базе будет проходить и патриотическое воспитание. Валерий Лимаренко поддержал инициативу и отметил, что именно такие идеи нужно сейчас реализовывать.

- Патриотическое воспитание — это основа формирования гражданской позиции и любви к родине у подрастающего поколения. Мы должны прививать детям уважение к нашей истории, культуре и традициям, а также осознание значимости национальных символов и героев. Важно не только говорить о патриотизме, но и показывать его на практике. Спорт играет здесь ключевую роль: занятия физической культурой формируют командный дух, дисциплину и стремление к победе, что является неотъемлемой частью патриотического воспитания. Через спорт дети учатся работать в команде, поддерживать друг друга и гордиться достижениями своей страны, — добавил Валерий Лимаренко.

Отметим, по поручению главы региона в Сахалинской области активно продолжается развитие спорта и поддержка здорового образа жизни среди жителей региона. В 2024 году планируется завершить строительство целого ряда спортивных объектов. В этом году в областном центре уже сдали центр водных видов спорта с двумя бассейнами и трибунами на 1000 зрителей, завершают модернизацию бывшей средней общеобразовательной школы во многофункциональный учебно-спортивный центр на 150 мест. В Макарове завершат строительство ледовой арены. Кроме того, в этом году на Сахалине открыли региональное отделение Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН». Здесь юные островитяне и взрослые проходят обучение по военно-прикладному делу.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031