Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 20:36

Зимой в Омской области пройдет серия выборов

 
В Омской области продолжается работа по преобразованию районов в муниципальные округа. Процесс получения статуса муниципального проходит путем объединения всех поселений.

О ходе проведения муниципальной реформы в своем телеграм-канале сообщила министр внутренней политики Омской области Анастасия Терпугова.

«Такие изменения помогут устранить дублирование функций, консолидировать все ресурсы, улучшить налоговый учет и сократить объем отчетности, что, в свою очередь, повысит результативность управления территориями. Это также создаст условия для более эффективного финансирования и привлечения средств из вышестоящих бюджетов для реализации национальных проектов», – заявила Анастасия Терпугова.

Напомним, что на пленарном заседании омского Заксобрания в июле 2024 года принят пакет законопроектов о преобразовании в муниципальные округа поселений в первых семи районах. Это Горьковский, Исилькульский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Называевский и Тевризский районы.

По словам Анастасии Терпуговой, уже начата работа по подготовке и проведению выборов в этих районах.

«С первыми семью районами уже начата работа по оказанию содействия в подготовке выборов, которые состоятся в декабре этого года. Вместе мы сможем сделать жизнь наших граждан комфортнее!» – сообщила Анастасия Терпугова.

Добавим, что при переходе в муниципальные округа в районах предстоит выбрать советы депутатов, которые впоследствии утвердят глав муниципальных округов.

«Процедура избрания главы не изменится. Комиссией через конкурс с соблюдением процедур и сроков», – уточнила Анастасия Терпугова по обращению «СуперОмска».

Отметим, что накануне, 16 сентября 2024 года, на заседании комитета областного парламента по законодательству и местному самоуправлению рассмотрены инициативы еще 17 районов, желающих присоединиться к процессу преобразования в муниципальные округа.

Ранее в интервью «СуперОмску» министр внутренней политики Омской области Анастасия Терпугова подробно рассказала о том, что будет с районами при переходе в муниципальные округа.
Печать
Тамбовчане могут принять участие в конкурсе «Креативное поколение»16:02Как завершился «мэропад» в Челябинской области15:56День отца — это праздник ответственности за все происходящее15:50«Альтернатива для Германии» обновила рекорд поддержки среди населения15:43Андрей Чибис провел встречу с сотрудниками Минтранса и Мурманскавтодора15:21В шести регионах России сегодня проходят муниципальные выборы14:34Николай Фролов из Тамбовщины стал призером конкурса «Отец года-2025»14:25Семейные ценности — это основа будущего России14:06Георгий Филимонов прокомментировал данные о росте потребления алкоголя13:10Справедливое решение для тех, кто лишился собственности13:03Президент Республики Сербской Милорад Додик уходит в отставку12:53Части Запорожья и Херсонщины могут быть объединены в один субъект12:47Визит Зеленского в США закончился провалом12:35США, Япония и Европа проиграли экономическое соперничество КНР12:02Тамбовчане приняли участие в обсуждении пространственного развития страны11:52Гендерное безумие в Брюсселе11:28Армия России освободила Плещеевку в ДНР11:12Важнейшее направление идеологической войны10:54Работа с аудиторией: не бег за лайками, а стратегия приоритетов10:52Заложен фундамент переформатирования миграционной системы РФ08:51Все может быть реальным08:30Западу нужно переключить внутреннее недовольство на внешнего актора07:59Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031