Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:31

На Камчатке проводят кадровый отбор для работы в органах МСУ

Фото с сайта:
kamgov.ru
С 12 сентября 2024 года начался очередной этап кадрового отбора для органов местного самоуправления Камчатского края, а именно – собеседования с кандидатами на включение в кадровый резерв.

Индивидуальное собеседование проводится членами экспертного совета проекта с каждым участником.

При проведении собеседования оцениваются профессиональные знания и навыки, деловые, индивидуально-психологические качества участников (в том числе характер, ясность и структурированность в изложении мыслей, убедительность аргументации, лидерские качества, широта кругозора, полнота ответов на задаваемые вопросы).

В настоящее время прошло несколько этапов: тестирование, модульные тренинг-курсы, которые проводились профессорско-преподавательским составом Петропавловск-Камчатского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», и итоговое тестирование. К собеседованию допустились участники, прошедшие тестирование.

Проведение отбора запланировано по двум целевым группам:

1) муниципальные должности;

2) высшие и главные должности муниципальной службы (главы администраций, заместители глав администраций).

Целью отбора является содействие развитию местного самоуправления на территории Камчатского края путем выявления перспективных специалистов и привлечения новых кадров для решения задач, стоящих перед муниципальными образованиями в Камчатском крае, а также для модернизации муниципального управления в Камчатском крае.

«В этом году Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края впервые решило провести отбора кадров для формирования резерва специалистов на муниципальные должности, должности муниципальной службы. Большое спасибо Министерству, что организовали такую работу, преподавателям Российской академии народного хозяйства и государственной службы Камчатского края.

Надеемся, что подобные проекты будет организованы в Камчатском крае и в иных отраслевых сферах», – отметила участница Татьяна Мелехина.

Участники, успешно прошедшие кадровый отбор, будут включены в резерв «Команда лучших. КАМЧАТКА».
Печать
Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03Экс-главу Зернограда на Дону приговорили к 4 годам колонии10:51Названы самые богатые кандидаты в депутаты Госдумы10:41Шесть партий будут бороться за мандаты в заксобрании Приамурья10:32Николай Патрушев встретился с губернатором Магаданской области10:21Капельный полив становится драйвером мелиорации10:10Как Приморье выстраивает диалог с Китаем10:01Избирком Курской области и МФЦ заключили соглашение о сотрудничестве09:51В Тыве открыли главный праздник животноводов Наадым-202609:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031