Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:31

На Камчатке проводят кадровый отбор для работы в органах МСУ

Фото с сайта:
kamgov.ru
С 12 сентября 2024 года начался очередной этап кадрового отбора для органов местного самоуправления Камчатского края, а именно – собеседования с кандидатами на включение в кадровый резерв.

Индивидуальное собеседование проводится членами экспертного совета проекта с каждым участником.

При проведении собеседования оцениваются профессиональные знания и навыки, деловые, индивидуально-психологические качества участников (в том числе характер, ясность и структурированность в изложении мыслей, убедительность аргументации, лидерские качества, широта кругозора, полнота ответов на задаваемые вопросы).

В настоящее время прошло несколько этапов: тестирование, модульные тренинг-курсы, которые проводились профессорско-преподавательским составом Петропавловск-Камчатского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», и итоговое тестирование. К собеседованию допустились участники, прошедшие тестирование.

Проведение отбора запланировано по двум целевым группам:

1) муниципальные должности;

2) высшие и главные должности муниципальной службы (главы администраций, заместители глав администраций).

Целью отбора является содействие развитию местного самоуправления на территории Камчатского края путем выявления перспективных специалистов и привлечения новых кадров для решения задач, стоящих перед муниципальными образованиями в Камчатском крае, а также для модернизации муниципального управления в Камчатском крае.

«В этом году Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края впервые решило провести отбора кадров для формирования резерва специалистов на муниципальные должности, должности муниципальной службы. Большое спасибо Министерству, что организовали такую работу, преподавателям Российской академии народного хозяйства и государственной службы Камчатского края.

Надеемся, что подобные проекты будет организованы в Камчатском крае и в иных отраслевых сферах», – отметила участница Татьяна Мелехина.

Участники, успешно прошедшие кадровый отбор, будут включены в резерв «Команда лучших. КАМЧАТКА».
Печать
Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031