Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:31

На Камчатке проводят кадровый отбор для работы в органах МСУ

Фото с сайта:
kamgov.ru
С 12 сентября 2024 года начался очередной этап кадрового отбора для органов местного самоуправления Камчатского края, а именно – собеседования с кандидатами на включение в кадровый резерв.

Индивидуальное собеседование проводится членами экспертного совета проекта с каждым участником.

При проведении собеседования оцениваются профессиональные знания и навыки, деловые, индивидуально-психологические качества участников (в том числе характер, ясность и структурированность в изложении мыслей, убедительность аргументации, лидерские качества, широта кругозора, полнота ответов на задаваемые вопросы).

В настоящее время прошло несколько этапов: тестирование, модульные тренинг-курсы, которые проводились профессорско-преподавательским составом Петропавловск-Камчатского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», и итоговое тестирование. К собеседованию допустились участники, прошедшие тестирование.

Проведение отбора запланировано по двум целевым группам:

1) муниципальные должности;

2) высшие и главные должности муниципальной службы (главы администраций, заместители глав администраций).

Целью отбора является содействие развитию местного самоуправления на территории Камчатского края путем выявления перспективных специалистов и привлечения новых кадров для решения задач, стоящих перед муниципальными образованиями в Камчатском крае, а также для модернизации муниципального управления в Камчатском крае.

«В этом году Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края впервые решило провести отбора кадров для формирования резерва специалистов на муниципальные должности, должности муниципальной службы. Большое спасибо Министерству, что организовали такую работу, преподавателям Российской академии народного хозяйства и государственной службы Камчатского края.

Надеемся, что подобные проекты будет организованы в Камчатском крае и в иных отраслевых сферах», – отметила участница Татьяна Мелехина.

Участники, успешно прошедшие кадровый отбор, будут включены в резерв «Команда лучших. КАМЧАТКА».
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031