Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:31

На Камчатке проводят кадровый отбор для работы в органах МСУ

Фото с сайта:
kamgov.ru
С 12 сентября 2024 года начался очередной этап кадрового отбора для органов местного самоуправления Камчатского края, а именно – собеседования с кандидатами на включение в кадровый резерв.

Индивидуальное собеседование проводится членами экспертного совета проекта с каждым участником.

При проведении собеседования оцениваются профессиональные знания и навыки, деловые, индивидуально-психологические качества участников (в том числе характер, ясность и структурированность в изложении мыслей, убедительность аргументации, лидерские качества, широта кругозора, полнота ответов на задаваемые вопросы).

В настоящее время прошло несколько этапов: тестирование, модульные тренинг-курсы, которые проводились профессорско-преподавательским составом Петропавловск-Камчатского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», и итоговое тестирование. К собеседованию допустились участники, прошедшие тестирование.

Проведение отбора запланировано по двум целевым группам:

1) муниципальные должности;

2) высшие и главные должности муниципальной службы (главы администраций, заместители глав администраций).

Целью отбора является содействие развитию местного самоуправления на территории Камчатского края путем выявления перспективных специалистов и привлечения новых кадров для решения задач, стоящих перед муниципальными образованиями в Камчатском крае, а также для модернизации муниципального управления в Камчатском крае.

«В этом году Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края впервые решило провести отбора кадров для формирования резерва специалистов на муниципальные должности, должности муниципальной службы. Большое спасибо Министерству, что организовали такую работу, преподавателям Российской академии народного хозяйства и государственной службы Камчатского края.

Надеемся, что подобные проекты будет организованы в Камчатском крае и в иных отраслевых сферах», – отметила участница Татьяна Мелехина.

Участники, успешно прошедшие кадровый отбор, будут включены в резерв «Команда лучших. КАМЧАТКА».
Печать
В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031