Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:31

На Камчатке проводят кадровый отбор для работы в органах МСУ

Фото с сайта:
kamgov.ru
С 12 сентября 2024 года начался очередной этап кадрового отбора для органов местного самоуправления Камчатского края, а именно – собеседования с кандидатами на включение в кадровый резерв.

Индивидуальное собеседование проводится членами экспертного совета проекта с каждым участником.

При проведении собеседования оцениваются профессиональные знания и навыки, деловые, индивидуально-психологические качества участников (в том числе характер, ясность и структурированность в изложении мыслей, убедительность аргументации, лидерские качества, широта кругозора, полнота ответов на задаваемые вопросы).

В настоящее время прошло несколько этапов: тестирование, модульные тренинг-курсы, которые проводились профессорско-преподавательским составом Петропавловск-Камчатского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», и итоговое тестирование. К собеседованию допустились участники, прошедшие тестирование.

Проведение отбора запланировано по двум целевым группам:

1) муниципальные должности;

2) высшие и главные должности муниципальной службы (главы администраций, заместители глав администраций).

Целью отбора является содействие развитию местного самоуправления на территории Камчатского края путем выявления перспективных специалистов и привлечения новых кадров для решения задач, стоящих перед муниципальными образованиями в Камчатском крае, а также для модернизации муниципального управления в Камчатском крае.

«В этом году Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края впервые решило провести отбора кадров для формирования резерва специалистов на муниципальные должности, должности муниципальной службы. Большое спасибо Министерству, что организовали такую работу, преподавателям Российской академии народного хозяйства и государственной службы Камчатского края.

Надеемся, что подобные проекты будет организованы в Камчатском крае и в иных отраслевых сферах», – отметила участница Татьяна Мелехина.

Участники, успешно прошедшие кадровый отбор, будут включены в резерв «Команда лучших. КАМЧАТКА».
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31