Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:21

Церемония присяги депутатов Мосгордумы пройдет 17 сентября

Фото с сайта:
flickr.com
Торжественная церемония присяги депутатов Московской городской думы восьмого созыва назначена на 17 сентября, накануне первого пленарного заседания парламента. Об этом сообщил ТАСС собеседник агентства, знакомый с ходом организации мероприятия.

"Присяга депутатов Мосгордумы восьмого созыва планируется 17 сентября", - сказал собеседник агентства.

Ранее был опубликован указ мэра столицы, согласно которому первое заседание обновленного столичного парламента состоится 18 сентября. Главными задачами избранных депутатов Мосгордумы на первом заседании традиционно станут избрание председателя, руководящих органов столичного парламента, формирование его структуры и комиссий.

Об обновленном составе

Трехдневное голосование на выборах депутатов Московской городской думы восьмого созыва проходило с 6 по 8 сентября. Как уточнили ТАСС в Мосгоризбиркоме, итоговая явка составила 40,38%. Численность избирателей, зарегистрированных на территории Москвы, превышает 7,8 млн.

По результатам выборов "Единая Россия" получила в столичном парламенте 38 мандатов, КПРФ - 3 мандата, самовыдвиженцы - 2 мандата, "Новые люди" и "Справедливая Россия - За правду" - по 1 мандату. Партия "Коммунисты России", ЛДПР и РЭП "Зеленые" не получили ни одного из 45 мандатов.

В числе избранных депутатов Мосгордумы - трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, журналист Андрей Медведев, председатель столичного парламента шестого и седьмого созывов Алексей Шапошников, эстрадный певец Родион Газманов, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая и гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Печать
Скончался зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин08:04В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031