Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 23:08

Ульяновская и Тамбовская области намерены сотрудничать в сфере АПК

Фото с сайта:
ulgov.ru
16 сентября регион с рабочим визитом посетила делегация Правительства Тамбовской области. Главы регионов Алексей Русских и Максим Егоров обсудили вопросы взаимодействия в торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и других направлениях.

Напомним, Ульяновская и Тамбовская области имеют давние отношения. Новый импульс развития они получили после заключения соглашения о сотрудничестве на Петербургском Международном экономическом форуме, прошедшем в июне.

«С коллегами из Тамбовской области делимся опытом в сельском хозяйстве, молодёжной политике, оказании помощи участникам СВО, в сфере промышленного производства. Определили ряд треков, по которым будем укреплять сотрудничество. Так, Ульяновская область посетила порядка 19 регионов с бизнес-миссиями за последние два года. Это привело к подписанию более 400 контрактов на 2 млрд рублей.

С предприятиями Тамбовской губернии можем обменяться компетенциями в этом направлении, в условиях санкций эта работа набирает обороты. Коллеги посетили УАЗ, производство «СОЛЛЕРС Карго», Ульяновский механический завод, Центр развития промышленности, АО «Тепличное», АО «Контактор». Обоюдно отметили, что взаимодействие в сфере промышленности принесет результат. Начнём готовить ответную бизнес-миссию в Тамбовскую губернию. Уверен, сегодняшний визит — это начало нашей совместной очень продуктивной работы», - сказал Алексей Русских.

На встрече глав регионов стороны презентовали потенциал своих областей, а также обсудили перспективные направления совместной работы. В частности, по линии агропромышленного комплекса и машиностроения.

«Наши регионы разные, но объединяет нас необходимость безусловного достижения национальных целей, определенных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В фокусе – поддержка участников специальной военной операции и их родных, патриотическое воспитание молодежи, обмен сменами наших центров одаренных детей. И, конечно же, отдельное направление сотрудничества наших промышленных предприятий, предприятий оборонно-промышленного комплекса. Это сейчас очень актуально, и мы будем двигаться в данном направлении. Уверен, что сможем наладить конструктивное и разноплановое сотрудничество как на уровне исполнительных органов наших субъектов, так и на уровне предприятий», — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В планах наладить сотрудничество с ульяновским предприятием «Тепличное» по обмену опытом выращивания роз. Широкие перспективы у взаимодействия в сфере АПК в целом.

Напомним, в эти дни делегация Тамбовской области посещает с бизнес-миссией Ульяновскую область. В ее состав вошли заместители Главы региона, профильные министры, руководители предприятий. Они побывали на заводе по производству полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости под торговой маркой УАЗ, осмотрели строительную площадку нового корпуса суворовского училища, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Алые паруса», Центр восстановления участников специальной военной операции и другие социально значимые объекты.
Печать
Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19Василий Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»19:03Власти Вологды высмеяли недовольных из-за памятника Сталину18:43Путин утвердил основы языковой политики России18:39В России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031