Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 23:08

Ульяновская и Тамбовская области намерены сотрудничать в сфере АПК

Фото с сайта:
ulgov.ru
16 сентября регион с рабочим визитом посетила делегация Правительства Тамбовской области. Главы регионов Алексей Русских и Максим Егоров обсудили вопросы взаимодействия в торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и других направлениях.

Напомним, Ульяновская и Тамбовская области имеют давние отношения. Новый импульс развития они получили после заключения соглашения о сотрудничестве на Петербургском Международном экономическом форуме, прошедшем в июне.

«С коллегами из Тамбовской области делимся опытом в сельском хозяйстве, молодёжной политике, оказании помощи участникам СВО, в сфере промышленного производства. Определили ряд треков, по которым будем укреплять сотрудничество. Так, Ульяновская область посетила порядка 19 регионов с бизнес-миссиями за последние два года. Это привело к подписанию более 400 контрактов на 2 млрд рублей.

С предприятиями Тамбовской губернии можем обменяться компетенциями в этом направлении, в условиях санкций эта работа набирает обороты. Коллеги посетили УАЗ, производство «СОЛЛЕРС Карго», Ульяновский механический завод, Центр развития промышленности, АО «Тепличное», АО «Контактор». Обоюдно отметили, что взаимодействие в сфере промышленности принесет результат. Начнём готовить ответную бизнес-миссию в Тамбовскую губернию. Уверен, сегодняшний визит — это начало нашей совместной очень продуктивной работы», - сказал Алексей Русских.

На встрече глав регионов стороны презентовали потенциал своих областей, а также обсудили перспективные направления совместной работы. В частности, по линии агропромышленного комплекса и машиностроения.

«Наши регионы разные, но объединяет нас необходимость безусловного достижения национальных целей, определенных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В фокусе – поддержка участников специальной военной операции и их родных, патриотическое воспитание молодежи, обмен сменами наших центров одаренных детей. И, конечно же, отдельное направление сотрудничества наших промышленных предприятий, предприятий оборонно-промышленного комплекса. Это сейчас очень актуально, и мы будем двигаться в данном направлении. Уверен, что сможем наладить конструктивное и разноплановое сотрудничество как на уровне исполнительных органов наших субъектов, так и на уровне предприятий», — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В планах наладить сотрудничество с ульяновским предприятием «Тепличное» по обмену опытом выращивания роз. Широкие перспективы у взаимодействия в сфере АПК в целом.

Напомним, в эти дни делегация Тамбовской области посещает с бизнес-миссией Ульяновскую область. В ее состав вошли заместители Главы региона, профильные министры, руководители предприятий. Они побывали на заводе по производству полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости под торговой маркой УАЗ, осмотрели строительную площадку нового корпуса суворовского училища, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Алые паруса», Центр восстановления участников специальной военной операции и другие социально значимые объекты.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930