Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 23:08

Ульяновская и Тамбовская области намерены сотрудничать в сфере АПК

Фото с сайта:
ulgov.ru
16 сентября регион с рабочим визитом посетила делегация Правительства Тамбовской области. Главы регионов Алексей Русских и Максим Егоров обсудили вопросы взаимодействия в торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и других направлениях.

Напомним, Ульяновская и Тамбовская области имеют давние отношения. Новый импульс развития они получили после заключения соглашения о сотрудничестве на Петербургском Международном экономическом форуме, прошедшем в июне.

«С коллегами из Тамбовской области делимся опытом в сельском хозяйстве, молодёжной политике, оказании помощи участникам СВО, в сфере промышленного производства. Определили ряд треков, по которым будем укреплять сотрудничество. Так, Ульяновская область посетила порядка 19 регионов с бизнес-миссиями за последние два года. Это привело к подписанию более 400 контрактов на 2 млрд рублей.

С предприятиями Тамбовской губернии можем обменяться компетенциями в этом направлении, в условиях санкций эта работа набирает обороты. Коллеги посетили УАЗ, производство «СОЛЛЕРС Карго», Ульяновский механический завод, Центр развития промышленности, АО «Тепличное», АО «Контактор». Обоюдно отметили, что взаимодействие в сфере промышленности принесет результат. Начнём готовить ответную бизнес-миссию в Тамбовскую губернию. Уверен, сегодняшний визит — это начало нашей совместной очень продуктивной работы», - сказал Алексей Русских.

На встрече глав регионов стороны презентовали потенциал своих областей, а также обсудили перспективные направления совместной работы. В частности, по линии агропромышленного комплекса и машиностроения.

«Наши регионы разные, но объединяет нас необходимость безусловного достижения национальных целей, определенных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В фокусе – поддержка участников специальной военной операции и их родных, патриотическое воспитание молодежи, обмен сменами наших центров одаренных детей. И, конечно же, отдельное направление сотрудничества наших промышленных предприятий, предприятий оборонно-промышленного комплекса. Это сейчас очень актуально, и мы будем двигаться в данном направлении. Уверен, что сможем наладить конструктивное и разноплановое сотрудничество как на уровне исполнительных органов наших субъектов, так и на уровне предприятий», — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В планах наладить сотрудничество с ульяновским предприятием «Тепличное» по обмену опытом выращивания роз. Широкие перспективы у взаимодействия в сфере АПК в целом.

Напомним, в эти дни делегация Тамбовской области посещает с бизнес-миссией Ульяновскую область. В ее состав вошли заместители Главы региона, профильные министры, руководители предприятий. Они побывали на заводе по производству полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости под торговой маркой УАЗ, осмотрели строительную площадку нового корпуса суворовского училища, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Алые паруса», Центр восстановления участников специальной военной операции и другие социально значимые объекты.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930