Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 23:08

Ульяновская и Тамбовская области намерены сотрудничать в сфере АПК

Фото с сайта:
ulgov.ru
16 сентября регион с рабочим визитом посетила делегация Правительства Тамбовской области. Главы регионов Алексей Русских и Максим Егоров обсудили вопросы взаимодействия в торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и других направлениях.

Напомним, Ульяновская и Тамбовская области имеют давние отношения. Новый импульс развития они получили после заключения соглашения о сотрудничестве на Петербургском Международном экономическом форуме, прошедшем в июне.

«С коллегами из Тамбовской области делимся опытом в сельском хозяйстве, молодёжной политике, оказании помощи участникам СВО, в сфере промышленного производства. Определили ряд треков, по которым будем укреплять сотрудничество. Так, Ульяновская область посетила порядка 19 регионов с бизнес-миссиями за последние два года. Это привело к подписанию более 400 контрактов на 2 млрд рублей.

С предприятиями Тамбовской губернии можем обменяться компетенциями в этом направлении, в условиях санкций эта работа набирает обороты. Коллеги посетили УАЗ, производство «СОЛЛЕРС Карго», Ульяновский механический завод, Центр развития промышленности, АО «Тепличное», АО «Контактор». Обоюдно отметили, что взаимодействие в сфере промышленности принесет результат. Начнём готовить ответную бизнес-миссию в Тамбовскую губернию. Уверен, сегодняшний визит — это начало нашей совместной очень продуктивной работы», - сказал Алексей Русских.

На встрече глав регионов стороны презентовали потенциал своих областей, а также обсудили перспективные направления совместной работы. В частности, по линии агропромышленного комплекса и машиностроения.

«Наши регионы разные, но объединяет нас необходимость безусловного достижения национальных целей, определенных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В фокусе – поддержка участников специальной военной операции и их родных, патриотическое воспитание молодежи, обмен сменами наших центров одаренных детей. И, конечно же, отдельное направление сотрудничества наших промышленных предприятий, предприятий оборонно-промышленного комплекса. Это сейчас очень актуально, и мы будем двигаться в данном направлении. Уверен, что сможем наладить конструктивное и разноплановое сотрудничество как на уровне исполнительных органов наших субъектов, так и на уровне предприятий», — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В планах наладить сотрудничество с ульяновским предприятием «Тепличное» по обмену опытом выращивания роз. Широкие перспективы у взаимодействия в сфере АПК в целом.

Напомним, в эти дни делегация Тамбовской области посещает с бизнес-миссией Ульяновскую область. В ее состав вошли заместители Главы региона, профильные министры, руководители предприятий. Они побывали на заводе по производству полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости под торговой маркой УАЗ, осмотрели строительную площадку нового корпуса суворовского училища, Центр выявления и поддержки одаренных детей «Алые паруса», Центр восстановления участников специальной военной операции и другие социально значимые объекты.
Печать
В Московской области состоялся гранд-финал конкурса «Кибердром.Курсант»17:26Риторических вопросов типа «доколе» по теме экзаменов уже нет17:00В Татарстане ожидают обновления трети фракции ЕР в Госдуме16:47Цифровая формула доверия – понятность плюс предсказуемость16:33В регионах начали подготовку общественных наблюдателей к ЕДГ16:27Астраханская облдума подвела итоги парламентского контроля16:13Владимир Путин подписал указ о праздновании 450-летия Самары16:00В Подмосковье сменился глава Краснознаменска15:49Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34Лавров: Вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром15:21Первым выпускникам программы «Герои Карелии» вручили дипломы15:10В Красноярском крае власти и общественность подвели итоги года14:59Подтверждение фашистской сущности киевского режима14:39В аппаратной политике влияние начинается задолго до назначения14:23Госдума повысила пошлины для мигрантов в 5-12 раз14:10Тульский губернатор прибыл с рабочим визитом в Калмыкию13:57Фадеев огласит имена лауреатов Госпремий России за 2025 год13:42ЕДГ-2026: в Тверской области начался набор наблюдателей13:27Иран стал очень жестоким соперником13:13Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930