Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:07

«Врачи без границ» объявили о прекращении работы в России

Фото с сайта:
ru.msf.org
Гуманитарная организация "Врачи без границ" (MSF) прекращает свою деятельность в России спустя 32 года после августовского решения министерства юстиции страны исключить филиал MSF в России из реестра филиалов и представительств иностранных НПО, говорится в опубликованном заявлении на сайте организации.

"Тридцать два года спустя после начала работы в России организация "Врачи без границ" (MSF) была вынуждена прекратить свою деятельность в стране. В августе этого года мы получили письмо от министерства юстиции России с решением исключить филиал НКО "Врачи без границ" (Нидерланды) в России из реестра филиалов и представительств иностранных НПО", - сказано в документе.

Организация отмечает, что за эти годы она работала в разных регионах страны, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Кемеровской области, Чечне, Ингушетии, Дагестане, а в последнее время в Архангельской и Ивановской областях, а также на юге России в Белгороде и Ростове-на-Дону.

"С тяжелым сердцем мы должны прекратить нашу деятельность в России. В своей работе наша организация руководствуется принципами независимости, беспристрастности и нейтралитета, а также медицинской этикой", - приводятся в заявлении слова руководителя программ MSF в России Яшовардхана.

В организации добавили, что готовы продолжить деятельность в России, как только власти дадут им на это разрешение.
Печать
Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18Китай делает ставку на долгосрочную ось с Россией17:02В Татарстане утвердили новую Концепцию национальной политики17:00Иран откроет новые фронты против США при возобновлении ударов16:43Хабиров представил вице-премьера Башкирии по внедрению ИИ16:28Результаты праймериз могут удивить действующих парламентариев16:13Непрямые выборы: от Волгограда до Якутии16:02Глава Якутии начал рассмотрение кандидатов в мэры Якутска16:01Глава района в Воронежской области досрочно покинул пост15:50Семейноцентричная среда – одно из конкурентных преимуществ городов15:45Капитуляция перед нейросетями15:30Назначен новый глава МЧС Красноярского края15:15Бывший липецкий вице-губернатор намерен пойти в Госдуму14:59Российский рубль стал сильнейшей валютой в мире14:44Солодов договорился о запуске авиасообщения Камчатка – Харбин14:30В СПЧ поздравили Татьяну Мерзлякову с переизбранием омбудсменом14:14В Японии начались протесты против изменения конституции13:59В Саратовской области избран глава Ершовского района13:45В Удмуртии на праймериз ЕР зарегистрировано 24 кандидата13:29Котюков назначил министра спорта Красноярского края13:16Депутат Колесник пригрозил Литве «подлечить» страну ракетами12:58От фактора «последнего сдерживания» к инструменту оперативного давления12:54В Курской области планируют развивать ИИ-технологии12:52Силы ПВО за сутки сбили 651 украинский беспилотник12:47Как мир видит коррупционный скандал с Андреем Ермаком12:36Воплощение теории «мёртвого интернета» всё ближе?12:33Тюменские студенты покажут инвесторам будущее медицины12:26Полковник Кошкин: Атаковавшие Москву БПЛА имели имели возможности ИИ12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031