Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 21:15

Стартовал курс подготовки получателей ДВ и арктических гектаров

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Приморский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) запустили новый курс обучения участников программы «Гектар». Основная задача курса – помочь получателям «гектаров» в запуске предпринимательских и сельскохозяйственных проектов. По итогам обучения каждый участник получит диплом государственного образца, а также подготовит и защитит свой собственный бизнес-план для проекта на «гектаре».

«В рамках обучения мы ставим перед собой три цели. Предоставить людям знания для наиболее эффективного воплощения предпринимательских инициатив на "гектарах", сформировать сообщество, а также содействовать вовлечению земель в оборот. Для нас важно, чтобы люди пользовались накопленным опытом и применяли действующие меры поддержки», - поприветствовал участников обучения исполнительный директор КРДВ по социальному развитию Гасан Гасанбалаев.

Курс профессиональной переподготовки для участников программы «Гектар» проводится уже третий год и вырос с 76 до 250 часов. Программа уделяет особое внимание разработке бизнес-планов для проектов на «гектаре», формированию предпринимательских компетенций. Обучение будет состоять из трёх блоков: общий модуль «Организация бизнеса на дальневосточном и арктическом "гектаре"» расскажет о нормативно-правовых и теоретических основах предпринимательства; бизнес-планировании, инвестиционном анализе, проектно-сметном деле; кооперации с другими получателями земли. Второй модуль будет разбит на отраслевые направления: «Организация сельского хозяйства на земельном участке в рамках программы “Гектар”» и «Особенности организации и управления бизнесом в сфере туризма». Нововведением стал дополнительный модуль, посвященный вопросам потребительской и сельхозкооперации.

«"Школа гектарщика" – это не просто знания. В ходе курса при помощи опытных наставников РАНХиГС и КРДВ каждый участник разработает и защитит бизнес-план своего проекта на "гектаре". Этот проект далее можно будет применить на практике и даже получить под него финансирование», - добавила Юлия Тищенко, директор департамента КРДВ по реализации программы «Гектар».
Печать
Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11Бывший министр стала вице-мэром Красноярска10:50В девяти костромских муниципалитетах стартовали местные выборы10:39Александр Брод обсудил выборы-2026 с экспертами в Калининграде10:23Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36В Запорожской области подобрали резервные помещения для УИК09:26В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031