Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 21:15

Стартовал курс подготовки получателей ДВ и арктических гектаров

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Приморский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) запустили новый курс обучения участников программы «Гектар». Основная задача курса – помочь получателям «гектаров» в запуске предпринимательских и сельскохозяйственных проектов. По итогам обучения каждый участник получит диплом государственного образца, а также подготовит и защитит свой собственный бизнес-план для проекта на «гектаре».

«В рамках обучения мы ставим перед собой три цели. Предоставить людям знания для наиболее эффективного воплощения предпринимательских инициатив на "гектарах", сформировать сообщество, а также содействовать вовлечению земель в оборот. Для нас важно, чтобы люди пользовались накопленным опытом и применяли действующие меры поддержки», - поприветствовал участников обучения исполнительный директор КРДВ по социальному развитию Гасан Гасанбалаев.

Курс профессиональной переподготовки для участников программы «Гектар» проводится уже третий год и вырос с 76 до 250 часов. Программа уделяет особое внимание разработке бизнес-планов для проектов на «гектаре», формированию предпринимательских компетенций. Обучение будет состоять из трёх блоков: общий модуль «Организация бизнеса на дальневосточном и арктическом "гектаре"» расскажет о нормативно-правовых и теоретических основах предпринимательства; бизнес-планировании, инвестиционном анализе, проектно-сметном деле; кооперации с другими получателями земли. Второй модуль будет разбит на отраслевые направления: «Организация сельского хозяйства на земельном участке в рамках программы “Гектар”» и «Особенности организации и управления бизнесом в сфере туризма». Нововведением стал дополнительный модуль, посвященный вопросам потребительской и сельхозкооперации.

«"Школа гектарщика" – это не просто знания. В ходе курса при помощи опытных наставников РАНХиГС и КРДВ каждый участник разработает и защитит бизнес-план своего проекта на "гектаре". Этот проект далее можно будет применить на практике и даже получить под него финансирование», - добавила Юлия Тищенко, директор департамента КРДВ по реализации программы «Гектар».
Печать
Укрепление консервативного курса без радикальных перемен15:43Иран готов понизить уровень обогащения урана15:27В Мариинском округе Кузбасса досрочно сменилось руководство15:11На Чукотке учрежден новый официальный праздник – День оленевода14:58Ситников назначил глав двух департаментов Костромской области14:42ЦИК РФ - об итогах парламентских выборов в Таиланде14:23Владимир Путин встретился с мэром Москвы14:02Слуцкий представляет ЛДПР как «партию государственников»14:00В Заполярье за шесть лет затраты на науку выросло в 53 раза13:48Украина в ЕС стратегически выгодна для России13:44Верещагин назначил первого вице-мэра Красноярска13:32Мир стоит на пороге сырьевого суперцикла13:18Социальные координаторы в Приморье помогают ветеранам СВО адаптироваться12:57«Бабушкина схема» победила в номинации акции «Слово года»12:50Расходы на охрану губернаторов почти вдвое выросли после начала СВО12:39ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05СМИ анонсировали отставку премьера Великобритании11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728