Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 21:15

Стартовал курс подготовки получателей ДВ и арктических гектаров

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Приморский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) запустили новый курс обучения участников программы «Гектар». Основная задача курса – помочь получателям «гектаров» в запуске предпринимательских и сельскохозяйственных проектов. По итогам обучения каждый участник получит диплом государственного образца, а также подготовит и защитит свой собственный бизнес-план для проекта на «гектаре».

«В рамках обучения мы ставим перед собой три цели. Предоставить людям знания для наиболее эффективного воплощения предпринимательских инициатив на "гектарах", сформировать сообщество, а также содействовать вовлечению земель в оборот. Для нас важно, чтобы люди пользовались накопленным опытом и применяли действующие меры поддержки», - поприветствовал участников обучения исполнительный директор КРДВ по социальному развитию Гасан Гасанбалаев.

Курс профессиональной переподготовки для участников программы «Гектар» проводится уже третий год и вырос с 76 до 250 часов. Программа уделяет особое внимание разработке бизнес-планов для проектов на «гектаре», формированию предпринимательских компетенций. Обучение будет состоять из трёх блоков: общий модуль «Организация бизнеса на дальневосточном и арктическом "гектаре"» расскажет о нормативно-правовых и теоретических основах предпринимательства; бизнес-планировании, инвестиционном анализе, проектно-сметном деле; кооперации с другими получателями земли. Второй модуль будет разбит на отраслевые направления: «Организация сельского хозяйства на земельном участке в рамках программы “Гектар”» и «Особенности организации и управления бизнесом в сфере туризма». Нововведением стал дополнительный модуль, посвященный вопросам потребительской и сельхозкооперации.

«"Школа гектарщика" – это не просто знания. В ходе курса при помощи опытных наставников РАНХиГС и КРДВ каждый участник разработает и защитит бизнес-план своего проекта на "гектаре". Этот проект далее можно будет применить на практике и даже получить под него финансирование», - добавила Юлия Тищенко, директор департамента КРДВ по реализации программы «Гектар».
Печать
Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста17:35«Новые люди» вошли в группу партий, которые претендуют на второе место в ГД17:24Госдума приняла законы об усилении контроля за тарифами17:05Саратовская облдума утвердила зампреда правительства региона16:50Я горжусь, что мне доверили служить на таком важном рубеже16:37Сморода: Нужно создать культуру аренды жилья для семей с детьми16:26Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ16:16Такие идеи порочны и антигуманны15:54Вопрос регулирования и понимания того, как вообще работает общество15:37В Магаданской области выбрали главу Хасынского округа15:23Партии демонстрируют пять совершенно разных стратегий15:10Цырен Цыренов зарегистрирован депутатом заксобрания Забайкалья15:00Михаил Исаев утвержден на посту саратовского вице-губернатора14:46Путин обсудил с Кравцовым Стратегию развития системы образования14:35За что получают выплаты или социальную поддержку мигранты?14:21Избирком Запорожья уточнит границы участков перед выборами-202614:14Госдума назначила пять членов ЦИК России13:56Мирный атомпром - основной бенефициар ближневосточного пожара13:40Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана13:28Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031