Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 21:15

Стартовал курс подготовки получателей ДВ и арктических гектаров

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Приморский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) запустили новый курс обучения участников программы «Гектар». Основная задача курса – помочь получателям «гектаров» в запуске предпринимательских и сельскохозяйственных проектов. По итогам обучения каждый участник получит диплом государственного образца, а также подготовит и защитит свой собственный бизнес-план для проекта на «гектаре».

«В рамках обучения мы ставим перед собой три цели. Предоставить людям знания для наиболее эффективного воплощения предпринимательских инициатив на "гектарах", сформировать сообщество, а также содействовать вовлечению земель в оборот. Для нас важно, чтобы люди пользовались накопленным опытом и применяли действующие меры поддержки», - поприветствовал участников обучения исполнительный директор КРДВ по социальному развитию Гасан Гасанбалаев.

Курс профессиональной переподготовки для участников программы «Гектар» проводится уже третий год и вырос с 76 до 250 часов. Программа уделяет особое внимание разработке бизнес-планов для проектов на «гектаре», формированию предпринимательских компетенций. Обучение будет состоять из трёх блоков: общий модуль «Организация бизнеса на дальневосточном и арктическом "гектаре"» расскажет о нормативно-правовых и теоретических основах предпринимательства; бизнес-планировании, инвестиционном анализе, проектно-сметном деле; кооперации с другими получателями земли. Второй модуль будет разбит на отраслевые направления: «Организация сельского хозяйства на земельном участке в рамках программы “Гектар”» и «Особенности организации и управления бизнесом в сфере туризма». Нововведением стал дополнительный модуль, посвященный вопросам потребительской и сельхозкооперации.

«"Школа гектарщика" – это не просто знания. В ходе курса при помощи опытных наставников РАНХиГС и КРДВ каждый участник разработает и защитит бизнес-план своего проекта на "гектаре". Этот проект далее можно будет применить на практике и даже получить под него финансирование», - добавила Юлия Тищенко, директор департамента КРДВ по реализации программы «Гектар».
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930