Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 21:15

Стартовал курс подготовки получателей ДВ и арктических гектаров

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Приморский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) запустили новый курс обучения участников программы «Гектар». Основная задача курса – помочь получателям «гектаров» в запуске предпринимательских и сельскохозяйственных проектов. По итогам обучения каждый участник получит диплом государственного образца, а также подготовит и защитит свой собственный бизнес-план для проекта на «гектаре».

«В рамках обучения мы ставим перед собой три цели. Предоставить людям знания для наиболее эффективного воплощения предпринимательских инициатив на "гектарах", сформировать сообщество, а также содействовать вовлечению земель в оборот. Для нас важно, чтобы люди пользовались накопленным опытом и применяли действующие меры поддержки», - поприветствовал участников обучения исполнительный директор КРДВ по социальному развитию Гасан Гасанбалаев.

Курс профессиональной переподготовки для участников программы «Гектар» проводится уже третий год и вырос с 76 до 250 часов. Программа уделяет особое внимание разработке бизнес-планов для проектов на «гектаре», формированию предпринимательских компетенций. Обучение будет состоять из трёх блоков: общий модуль «Организация бизнеса на дальневосточном и арктическом "гектаре"» расскажет о нормативно-правовых и теоретических основах предпринимательства; бизнес-планировании, инвестиционном анализе, проектно-сметном деле; кооперации с другими получателями земли. Второй модуль будет разбит на отраслевые направления: «Организация сельского хозяйства на земельном участке в рамках программы “Гектар”» и «Особенности организации и управления бизнесом в сфере туризма». Нововведением стал дополнительный модуль, посвященный вопросам потребительской и сельхозкооперации.

«"Школа гектарщика" – это не просто знания. В ходе курса при помощи опытных наставников РАНХиГС и КРДВ каждый участник разработает и защитит бизнес-план своего проекта на "гектаре". Этот проект далее можно будет применить на практике и даже получить под него финансирование», - добавила Юлия Тищенко, директор департамента КРДВ по реализации программы «Гектар».
Печать
На Урале задержаны майнеры за хищение электричества на 16 миллионов12:56В Госдуме рассказали о судьбе Telegram в России12:51Губернатор Кузбасса проинспектировал роддом №2 в Новокузнецке12:46Домашних животных может ждать обязательное чипирование и учет12:17Вице-губернатор Курской области ознакомился с агропредприятиями12:13В ГД внесли законопроекты о противодействии нелегальной миграции12:07Десять промтов для нейросетей, которые помогут в работе11:56Глава общественной палаты ЯНАО пойдет на новый срок11:56Тимошенко на фоне обысков НАБУ обвинила Зеленского в коррупции11:49Приморские семьи начали получать федеральные пособия в повышенном размере11:40США допустили роковую ошибку в протестах в Иране11:27Тюменский депутат ГД предложила поставить в роддомах «черные ящики»11:19Каждая вторая компания по кибербезопасности внедряет ИИ-агентов11:12Проект «Новый год в новые регионы» объединил людей со всей России11:05Рейтинг президента России вырос к концу 2025 года10:53В Удмуртии назначили первого замглавы Ижевска10:44На местные выборы во Владимирской области выдвинулись 19 кандидатов10:34Выборы в декабре: международная панорама10:21Правительство Йемена сложило полномочия10:11В Белгородской области стартовал проект «Добрые соседи»10:04Бывшего президента Южной Кореи отправили в тюрьму на пять лет09:54Конкурс среди работодателей, поддерживающих сотрудников с детьми09:44В Сахе стартует следующий модуль программы «Якутия — Земля героев»09:34В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму09:25В Свердловской области завершилось формирование 75 ТИК09:14Памятник китобойной флотилии «Алеут» стал объектом культурного наследия09:04Щербина: 2025 год стал прорывным для приморской медицины08:52ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031