Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 21:04

Делегация Калужской области работает в Азербайджане

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
Делегация Калужской области во главе с губернатором Владиславом Шапшой находится с рабочей поездкой в Азербайджанской Республике.

В составе представителей региона заместители губернатора Владимир Потёмкин и Владимир Попов, генеральный директор Агентства регионального развития области Николай Андреев.

В ходе визита состоялся ряд встреч делегатов с официальными лицами Азербайджана.

Планы по реализации проекта международного транспортного коридора «Север – Юг» Владислав Шапша обсудил с Министром транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашадом Набиевым. Губернатор акцентировал внимание на том, что Президент России Владимир Путин в ходе своего государственного визита в Азербайджан обозначил исключительную важность данного проекта как для межгосударственных отношений, так и для вопросов, связанных с региональными транспортными коридорами, транспортными путями.

«Калужская область присоединилась к международному проекту «Север-Юг» в 2022 году. «Фрейт Вилладж Ворсино» входит в список опорных терминалов на маршруте. Объем переработки контейнерных грузов на транспортно-логистическом центре «Ворсино» (ТЛЦ) за январь-август этого года - около 60 тысяч контейнеров. Совместно с инвестором, компанией DP World, реализуем проект расширения и модернизации ТЛЦ с существенным увеличением мощностей», - подчеркнул губернатор.

Еще одна важная встреча Калужской делегации в Баку - с Президентом Торгово-промышленной палаты Азербайджанской Республики Ниязом Энверовичем Али-заде, на которой состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Калужской области. Главная тема обсуждения – перспективы развития кооперации представителей малого и среднего предпринимательства Калужской области с азербайджанским бизнесом.

Калужские компании экспортируют в Азербайджан бумажные изделия, моторные масла, напольные и настенные покрытия, медицинскую аппаратуру, продукты питания, другую продукцию. В ходе встречи стороны договорились о том, что для расширения торгово-экономического сотрудничества, установления прямых связей для более активного взаимодействия бизнеса, будут использованы все возможности при поддержке Торгово-промышленной палаты Азербайджана.
Печать
Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728