Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 21:04

Делегация Калужской области работает в Азербайджане

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
Делегация Калужской области во главе с губернатором Владиславом Шапшой находится с рабочей поездкой в Азербайджанской Республике.

В составе представителей региона заместители губернатора Владимир Потёмкин и Владимир Попов, генеральный директор Агентства регионального развития области Николай Андреев.

В ходе визита состоялся ряд встреч делегатов с официальными лицами Азербайджана.

Планы по реализации проекта международного транспортного коридора «Север – Юг» Владислав Шапша обсудил с Министром транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашадом Набиевым. Губернатор акцентировал внимание на том, что Президент России Владимир Путин в ходе своего государственного визита в Азербайджан обозначил исключительную важность данного проекта как для межгосударственных отношений, так и для вопросов, связанных с региональными транспортными коридорами, транспортными путями.

«Калужская область присоединилась к международному проекту «Север-Юг» в 2022 году. «Фрейт Вилладж Ворсино» входит в список опорных терминалов на маршруте. Объем переработки контейнерных грузов на транспортно-логистическом центре «Ворсино» (ТЛЦ) за январь-август этого года - около 60 тысяч контейнеров. Совместно с инвестором, компанией DP World, реализуем проект расширения и модернизации ТЛЦ с существенным увеличением мощностей», - подчеркнул губернатор.

Еще одна важная встреча Калужской делегации в Баку - с Президентом Торгово-промышленной палаты Азербайджанской Республики Ниязом Энверовичем Али-заде, на которой состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Калужской области. Главная тема обсуждения – перспективы развития кооперации представителей малого и среднего предпринимательства Калужской области с азербайджанским бизнесом.

Калужские компании экспортируют в Азербайджан бумажные изделия, моторные масла, напольные и настенные покрытия, медицинскую аппаратуру, продукты питания, другую продукцию. В ходе встречи стороны договорились о том, что для расширения торгово-экономического сотрудничества, установления прямых связей для более активного взаимодействия бизнеса, будут использованы все возможности при поддержке Торгово-промышленной палаты Азербайджана.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031