Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 21:04

Делегация Калужской области работает в Азербайджане

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
Делегация Калужской области во главе с губернатором Владиславом Шапшой находится с рабочей поездкой в Азербайджанской Республике.

В составе представителей региона заместители губернатора Владимир Потёмкин и Владимир Попов, генеральный директор Агентства регионального развития области Николай Андреев.

В ходе визита состоялся ряд встреч делегатов с официальными лицами Азербайджана.

Планы по реализации проекта международного транспортного коридора «Север – Юг» Владислав Шапша обсудил с Министром транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашадом Набиевым. Губернатор акцентировал внимание на том, что Президент России Владимир Путин в ходе своего государственного визита в Азербайджан обозначил исключительную важность данного проекта как для межгосударственных отношений, так и для вопросов, связанных с региональными транспортными коридорами, транспортными путями.

«Калужская область присоединилась к международному проекту «Север-Юг» в 2022 году. «Фрейт Вилладж Ворсино» входит в список опорных терминалов на маршруте. Объем переработки контейнерных грузов на транспортно-логистическом центре «Ворсино» (ТЛЦ) за январь-август этого года - около 60 тысяч контейнеров. Совместно с инвестором, компанией DP World, реализуем проект расширения и модернизации ТЛЦ с существенным увеличением мощностей», - подчеркнул губернатор.

Еще одна важная встреча Калужской делегации в Баку - с Президентом Торгово-промышленной палаты Азербайджанской Республики Ниязом Энверовичем Али-заде, на которой состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Калужской области. Главная тема обсуждения – перспективы развития кооперации представителей малого и среднего предпринимательства Калужской области с азербайджанским бизнесом.

Калужские компании экспортируют в Азербайджан бумажные изделия, моторные масла, напольные и настенные покрытия, медицинскую аппаратуру, продукты питания, другую продукцию. В ходе встречи стороны договорились о том, что для расширения торгово-экономического сотрудничества, установления прямых связей для более активного взаимодействия бизнеса, будут использованы все возможности при поддержке Торгово-промышленной палаты Азербайджана.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930