Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:39

В КБР создали региональную общественную организацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
kbr.ru
В Кабардино-Балкарии создана региональная общественная организация ветеранов СВО, объединяющая участников специальной военной операции.

Основатели общественной организации под руководством Заурбека Мазлоева планируют вступить в федеральную Ассоциацию ветеранов СВО, участвовать в грантовых конкурсах, реализовывать социально значимые проекты. Основная задача – помощь ветеранам СВО. Создание ассоциации позволит шире задействовать в этой работе самих участников СВО, в том числе, взаимодействуя с филиалом госфонда «Защитники Отечества».

Заурбек Мазлоев отмечает, что члены ассоциации не могут решать медицинские вопросы, так как это сфера деятельности фонда. Однако им доступны другие задачи, такие, как помощь ветеранам СВО по спонсорской поддержке, например, финансирование поездки для замены протеза. Ассоциация также планирует организовать спортивные мероприятия по примеру соревнований, прошедших в Ставрополе. Магомед Бозиев, ревизор организации, добавляет, что обсуждение вопросов трудоустройства ветеранов, основанное на личном опыте товарищей, может быть более продуктивным. Ассоциация также рассматривает идею создания музея участников СВО из Кабардино-Балкарии.

Основное условие для членства в организации – участие в специальной военной операции (СВО). Желающие вступить в нее могут обратиться в филиал госфонда «Защитники Отечества».
Печать
Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59Парад Победы в Москве пройдет демонстрации без военной техники16:52Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма16:41Завершение 40-летнего японского финансового эксперимента16:29Полное доверие к управленческой модели столичного градоначальника16:18Названы иностранные лидеры, которые приедут в Москву на 9 мая16:07Партии откровенно играют в имитацию протеста15:54На места в парламенте Кипра претендует рекордное число кандидатов15:43Федор Щукин обозначил приоритеты на посту главы Дагестана15:28МВД отдадут часть полномочий Минтруда в сфере трудовой миграции15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031