Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:39

В КБР создали региональную общественную организацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
kbr.ru
В Кабардино-Балкарии создана региональная общественная организация ветеранов СВО, объединяющая участников специальной военной операции.

Основатели общественной организации под руководством Заурбека Мазлоева планируют вступить в федеральную Ассоциацию ветеранов СВО, участвовать в грантовых конкурсах, реализовывать социально значимые проекты. Основная задача – помощь ветеранам СВО. Создание ассоциации позволит шире задействовать в этой работе самих участников СВО, в том числе, взаимодействуя с филиалом госфонда «Защитники Отечества».

Заурбек Мазлоев отмечает, что члены ассоциации не могут решать медицинские вопросы, так как это сфера деятельности фонда. Однако им доступны другие задачи, такие, как помощь ветеранам СВО по спонсорской поддержке, например, финансирование поездки для замены протеза. Ассоциация также планирует организовать спортивные мероприятия по примеру соревнований, прошедших в Ставрополе. Магомед Бозиев, ревизор организации, добавляет, что обсуждение вопросов трудоустройства ветеранов, основанное на личном опыте товарищей, может быть более продуктивным. Ассоциация также рассматривает идею создания музея участников СВО из Кабардино-Балкарии.

Основное условие для членства в организации – участие в специальной военной операции (СВО). Желающие вступить в нее могут обратиться в филиал госфонда «Защитники Отечества».
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930