Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:39

В КБР создали региональную общественную организацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
kbr.ru
В Кабардино-Балкарии создана региональная общественная организация ветеранов СВО, объединяющая участников специальной военной операции.

Основатели общественной организации под руководством Заурбека Мазлоева планируют вступить в федеральную Ассоциацию ветеранов СВО, участвовать в грантовых конкурсах, реализовывать социально значимые проекты. Основная задача – помощь ветеранам СВО. Создание ассоциации позволит шире задействовать в этой работе самих участников СВО, в том числе, взаимодействуя с филиалом госфонда «Защитники Отечества».

Заурбек Мазлоев отмечает, что члены ассоциации не могут решать медицинские вопросы, так как это сфера деятельности фонда. Однако им доступны другие задачи, такие, как помощь ветеранам СВО по спонсорской поддержке, например, финансирование поездки для замены протеза. Ассоциация также планирует организовать спортивные мероприятия по примеру соревнований, прошедших в Ставрополе. Магомед Бозиев, ревизор организации, добавляет, что обсуждение вопросов трудоустройства ветеранов, основанное на личном опыте товарищей, может быть более продуктивным. Ассоциация также рассматривает идею создания музея участников СВО из Кабардино-Балкарии.

Основное условие для членства в организации – участие в специальной военной операции (СВО). Желающие вступить в нее могут обратиться в филиал госфонда «Защитники Отечества».
Печать
Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930