Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:39

В КБР создали региональную общественную организацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
kbr.ru
В Кабардино-Балкарии создана региональная общественная организация ветеранов СВО, объединяющая участников специальной военной операции.

Основатели общественной организации под руководством Заурбека Мазлоева планируют вступить в федеральную Ассоциацию ветеранов СВО, участвовать в грантовых конкурсах, реализовывать социально значимые проекты. Основная задача – помощь ветеранам СВО. Создание ассоциации позволит шире задействовать в этой работе самих участников СВО, в том числе, взаимодействуя с филиалом госфонда «Защитники Отечества».

Заурбек Мазлоев отмечает, что члены ассоциации не могут решать медицинские вопросы, так как это сфера деятельности фонда. Однако им доступны другие задачи, такие, как помощь ветеранам СВО по спонсорской поддержке, например, финансирование поездки для замены протеза. Ассоциация также планирует организовать спортивные мероприятия по примеру соревнований, прошедших в Ставрополе. Магомед Бозиев, ревизор организации, добавляет, что обсуждение вопросов трудоустройства ветеранов, основанное на личном опыте товарищей, может быть более продуктивным. Ассоциация также рассматривает идею создания музея участников СВО из Кабардино-Балкарии.

Основное условие для членства в организации – участие в специальной военной операции (СВО). Желающие вступить в нее могут обратиться в филиал госфонда «Защитники Отечества».
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031