Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:39

В КБР создали региональную общественную организацию ветеранов СВО

Фото с сайта:
kbr.ru
В Кабардино-Балкарии создана региональная общественная организация ветеранов СВО, объединяющая участников специальной военной операции.

Основатели общественной организации под руководством Заурбека Мазлоева планируют вступить в федеральную Ассоциацию ветеранов СВО, участвовать в грантовых конкурсах, реализовывать социально значимые проекты. Основная задача – помощь ветеранам СВО. Создание ассоциации позволит шире задействовать в этой работе самих участников СВО, в том числе, взаимодействуя с филиалом госфонда «Защитники Отечества».

Заурбек Мазлоев отмечает, что члены ассоциации не могут решать медицинские вопросы, так как это сфера деятельности фонда. Однако им доступны другие задачи, такие, как помощь ветеранам СВО по спонсорской поддержке, например, финансирование поездки для замены протеза. Ассоциация также планирует организовать спортивные мероприятия по примеру соревнований, прошедших в Ставрополе. Магомед Бозиев, ревизор организации, добавляет, что обсуждение вопросов трудоустройства ветеранов, основанное на личном опыте товарищей, может быть более продуктивным. Ассоциация также рассматривает идею создания музея участников СВО из Кабардино-Балкарии.

Основное условие для членства в организации – участие в специальной военной операции (СВО). Желающие вступить в нее могут обратиться в филиал госфонда «Защитники Отечества».
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031