Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 19:22

Мэр Тольятти уходит с поста

Автор:
Полина Зиновьева
Пост мэра Тольятти до истечения срока полномочий намерен покинуть Николай Ренц. Кадровое решение главы администрации второго по численности населения города в Самарской области озвучил губернатор Вячеслав Федорищев.

«Николай Федорович достаточно большой путь прошел в своей профессиональной службе, последнее время государственной и муниципальной. Он меня проинформировал сегодня о том, что принял для себя решение и направляет официальный документ в установленном порядке о том, что уходит в отставку. Посоветовался. Мы это решение поддержали», – отметил Вячеслав Федорищев.

Губернатор поблагодарил Ренца за работу и результаты. Однако добавил, что задач в городе остается много. Напомним, что в администрацию города Ренц попал в 2021 году после конкурсного отбора на должность мэра. В настоящее время чиновник в силу возраста находится на пенсии.

Тремя месяцами ранее Федорищев делал Ренцу устное замечание за то, что в городе наводили порядок накануне приезда главы региона и даже запустили городские фонтаны. Такие действия он назвал дискредитирующими работу муниципалитетов и правительства.

Исполнять обязанности главы города будет Андрей Дроботов. Планируется, что нового мэра выберут в течение месяца.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031