Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 19:22

Мэр Тольятти уходит с поста

Автор:
Полина Зиновьева
Пост мэра Тольятти до истечения срока полномочий намерен покинуть Николай Ренц. Кадровое решение главы администрации второго по численности населения города в Самарской области озвучил губернатор Вячеслав Федорищев.

«Николай Федорович достаточно большой путь прошел в своей профессиональной службе, последнее время государственной и муниципальной. Он меня проинформировал сегодня о том, что принял для себя решение и направляет официальный документ в установленном порядке о том, что уходит в отставку. Посоветовался. Мы это решение поддержали», – отметил Вячеслав Федорищев.

Губернатор поблагодарил Ренца за работу и результаты. Однако добавил, что задач в городе остается много. Напомним, что в администрацию города Ренц попал в 2021 году после конкурсного отбора на должность мэра. В настоящее время чиновник в силу возраста находится на пенсии.

Тремя месяцами ранее Федорищев делал Ренцу устное замечание за то, что в городе наводили порядок накануне приезда главы региона и даже запустили городские фонтаны. Такие действия он назвал дискредитирующими работу муниципалитетов и правительства.

Исполнять обязанности главы города будет Андрей Дроботов. Планируется, что нового мэра выберут в течение месяца.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031