Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 19:22

Мэр Тольятти уходит с поста

Автор:
Полина Зиновьева
Пост мэра Тольятти до истечения срока полномочий намерен покинуть Николай Ренц. Кадровое решение главы администрации второго по численности населения города в Самарской области озвучил губернатор Вячеслав Федорищев.

«Николай Федорович достаточно большой путь прошел в своей профессиональной службе, последнее время государственной и муниципальной. Он меня проинформировал сегодня о том, что принял для себя решение и направляет официальный документ в установленном порядке о том, что уходит в отставку. Посоветовался. Мы это решение поддержали», – отметил Вячеслав Федорищев.

Губернатор поблагодарил Ренца за работу и результаты. Однако добавил, что задач в городе остается много. Напомним, что в администрацию города Ренц попал в 2021 году после конкурсного отбора на должность мэра. В настоящее время чиновник в силу возраста находится на пенсии.

Тремя месяцами ранее Федорищев делал Ренцу устное замечание за то, что в городе наводили порядок накануне приезда главы региона и даже запустили городские фонтаны. Такие действия он назвал дискредитирующими работу муниципалитетов и правительства.

Исполнять обязанности главы города будет Андрей Дроботов. Планируется, что нового мэра выберут в течение месяца.
Печать
На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031