Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 19:22

Мэр Тольятти уходит с поста

Автор:
Полина Зиновьева
Пост мэра Тольятти до истечения срока полномочий намерен покинуть Николай Ренц. Кадровое решение главы администрации второго по численности населения города в Самарской области озвучил губернатор Вячеслав Федорищев.

«Николай Федорович достаточно большой путь прошел в своей профессиональной службе, последнее время государственной и муниципальной. Он меня проинформировал сегодня о том, что принял для себя решение и направляет официальный документ в установленном порядке о том, что уходит в отставку. Посоветовался. Мы это решение поддержали», – отметил Вячеслав Федорищев.

Губернатор поблагодарил Ренца за работу и результаты. Однако добавил, что задач в городе остается много. Напомним, что в администрацию города Ренц попал в 2021 году после конкурсного отбора на должность мэра. В настоящее время чиновник в силу возраста находится на пенсии.

Тремя месяцами ранее Федорищев делал Ренцу устное замечание за то, что в городе наводили порядок накануне приезда главы региона и даже запустили городские фонтаны. Такие действия он назвал дискредитирующими работу муниципалитетов и правительства.

Исполнять обязанности главы города будет Андрей Дроботов. Планируется, что нового мэра выберут в течение месяца.
Печать
Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ10:58На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930