Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 19:22

Мэр Тольятти уходит с поста

Автор:
Полина Зиновьева
Пост мэра Тольятти до истечения срока полномочий намерен покинуть Николай Ренц. Кадровое решение главы администрации второго по численности населения города в Самарской области озвучил губернатор Вячеслав Федорищев.

«Николай Федорович достаточно большой путь прошел в своей профессиональной службе, последнее время государственной и муниципальной. Он меня проинформировал сегодня о том, что принял для себя решение и направляет официальный документ в установленном порядке о том, что уходит в отставку. Посоветовался. Мы это решение поддержали», – отметил Вячеслав Федорищев.

Губернатор поблагодарил Ренца за работу и результаты. Однако добавил, что задач в городе остается много. Напомним, что в администрацию города Ренц попал в 2021 году после конкурсного отбора на должность мэра. В настоящее время чиновник в силу возраста находится на пенсии.

Тремя месяцами ранее Федорищев делал Ренцу устное замечание за то, что в городе наводили порядок накануне приезда главы региона и даже запустили городские фонтаны. Такие действия он назвал дискредитирующими работу муниципалитетов и правительства.

Исполнять обязанности главы города будет Андрей Дроботов. Планируется, что нового мэра выберут в течение месяца.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930