Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 12:18

Губернатор раскрыл подробности нападения ученика на школу в Челябинске

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
В школе № 68 в Челябинске подросток напал на детей и педагогов. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в Telegram.

По его данным, в результате нападения есть пострадавшие, им оказывается вся необходимая помощь. Сколько конкретно человек получили травмы — глава региона не уточнил.

«Взял ситуацию на личный контроль. На месте работают правоохранительные органы, Глава города, Уполномоченный по правам ребенка. Ведется следствие», — написал губернатор.

Он задался вопросом, как ученик мог принести в школу молоток и почему на это не отреагировала охрана. Разобраться в ситуации Текслер поручил правоохранительным органам, детскому омбудсмену, министерству образования и администрации Челябинска. Также глава региона поручил провести проверки во всех образовательных организациях.

Сообщения о нападении ученика на школу появились утром в понедельник, 16 сентября. Ребенок, предварительно, пронес молоток в учебное заведение — он зашел в один из классов и начал хаотично избивать школьников. С серьезными травмами госпитализировали девочку, остальным врачи оказали медицинскую помощь на месте.
Печать
В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16В Новосибирской области создали службу такси для участников СВО18:10В Госдуме предложили вернуть в паспорт графу «национальность»18:03Более 2,6 тысяч участников СВО прошли социальную реабилитацию в Якутии17:31Снова пенсионная реформа: как новый закон защитит накопления россиян17:29Дипломатический ход Трампа17:20Когда политические цели мешают экономическим задачам17:13Путин заявил о деградации ситуации на международной арене16:56Лилия Самошина стала министром здравоохранения Липецкой области16:43Расточительству американцев приходит конец16:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031