Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 12:18

Губернатор раскрыл подробности нападения ученика на школу в Челябинске

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
В школе № 68 в Челябинске подросток напал на детей и педагогов. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в Telegram.

По его данным, в результате нападения есть пострадавшие, им оказывается вся необходимая помощь. Сколько конкретно человек получили травмы — глава региона не уточнил.

«Взял ситуацию на личный контроль. На месте работают правоохранительные органы, Глава города, Уполномоченный по правам ребенка. Ведется следствие», — написал губернатор.

Он задался вопросом, как ученик мог принести в школу молоток и почему на это не отреагировала охрана. Разобраться в ситуации Текслер поручил правоохранительным органам, детскому омбудсмену, министерству образования и администрации Челябинска. Также глава региона поручил провести проверки во всех образовательных организациях.

Сообщения о нападении ученика на школу появились утром в понедельник, 16 сентября. Ребенок, предварительно, пронес молоток в учебное заведение — он зашел в один из классов и начал хаотично избивать школьников. С серьезными травмами госпитализировали девочку, остальным врачи оказали медицинскую помощь на месте.
Печать
Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031