Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 09:52

Солодов предложил использовать самолеты для перелетов по Камчатке

Фото с сайта: wikipedia.org
Губернатор Камчатки Владимир Солодов считает необходимым минимизировать вертолетные перевозки по краю, заменив их самолетами с целью повышения безопасности. Кроме того, глава региона подчеркнул важность развития наземных туристических маршрутов, сообщил он ТАСС.

"Нужно минимизировать использование вертолетов в целом. Ведь у нас воздушный транспорт используется и для регулярных перевозок, и для туристических маршрутов. Большое количество вертолетов используется для перемещений из одной точки в другую, и особенно по этим маршрутам, конечно, нужно максимально использовать самолеты. Потому что это дешевле, безопаснее и менее зависит от метеоусловий. Что касается туризма, то, конечно, мы не уйдем от вертолетов вообще, но вертолеты должны стать одной из опций туриста на Камчатке. То есть моя задача - сделать так, чтобы турист мог бы ехать на Камчатку и без вертолетов прочувствовать всю ее красоту и получить то, за чем люди едут на Камчатку", - сказал Солодов.

По словам главы региона, минимизировать передвижения вертолетным транспортом можно и за счет развития наземных туристических маршрутов. "Уже сегодня даже по маршрутам наземного доступа от Петропавловска-Камчатского доступны десятки мест, которые вполне конкурентны с нашими раскрученными турмаршрутами. Есть знаменитая группа вулканов Ключевская, Мертвый лес, Толбачек, их посещают наземным путем. Да, это требует многодневного маршрута, ночевки в глэмпингах, но это не менее, а часто даже более красивые места, чем знаменитая Долина гейзеров. Наша стратегия - развивать такие места. То есть мы ни в коем случае не будем запрещать вертолетные перелеты. Более того, будем поддерживать наши авиакомпании. Но я хочу, чтобы туризм вертолетный стал выбором туристов", - рассказал агентству губернатор Камчатки.
Печать
«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30