Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 09:52

Солодов предложил использовать самолеты для перелетов по Камчатке

Фото с сайта: wikipedia.org
Губернатор Камчатки Владимир Солодов считает необходимым минимизировать вертолетные перевозки по краю, заменив их самолетами с целью повышения безопасности. Кроме того, глава региона подчеркнул важность развития наземных туристических маршрутов, сообщил он ТАСС.

"Нужно минимизировать использование вертолетов в целом. Ведь у нас воздушный транспорт используется и для регулярных перевозок, и для туристических маршрутов. Большое количество вертолетов используется для перемещений из одной точки в другую, и особенно по этим маршрутам, конечно, нужно максимально использовать самолеты. Потому что это дешевле, безопаснее и менее зависит от метеоусловий. Что касается туризма, то, конечно, мы не уйдем от вертолетов вообще, но вертолеты должны стать одной из опций туриста на Камчатке. То есть моя задача - сделать так, чтобы турист мог бы ехать на Камчатку и без вертолетов прочувствовать всю ее красоту и получить то, за чем люди едут на Камчатку", - сказал Солодов.

По словам главы региона, минимизировать передвижения вертолетным транспортом можно и за счет развития наземных туристических маршрутов. "Уже сегодня даже по маршрутам наземного доступа от Петропавловска-Камчатского доступны десятки мест, которые вполне конкурентны с нашими раскрученными турмаршрутами. Есть знаменитая группа вулканов Ключевская, Мертвый лес, Толбачек, их посещают наземным путем. Да, это требует многодневного маршрута, ночевки в глэмпингах, но это не менее, а часто даже более красивые места, чем знаменитая Долина гейзеров. Наша стратегия - развивать такие места. То есть мы ни в коем случае не будем запрещать вертолетные перелеты. Более того, будем поддерживать наши авиакомпании. Но я хочу, чтобы туризм вертолетный стал выбором туристов", - рассказал агентству губернатор Камчатки.
Печать
Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04В МИД не исключают провокаций на выборах в Госдуму за рубежом08:52Участники СВО соберутся на творческую смену «Под крылом» в Приморье08:51440 км сахалинских дорог приведут в порядок к 2031 году08:39Калининградский избирком образовал 25 участков на судах08:29Работа по формированию временных избирательных участков идет на Камчатке08:21Гордость и образ Родины: россияне — о своих чувствах к флагу08:07Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31