Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 09:52

Солодов предложил использовать самолеты для перелетов по Камчатке

Фото с сайта: wikipedia.org
Губернатор Камчатки Владимир Солодов считает необходимым минимизировать вертолетные перевозки по краю, заменив их самолетами с целью повышения безопасности. Кроме того, глава региона подчеркнул важность развития наземных туристических маршрутов, сообщил он ТАСС.

"Нужно минимизировать использование вертолетов в целом. Ведь у нас воздушный транспорт используется и для регулярных перевозок, и для туристических маршрутов. Большое количество вертолетов используется для перемещений из одной точки в другую, и особенно по этим маршрутам, конечно, нужно максимально использовать самолеты. Потому что это дешевле, безопаснее и менее зависит от метеоусловий. Что касается туризма, то, конечно, мы не уйдем от вертолетов вообще, но вертолеты должны стать одной из опций туриста на Камчатке. То есть моя задача - сделать так, чтобы турист мог бы ехать на Камчатку и без вертолетов прочувствовать всю ее красоту и получить то, за чем люди едут на Камчатку", - сказал Солодов.

По словам главы региона, минимизировать передвижения вертолетным транспортом можно и за счет развития наземных туристических маршрутов. "Уже сегодня даже по маршрутам наземного доступа от Петропавловска-Камчатского доступны десятки мест, которые вполне конкурентны с нашими раскрученными турмаршрутами. Есть знаменитая группа вулканов Ключевская, Мертвый лес, Толбачек, их посещают наземным путем. Да, это требует многодневного маршрута, ночевки в глэмпингах, но это не менее, а часто даже более красивые места, чем знаменитая Долина гейзеров. Наша стратегия - развивать такие места. То есть мы ни в коем случае не будем запрещать вертолетные перелеты. Более того, будем поддерживать наши авиакомпании. Но я хочу, чтобы туризм вертолетный стал выбором туристов", - рассказал агентству губернатор Камчатки.
Печать
Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48Спикер свердловского заксобрания собрала топовых федеральных спикеров17:40Анонс выборов 7 декабря17:39Путин призвал власти научиться работать с Telegram17:25«Яблоко» примет участие в выборах 2026 года17:13Дело Долиной обострило чувство беспомощности у обычных граждан17:03Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031