Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 09:52

Солодов предложил использовать самолеты для перелетов по Камчатке

Фото с сайта: wikipedia.org
Губернатор Камчатки Владимир Солодов считает необходимым минимизировать вертолетные перевозки по краю, заменив их самолетами с целью повышения безопасности. Кроме того, глава региона подчеркнул важность развития наземных туристических маршрутов, сообщил он ТАСС.

"Нужно минимизировать использование вертолетов в целом. Ведь у нас воздушный транспорт используется и для регулярных перевозок, и для туристических маршрутов. Большое количество вертолетов используется для перемещений из одной точки в другую, и особенно по этим маршрутам, конечно, нужно максимально использовать самолеты. Потому что это дешевле, безопаснее и менее зависит от метеоусловий. Что касается туризма, то, конечно, мы не уйдем от вертолетов вообще, но вертолеты должны стать одной из опций туриста на Камчатке. То есть моя задача - сделать так, чтобы турист мог бы ехать на Камчатку и без вертолетов прочувствовать всю ее красоту и получить то, за чем люди едут на Камчатку", - сказал Солодов.

По словам главы региона, минимизировать передвижения вертолетным транспортом можно и за счет развития наземных туристических маршрутов. "Уже сегодня даже по маршрутам наземного доступа от Петропавловска-Камчатского доступны десятки мест, которые вполне конкурентны с нашими раскрученными турмаршрутами. Есть знаменитая группа вулканов Ключевская, Мертвый лес, Толбачек, их посещают наземным путем. Да, это требует многодневного маршрута, ночевки в глэмпингах, но это не менее, а часто даже более красивые места, чем знаменитая Долина гейзеров. Наша стратегия - развивать такие места. То есть мы ни в коем случае не будем запрещать вертолетные перелеты. Более того, будем поддерживать наши авиакомпании. Но я хочу, чтобы туризм вертолетный стал выбором туристов", - рассказал агентству губернатор Камчатки.
Печать
Здравый смысл должен был превалировать изначально12:09Жители Приморья представили спортивные проекты на конкурс «Ты в игре»11:51Пострадают агитационные и мобилизационные проекты11:49В Туве назвали лучшие учреждения и работников в области культуры11:31Мельниченко принял участие в заседании совета при полпреде президента в ПФО11:05Первая женщина, получившая звание героя на СВО, пойдет в Госдуму11:02В Кабардино-Балкарии принят закон о креативных индустриях10:54В Курской области избран глава города Щигры10:53Новиков и руководство «Справедливой России» не договорились10:41Чернышенко призвал регионы масштабировать опыт Кировской области10:36Рустам Кокушев стал главой Усть-Канского района Республики Алтай10:32Внимание к развитию среднего профобразования – общероссийская тенденция10:21«Гренландский фактор» или фиаско Метте Фредериксен10:05На Кубани назначили двух новых вице-мэров Краснодара09:45Председатели трех комитетов Совфеда вновь пойдут на выборы09:19Курская облдума утвердила переход региона на новую систему МСУ08:44Киев пытался сорвать доклад в СПЧ ООН о пытках военнопленных08:18В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031