Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 09:52

Солодов предложил использовать самолеты для перелетов по Камчатке

Фото с сайта: wikipedia.org
Губернатор Камчатки Владимир Солодов считает необходимым минимизировать вертолетные перевозки по краю, заменив их самолетами с целью повышения безопасности. Кроме того, глава региона подчеркнул важность развития наземных туристических маршрутов, сообщил он ТАСС.

"Нужно минимизировать использование вертолетов в целом. Ведь у нас воздушный транспорт используется и для регулярных перевозок, и для туристических маршрутов. Большое количество вертолетов используется для перемещений из одной точки в другую, и особенно по этим маршрутам, конечно, нужно максимально использовать самолеты. Потому что это дешевле, безопаснее и менее зависит от метеоусловий. Что касается туризма, то, конечно, мы не уйдем от вертолетов вообще, но вертолеты должны стать одной из опций туриста на Камчатке. То есть моя задача - сделать так, чтобы турист мог бы ехать на Камчатку и без вертолетов прочувствовать всю ее красоту и получить то, за чем люди едут на Камчатку", - сказал Солодов.

По словам главы региона, минимизировать передвижения вертолетным транспортом можно и за счет развития наземных туристических маршрутов. "Уже сегодня даже по маршрутам наземного доступа от Петропавловска-Камчатского доступны десятки мест, которые вполне конкурентны с нашими раскрученными турмаршрутами. Есть знаменитая группа вулканов Ключевская, Мертвый лес, Толбачек, их посещают наземным путем. Да, это требует многодневного маршрута, ночевки в глэмпингах, но это не менее, а часто даже более красивые места, чем знаменитая Долина гейзеров. Наша стратегия - развивать такие места. То есть мы ни в коем случае не будем запрещать вертолетные перелеты. Более того, будем поддерживать наши авиакомпании. Но я хочу, чтобы туризм вертолетный стал выбором туристов", - рассказал агентству губернатор Камчатки.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930